JOURFIXE

It is currently Wed Apr 24, 2024 8:51 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1359 posts ]  Go to page Previous  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Dec 15, 2022 6:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
Путина предупредили об угрозе дальнейшей потери территорий в Украине
Российское руководство опасается потерять больше захваченных земель Украины этой зимой в результате контрнаступления украинских сил. Москву беспокоит, что из-за медленного пополнения боеприпасов российская армия не сможет удерживать занятые позиции в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях, пишет Bloomberg со ссылкой на трех собеседников, близких к Кремлю и Минобороны.
Также в Москве считают, что российская армия тратит слишком много трудновосполнимых ресурсов без особого эффекта и четкой стратегии для победы в войне. В том числе по причине отсутствия военных успехов на десятый месяц войны президент РФ Владимир Путин отменил ежегодную пресс-конференцию в конце года.
По мнению начальника штаба обороны Великобритании адмирала Тони Радакина, Россия столкнулась с «критической нехваткой артиллерийских боеприпасов», поскольку планировала 30-дневную войну. «Это означает, что их способность проводить успешные наступательные наземные операции быстро снижается», – отметил Радакин.
Однако, по оценке главы эстонского разведывательного центра обороны, у России еще есть около 10 млн артиллерийских снарядов и она производит около 3,4 млн в год. Это позволит российской армии продолжать войну еще как минимум год.
Moscow Times

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Dec 16, 2022 12:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
Выдержка из интервью Залужного Зе Экономист...само интервью не даю, кто захочет, почитает...:)))

...Наша стратегическая задача – удержать рубеж и подготовиться к войне, которая может разгореться в феврале. Иметь резервы и оружие. Эта война начнется не на Донбассе, а из Беларуси в направлении Киева, возможно, с юга. Мы должны на этом сосредоточиться. Да простят меня военные в окопах, но нам нужно накопить ресурсы для длительных боев в следующем году.
россияне задолго до атаки собирали ресурсы. Где-то за 3,5-4 года до войны они уже начали готовиться. Они накопили ресурсы, чтобы выполнить задачу за три месяца. Но прогадали, не добившись никакого результата.
Взять Киев с военной точки зрения – это было правильным решением россиян. Это самый простой способ достичь цели. Я бы поступил так же. У Герасимова не было иного выбора. Сейчас он сосредоточился в Донбассе, чтобы сохранить ресурсы. Но стратегически это безысходная ситуация для русской армии. Поэтому россия ищет паузу, чтобы накопить новые ресурсы. За Уралом, как и во Вторую мировую, они уже накапливают их.
российская мобилизация сработала. Неправда, что у них все так ужасно, и они не будут бороться. Будут, потому что царь повелел им идти на войну. россияне готовят 200 тысяч новых солдат. Я не сомневаюсь, что они снова попытаются пойти на Киев.
Сейчас россияне делают все, чтобы не дать нам перегруппироваться и нанести удар по ним. Но это не разрешает стратегическую проблему. Они просто истощают ВСУ. Даже если они наберут в армию еще миллион человек, чтобы забрасывать нас трупами, как это делал Жуков, это не принесет им желаемого результата.
Я знаю, что могу победить этого врага. Но дайте ресурсы. Надо 300 танков, 700 БМП, 500 гаубиц, и мы выйдем на границы 23 февраля. Мы получаем меньше, чем нужно. Бойцов в ВСУ сейчас хватает. Мне не нужно еще сотни тысяч. Нам нужны танки, БТР, БМП и боеприпасы. Я даже не говорю о F-16.
Нам нужно ПВО и ПРО. Я не специалист в энергетике, но мне кажется, мы на грани. Сейчас эффективность ПВО составляет 76%. Россияне шлют 100 ракет, чтобы 24 долетели.
Чтобы дойти до Крыма, нам нужно пройти 84 км до Мелитополя. Этого будет достаточно, чтобы доставать HIMARS в Крым. С имеющимися ресурсами я не могу планировать новые крупные операции. Хотя мы сейчас работаем над одной. Вы ее еще не видите, но она уже уходит.
Быть командиром и быть лидером – не одно и то же. При всем уважении к Суровикину он выглядит как полководец времен Петра I, госморда. Смотришь на него и понимаешь – либо выполняешь задание, либо тогда пиздец. Да, не работает. У нас тоже были свои госморды. Важно быть человеком, стать лидером. Это моя религия.
Я доверяю своим генералам. С начала войны я уволил десять, потому что им было не до нее. Еще один застрелился. Я доверяю Сырскому. Если он мне говорит, что нужна еще одна бригада, значит ему она нужна. Я не думаю, что я самый умный. Я должен слушать тех, кто в поле боя.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Dec 16, 2022 1:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
Поговорили з генералом-лейтенантом армії США у відставці Беном Годжесом – про українську волю і складові нашої Перемоги. Що сказав:
- Умови для звільнення Криму сформуються вже в лютому 2023го.
- "Patriot’ам" в Україні бути, перший транш – батарея на 8 запусків. Але коли і звідки прибудуть – Байден його знає.(«Самим нема», звична риторика – ред.).
- «Казати, що США неохоче й повільно надають допомогу – це неправильно». А правильно – «не критикуйте Захід» (І взагалі -дякуйте, за що дають).
- Звільнення земель і ядерні погрози росії: сприймаємо серйозно і працюємо з мисленням світової спільноти.
- Українські кращі: військові, моральний дух, логістика. Те саме російське – без коментарів. Тому ця зима стане переламною і буде останньою зимою цієї війни, є для цього передумови.
- В США на нас плани: відбудова, членсттво в НАТО, лідерство у Чорноморському регіоні.
Ексклюзивне інтерв’ю з Беном Годжесом – скоро на сайті Global Village Home, а також каналі ТБ Клуб «Континент».
Приватне враження від спілкування: 100% людина президента Байдена, озвучує лише його політику.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Dec 16, 2022 7:09 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15438
Location: USA
Quote:
Приватне враження від спілкування: 100% людина президента Байдена, озвучує лише його політику.

