JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:09 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1363 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 137  Next
Author Message
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 12:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Американцы решили передать Украине системы HIMARS.
https://www.ynet.co.il/news/article/sywv8tno5#autoplay

Жителям Брянска - волнуйтесь... :chebur:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 2:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Американцы решили передать Украине системы HIMARS.
https://www.ynet.co.il/news/article/sywv8tno5#autoplay

Жителям Брянска - волнуйтесь... :chebur:

Идиёты. Или придуриваются. Если система залпового огня может стрелять всего на30 метров, а не300 км, ее все равно можно запускать по территории РФ. Стать у забора и пулять... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 3:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
UAV wrote:
Американцы решили передать Украине системы HIMARS.
https://www.ynet.co.il/news/article/sywv8tno5#autoplay

Жителям Брянска - волнуйтесь... :chebur:

Идиёты. Или придуриваются. Если система залпового огня может стрелять всего на30 метров, а не300 км, ее все равно можно запускать по территории РФ. Стать у забора и пулять... :mrgreen:

Поставить в Одессе и за каждую ракету по городу класть 10 по пирсам Севастополя... :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 7:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
там все зависит не от установки, а что в нее засунуть...:))) будет сначала установка, потом и ракеты подвезут. Дадут, не дадут...дадут! Мне лично пани Вормут обещала... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 8:28 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
там все зависит не от установки, а что в нее засунуть...:))) будет сначала установка, потом и ракеты подвезут. Дадут, не дадут...дадут! Мне лично пани Вормут обещала... :mrgreen:

Вормут или Вермут? :wineglass:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 8:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
там все зависит не от установки, а что в нее засунуть...:))) будет сначала установка, потом и ракеты подвезут. Дадут, не дадут...дадут! Мне лично пани Вормут обещала... :mrgreen:

Вормут или Вермут? :wineglass:

:cheers: Christine Wormuth

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 8:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
там все зависит не от установки, а что в нее засунуть...:))) будет сначала установка, потом и ракеты подвезут. Дадут, не дадут...дадут! Мне лично пани Вормут обещала... :mrgreen:

Вормут или Вермут? :wineglass:

Как там тебя солнечная Грузия встретила? Сильно жарко? :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Jun 01, 2022 10:39 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
там все зависит не от установки, а что в нее засунуть...:))) будет сначала установка, потом и ракеты подвезут. Дадут, не дадут...дадут! Мне лично пани Вормут обещала... :mrgreen:

Вормут или Вермут? :wineglass:

Как там тебя солнечная Грузия встретила? Сильно жарко? :mrgreen:

Жарко...но есть АС и бассейн в 300м

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Jun 03, 2022 9:16 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Уверен, что у многих из вас есть немало таких историй.
Как говорится, из первых уст... Copy/paste, без редактирования.



Добрый день.

Александр, вы просили написать краткую историю о том, как все происходило. Попробую вкратце, опуская события с 2014.

Мы семья из 4-х человек. Я руководитель отдела продаж немалой европейской строительной компании, супруга домохозяйка, занимается рукоделием, младший школьник 11 лет, ходит в крутую школу, старший в Штатах, работает в IT. Машины, страховки, друзья. Учеба, курсы, отпуска, моря, путешествия, рыбалки и тд. Жизнь прекрасна. Имеем квартиры в Киеве, осенью начали строить в Киеве дом. Ловили себя с супругой на мысли, что мы в раю. Реально, собирались вечером дома и просто наслаждались жизнью, плетя дримкетчеры, играя в плейстейшн, или читая новости. (Телевизор мы не смотрим уже лет 7)))).

Всю осень и зиму 2021-2022 мы следили за событиями на границе с РФ и Беларусью, слушали наше правительство, правительство РФ, правительство США и стран Европы. И хоть США предупреждали о том, что нападение однозначно случится, я не мог в это поверить. Думал, как обычно, это все геополитические игры. Я не мог подумать, что русские говорящие головы могут настолько восхитительно и самозабвенно врать. Тем не менее, мы подготовились. Запаковали дом едой, водой, средствами для выживания, огнетушителями, противогазами, батарейками и тд. Подготовили и собрали все документы, НЗ, запаслись бензином. Думали, в случае чего выедем за Киев или, если все будет серьезно, на Западную Украину (у нас там дом в городе Луцк). Тем не менее, я верил в человечность наших соседей.

Далее ситуация развивалась следующим образом: 24 февраля 2022 года в 4 утра нас по телефону разбудил старший сын, сообщив, что началась война. Поскольку мы живем на левом берегу Киева, и окна выходят на Бровары, то было видно и слышно разрывы и зарево в Броварах. И хоть до Броваров километров 10, стало понятно, что прошлая жизнь кончилась. Причем понятно это стало очень громко и ярко. И страшно.

До этого я думал, что если война и начнется, то происходить это будет атаками на востоке страны (как и прежние 8 лет). Но поверить в то, что будут нанесены ракетные удары по городам по всей территории Украины, я не могу до сих пор. Как и в предательство беларусов.

То есть, оставаться в Киеве было опасно. Поэтому, не теряя времени, мы схватили спящего сына прямо в пижаме, кота, документы, сели в машину и поехали на Запад, в надежде остановиться за Киевом, или в Луцке (400км от Киева). По пути к западу от Киева дорогу уже переезжали наши танки, уходя на север. Оказывается, наступление пошло с севера, из Беларуси. А там км 50-70 до трассы, по которой мы едем. Понятно. Нужно успеть проехать параллельно. Едем дальше. Подъезжая к Луцку, узнали от старшего, что был нанесен ракетный удар по Луцку. Ок, едем в Польшу (в НАТО))). С нами кот. А это проблема на границе. (Мы начали оформлять документы на кота ранее, но не успели закончить). Проехали сквозь Луцк, оставили кота и поехали на границу. 24 февраля въехали в Польшу. Остановились в гостинице (старший оформил через букинг) и смотрим друг на друга, выдыхая. На улице проезжает мотоцикл, а у сына испуг и ужас в глазах – что это???

Главная задача – увезти ребенка от войны была выполнена. Но что делать дальше мы не знали.

Старший сын купил нам билеты в Штаты (американские визы у нас были) и мы, оставив машину в Польше, прилетели к нему в США.

Абсолютно все, что у нас было, осталось дома. Пижаму младший снял уже здесь.

Отдельно хочу сказать про старшего. Весь период, пока мы не въехали к старшему сыну домой он не спал. Постоянно был на связи с нами. Всю дорогу от Киева он вел нас онлайн, указывая, где пробки, а где бомбят. К какому переходу нужно подъехать к границе, так как начинают появляться заторы уже на границах. Где гостиница и где сделать сертификат о ковиде в аэропорту в Варшаве. Где терминал и где пересадка в Германии. Он с коллегой реально сделали штаб эвакуации своих семей из опасных районов.

Вот раньше я думал, что Ангел-хранитель у тебя есть, когда ты рождаешься. Но не думал, что Ангела-хранителя можно родить.

Ну, остальное вы знаете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Jun 03, 2022 10:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Ну, это...даже не знаю. Все уедут, некому будет свет выключить. Слава богу, есть люди, которые понимают, что пришел враг, и его надо убить, прежде, чем он убьет тебя. Ну а если шо, так шо. Это жизнь. А сцать не надо. Мы ж не Бельгия какая, прости господи.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1363 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 137  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 56 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group