JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 11:35 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 148  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Sun Nov 19, 2017 4:15 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Если со мной что-нибудь случится, моих детей будут безнаказанно насиловать, обворовывать, издеваться над ними, а потом просто выгонят из дома – и никому за это ничего не будет", – говорит Залина Дудуева из Владикавказа. У нее четверо детей, у троих из них расстройства аутистического спектра (РАС). С июля этого года она не может добиться ареста насильников ее дочери Вики: они не только принуждали девушку к сексу, но и устроили из их квартиры самый настоящий притон, после чего она стала непригодной для жизни.
...
https://www.svoboda.org/a/28846710.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Sun Nov 19, 2017 4:43 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Жидобюрократ wrote:
Quote:
жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.

В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник национальной гвардии - уроженец, к слову, одного из южных, горных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.

Юный жилец-силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.

И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи.

В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.

Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.

Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.

Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в органах. А жену бизнесмена убили.

Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.

:thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Nov 23, 2017 11:02 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Быков хорошо излагает, грамотно.

Quote:
Изумительное совпадение случилось в конце ноября: Константин Райкин одновременно оказался мишенью Министерства культуры и его присных, с одной стороны, и запрещенного в России «Правого сектора» – с другой. У нас Мединский давит театр «Сатирикон» – чистая экономика, разумеется, ничего личного, – а у них в Одессе двадцать националистов срывают концерт того же Райкина: зачем он в 2014 году не осудил аннексию Крыма? Сказал, что какая-то часть его души рада. И смеет теперь выступать в Одессе, подумайте!

Это очень симптоматично, симметрично, наглядно. Вообще главный плюс нашей эпохи – именно ее наглядность, даже демонстративность. Другой одессит – Глеб Павловский, давно живущий в Москве – задал недавно вопрос: ясно, что нынешний режим едет совсем не на том топливе, что СССР, но на каком – трудно сформулировать и потому непонятно, на сколько этого топлива хватит. Делюсь давним наблюдением: этот режим – как, кстати, многие протофашистские режимы в свое время – едет на самом простом топливе: на разрешении быть плохими, которое негласно дается подданным. Их даже осторожно принуждают к этому. Люди способны этим наслаждаться – недолго, потому что потребность быть хорошими заложена в человеческой природе, – особенно если побыть плохими можно под благовидным, красивым предлогом. Особенно под предлогом борьбы за Родину, за территориальную целостность, за почву и прочие великие абстракции. В России травить талантливых и несогласных разрешено под предлогом национального единства и поднятия с колен. На Украине – под предлогом борьбы с наглой российской агрессией, каковая агрессия вообще все списывает. Всего этого в мире сильно прибавилось в последние годы, Россия уверенно распространяет гопничество по всему миру, но мир охотно откликается и включается в эту кампанию. Помнится, в конце тридцатых чудовища тоже подняли головы по всему миру – и даже в СССР в начале тридцатых некоторые радовались классово близким коричневым, но, к счастью, быстро всё поняли. Тогда было кому остановить коричневых… Но мы отвлеклись.

Нам явлено замечательное сходство тех, кто травит Райкина здесь и там. Этим силам невыносимо искусство, невыносимы люди, преданные ему и не интересующиеся беспрерывным доминированием, насилием, унижением: Райкин интересуется совсем другими вещами. Для чертей этот ладан невыносим. Полезно увидеть сходство, почти парность наших культурных начальников и «Правого сектора», разумеется, запрещенного у нас. В чем их главное сходство? В том, что они очень плохие люди. Нам выпало жить во времена, когда черти, фигурально выражаясь, служат во многих церквах. Чем можно ответить им? Только ладаном, только искусством, только служением своему делу. Сами видите, как их от этого крючит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 2:27 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Быков прав в том, что "освобождаю вас от химеры совести" - лакмусовая бумажка фашизма.
И абсолютно не прав в уравнивании "Правого сектора" и хунвейбинов хуйла.

Райкин не просто не осудил агрессию против Украины, он сказал следующее:
У червні 2014-го він заявив:[3][4]
«Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно! Когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: „А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?“… А вообще, всё, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная!»
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87

То есть, на тот момент он:
1. мутным образом связал русскоязычность и замечательность
2. в том же абзаце обвинил в национализме, тем не менее, украинцев
3. публично поддержал действия режима.