Не согласен. Это справедливо для Милли.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Tue Dec 20, 2022 12:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
:shock:


Attachments:
321217055_885887842443675_1956557614407692258_n.jpg
321217055_885887842443675_1956557614407692258_n.jpg [ 46.84 KiB | Viewed 680 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Tue Dec 20, 2022 12:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
https://meduza.io/feature/2020/10/05/sa ... -na-birzhu

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Tue Dec 20, 2022 10:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
Свою точку зрения Запад часто излагает устами отставных но авторитетных генералов, эти говорящие головы как бы говорят от своего имени, но это не совсем так. Ну, это мое мнение.
...
Авторитетный военный эксперт, генерал армии Австралии в отставке Мик Райан анализирует условия, необходимые для возвращение Крымского полуострова под контроль Украины.
По его заключению, для того чтобы аннексированный Россией Крым снова стал украинским, нужно выполнить четыре главные задачи:
Во-первых, союзники Украины должны перестать давать неоднозначные сигналы о статусе Крыма. "Комментарии политиков и военачальников о том, что Украине будет трудно вернуть Крым, нужно сопровождать словами "но мы поддерживаем возвращение Украине всей ее территории".

Во-вторых, западная индустрия должна увеличить производство боеприпасов для Украины и передать ей больше наступательных вооружений. В том числе необходима бронетехника, а также артиллерия и системы ПВО.

В-третьих, Украина должна завершить свои наступательные операции по возвращению под контроль всех южных территорий. Бои за освобождение Херсонской и Запорожской областей будут трудными, но они являются необходимым условием для любой украинской кампании в Крыму. Это единственный способ дойти до Крыма по суше, и южные области будут крайне важными для логистики, огневой поддержки артиллерии и базирования самолетов.

В-четвертых, крайне необходимо проявить стратегическое терпение. До того, как станет возможной крымская операция, Украине, возможно, понадобится весь 2023 год, чтобы установить контроль над своими южными территориями. Во время этой войны правительства и жители Европы и США уже продемонстрировали терпение и это в значительной степени потрясло Путина".
По мнению эксперта, если все эти четыре условия будут выполнены, Украина по меньшей мере окажется в более выгодной позиции, чтобы вести переговоры о возвращении Крыма.
Россия может решить, что единственный способ защитить Крым – это применение ядерного оружия. Но, на этом этапе Путин, возможно, поймет, что достижение договоренности о крымской "специальной зоне" будет лучше, чем если Россия станет во всем мире изгоем на целое поколение, или даже дольше.
Однако, никто не должен думать, что Путин когда-либо проявит готовность обсуждать статус Крыма.

@bbcrussian

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Tue Dec 20, 2022 11:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
300 дней войны, 3000 танков, 100 000 200-х.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Dec 22, 2022 1:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
Вчера похоронили сына моего троюродного брата, 38 лет.


Attachments:
320539976_2516073678531085_3133511284846101723_n.jpg
320539976_2516073678531085_3133511284846101723_n.jpg [ 248.99 KiB | Viewed 626 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Dec 22, 2022 1:29 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15438
Location: USA
хмельник wrote:
Вчера похоронили сына моего троюродного брата, 38 лет.

RIP


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1359 posts ]  Go to page Previous  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group