JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:00 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1355 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 3:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Отличный текст от Виктора Трегубова - это журналист, сооснователь партии «Демократична сокира»

Victor Tregubov wrote:
А теперь и я хотел бы обратиться к российским солдатам. Потому что верю, что людям всегда нужно объяснять, что происходит.
Дорогие наши!
Вас, возможно, удивляет то, что происходит.
Вероятно вы ожидали чего-то вроде Крыма - что украинские солдаты будут максимум баррикадироваться. В крайнем случае вроде Грузии - что помахаются, но неизбежно отойдут к столице.
Вместо этого происходит повсеместный пиздорез, погранцы на плоском, как стол, острове, шлют к буям ракетный крейсер, ПВО отказывается подавляться, авиация работает, Нацгвардия хвастается трофейными Валами, тероборона - легковооруженные пиджаки - валит ДРГ, старик блокирует своей машиной дорогу бмп, а выползающих из танков обгорелых танкистов на харьковской окружной (кольцевая по-вашему) простые и добродушные русскоязычные харьковчане забивают палками, как гадюк. Неожиданно.
Это то самое, о чем мы говорили, но вы не понимали, предпочитая думать, что все это американские технологии цветных революций.
Это Майдан.
Майдан - это такое состояние украинского общества, при котором оно от охерения и понимания, что это спускать нельзя, приобретает свойства, которых не имеет в обычном режиме. В частности - неестественную солидарность и самоорганизацию. Это как если бы рыхлая угольная крошка собралась в алмаз. Под давлением, да.
Против вас сейчас воюют не Вооруженные Силы Украины, а она вся.
Вам пизда. Просто в силу того, что ваши цели на эту войну недостижимы. Карлик-вождь исходил из предположения, что он сейчас свергнет Зеленского, поставит какую-нибудь лукашенку и сим победит. Не победит, потому что эта лукашенка даже обосраться не успеет. Это при условии, что вам удастся ее поставить, что крайне маловероятно уже сейчас.
Завтра вы увидите, как там, где еще вчера был лишь мирняк, появляются сотни и тысячи злых мужиков в пикселе. А рядом с ними - сотни и тысячи еще более злых женщин, кто с бинтами, кто с пирожками, а кто и с AR-15. Вы не сможете контролировать местность. Целиком враждебная среда.
Вы мне сейчас не верите, но тогда поверите.
Съебывайте. Генералы вас поймут. А карлику-вождю чисто медицински недолго осталось.

https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/5109919895694837


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 4:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
набрался чимадан докУментов для Гааги...Прямое попадание в жилой 25 эт. дом на уровне 19 этажа...сбили крылатую ракету, над дамбой Киевского моря. Цель - прорвать дамбу, затопить Киев - сотни тысяч трупов. Детсад в Ахтырке 17 раненых детей, 5 смертей. Ну и т.д.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 4:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
с утречка сокрушался, что мало пленных, вот еще 60 тушек подвезли...
https://www.facebook.com/oberezovskomu/ ... &ref=notif
Подписалась на страничку - там много фактической инфы. Но у меня нет времени столько выковыривать инфу по сети. Мишк, как там с утра?

Я так себе маракую, что сегодня, на третий день, ясно, что россияне:
1) не захватили ни одного крупного города
2) не захватили ни одной крупной военной базы или какого-то значимого объекта
3) не смогли высадить или прорваться вглубь украинской территории крупной группировкой.

Короче - наступление захлебывается. И возможно даже, захлебывается кровью - это можно будет сказать точнее, когда осядет пыль, и всё посчитают.

В общем, появилась слабая надежда, что вы их отымеете, и покажете всем, что Россия - колосс на глиняных ногах.

вместо хваленых суперсолдат - татуированные бомжи и дети-срочники, логистика из рук вон плохая, топлива и патронов нет, неразбериха... в Конотопе ходят по магазинам побираются, денег нет. Кто просит, кто угрожает оружием. Ну так же нельзя, товарищ Путин. Немцы, и те расплачивались. Я понимаю, что доллар по 90, а евро уперся в соточку...и стоит, как баран. Вводите, рейхмарки.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 5:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
ну вот, ребенок, по сути...плачет. А едет...:))) https://www.facebook.com/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 6:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
хмельник wrote:
Alona wrote:
хмельник wrote:
с утречка сокрушался, что мало пленных, вот еще 60 тушек подвезли...
https://www.facebook.com/oberezovskomu/ ... &ref=notif
Подписалась на страничку - там много фактической инфы. Но у меня нет времени столько выковыривать инфу по сети. Мишк, как там с утра?

Я так себе маракую, что сегодня, на третий день, ясно, что россияне:
1) не захватили ни одного крупного города
2) не захватили ни одной крупной военной базы или какого-то значимого объекта
3) не смогли высадить или прорваться вглубь украинской территории крупной группировкой.

Короче - наступление захлебывается. И возможно даже, захлебывается кровью - это можно будет сказать точнее, когда осядет пыль, и всё посчитают.

В общем, появилась слабая надежда, что вы их отымеете, и покажете всем, что Россия - колосс на глиняных ногах.

вместо хваленых суперсолдат - татуированные бомжи и дети-срочники, логистика из рук вон плохая, топлива и патронов нет, неразбериха... в Конотопе ходят по магазинам побираются, денег нет. Кто просит, кто угрожает оружием. Ну так же нельзя, товарищ Путин. Немцы, и те расплачивались. Я понимаю, что доллар по 90, а евро уперся в соточку...и стоит, как баран. Вводите, рейхмарки.

Вообще-то я на их месте поострёгся бы у столь "дружелюбно" настроенного населения еду брать. Могут какое-нибудь средствО от тараканов намешать. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 8:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Тут проблемка нарисовалась. Русский корабль в Черном море застрелил русский истребитель СУ 30 СМ. Я не знаю. что с людоедом, его судьба меня меньше всего беспокоит. Крабы все жрут, падлюки. Но кому записать победу? Наш категорически отказываются делать +1. Так и будет. Сделаем вид, что не заметили. Но все равно, молодцы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 8:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Картина Репина "Приплыли"... :mrgreen:


Attachments:
274497459_7834302773262051_1662687724450500478_n.jpg
274497459_7834302773262051_1662687724450500478_n.jpg [ 158.07 KiB | Viewed 1057 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 8:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
морские котики...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 8:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
я намедни переживал, что пленных мало...завтра начнет клевать, думаю...только ж их по лесам отловить проблемно, ну, сами вылезут.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Sat Feb 26, 2022 11:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Германия приняла решение и передает Украине1000 противотанковых комплексов и 500 для воздушных целей. Кроме того, и другие поставки и снятие ограничений на передачу Украине техники от союзников. Посмотрели, как идут дела и решили добить дело до конца. Теперь можно воевать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1355 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group