А когда под жопой начало припекать у него самого, начал жаловаться, " а нас-то за что".
А потом поехал в Украину деньги рубить.
Шел бы он нахер, говно лицемерное. Прав "Правый сектор".

Папа фигуранта как-то ухитрился не замазаться, по крайней мере, публично.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 3:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Быков прав в том, что "освобождаю вас от химеры совести" - лакмусовая бумажка фашизма.
И абсолютно не прав в уравнивании "Правого сектора" и хунвейбинов хуйла.

Райкин не просто не осудил агрессию против Украины, он сказал следующее:
У червні 2014-го він заявив:[3][4]
«Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно! Когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: „А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?“… А вообще, всё, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная!»
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87

То есть, на тот момент он:
1. мутным образом связал русскоязычность и замечательность
2. в том же абзаце обвинил в национализме, тем не менее, украинцев
3. публично поддержал действия режима.

А когда под жопой начало припекать у него самого, начал жаловаться, " а нас-то за что".
А потом поехал в Украину деньги рубить.
Шел бы он нахер, говно лицемерное. Прав "Правый сектор".

Папа фигуранта как-то ухитрился не замазаться, по крайней мере, публично.

:mrgreen: :thumbup:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 6:26 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
kopf wrote:
Папа фигуранта как-то ухитрился не замазаться, по крайней мере, публично.

Я только извиняюсь спросить - а причем здесь папа?
Аркадий Райкин уер еще в 1987 г. :think:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 6:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Я только извиняюсь спросить - а причем здесь папа?
Аркадий Райкин умер еще в 1987 г. :think:

Возможно, автор считает, что Райкин-старший по мере возможности уклонялся от разного рода одобрямсов.
Так это или нет - не знаю... мало кому удалось не замараться.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 1:29 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Domnitch wrote:
Дед Григорий wrote:
Я только извиняюсь спросить - а причем здесь папа?
Аркадий Райкин умер еще в 1987 г. :think:

Возможно, автор считает, что Райкин-старший по мере возможности уклонялся от разного рода одобрямсов.
Так это или нет - не знаю... мало кому удалось не замараться.


Именно так. Черт его знает, удалось ли ему не замараться, но, вроде бы, он не делал этого публично. По крайней мере, в общественной памяти этого нет.
Я к тому, что папа был, похоже, поумнее.
А сын, как и многие cовременные россиянские деятели, не понимаeт, что публичное одобрение российского фашизма - это автоматичный необратимый зашквар.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 1:48 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
kopf wrote:
Domnitch wrote:
Дед Григорий wrote:
Я только извиняюсь спросить - а причем здесь папа?
Аркадий Райкин умер еще в 1987 г. :think:

Возможно, автор считает, что Райкин-старший по мере возможности уклонялся от разного рода одобрямсов.
Так это или нет - не знаю... мало кому удалось не замараться.


Именно так. Черт его знает, удалось ли ему не замараться, но, вроде бы, он не делал этого публично. По крайней мере, в общественной памяти этого нет.
Я к тому, что папа был, похоже, поумнее.
А сын, как и многие cовременные россиянские деятели, не понимаeт, что публичное одобрение российского фашизма - это автоматичный необратимый зашквар.

ребята, но ведь не было во времена папы таких требований, просто не было!
Тогда предлагали подписать письмо(и можно было тихо уклониться). Да и не был Райкин-отец "столпом" - от кого могли бы и вежливо "потребовать" подписи -он ведь был "всего-лишь" юмористом.
Но нельзя было бы представить, чтобы какой-нибудь корреспондент спрашивал бы его:"А вы согласны с тем, что СССР ввел свои войска в Чехословакию? Если нет, обьясните почему?"

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Nov 24, 2017 11:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Когда к Александрову позвонили, что надо подписывать Письмо, помощник сказал, что это невозможно. Да вы что, удивились те. Анатолий Петрович в запое. Позвоните через недельку. Что, кстати, было истинной правдой...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 148  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group