JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 4:43 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 2:29 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
alpolo: иммиграционная политика США это парадокс в себе. С одной стороны, они сделали крайне сложной процедуру приезда - да хоть и насовсем! - для нормальных людей; имхо, это вопиющее раздолбайство, на иммигрантах эта страна была построена. С другой стороны, (чтобы компенсировать сложности для легального въезда?) ослабили охрану границ.
В результате получился негативный фильтр на входе - как будто кому-то потребовалось сделать наверняка так, чтоб в страну попадали заведомо склонные к криминалу. Понимаю, что на индивидуальном уровне всё это может варьироваться, и что у каждого из нелегалов своя история - но законам больших чисел это пофиг, и статистику не обманешь. Изменили правила - получили результат. И, соответственно, банды, и толпы безработных, которые хотят всего и сразу и бесплатно.
Мое мнение - это раздача виз влёгкую (при отсутствии большинства социальных программ) и граница на замке. 12 миллионов не вывезешь? Может быть. Но надо хотя бы вывозить тех, кто залупается. Что за фигня - догонять его после попытки покинуть место происшествия можно, лечить можно, в тюрьме содержать можно, а вывезти нельзя. Что дороже?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
jourfixe wrote:
... иммиграционная политика США это парадокс в себе. ...
В результате получился негативный фильтр на входе - как будто кому-то потребовалось сделать наверняка так, чтоб в страну попадали заведомо склонные к криминалу.
Что-то это мне напоминает... :( Это наверное всеобщее свойство бюрократов такую [censored] творить с иммиграционными правилами. Вот как объяснить почему у специалиста приехавшего по контракту есть куча ограничений (жестко ограничено право работы и т.д.), а у фиктивного беженца проблем никаких...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:02 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
криминал вывозить без вопросов, только есть определенные проблемы с этим... много городов по собсвенному почину наделили полицейских полномочиями и что-то делается в этом направлении...

"...сделать наверняка так, чтоб в страну попадали заведомо склонные к криминалу." это не совсем так, так как очень большой процент, если не большинство преступлений в мексиканской среде совершенно первым поколением эмигрантских детей рожденных в Штатах...

сейчас больше начали депортировать так как многие забили на ACLU, хотя вот недавно, дна 3-4 назад, ACLU и профсоюзы обьявили победу так как не прошло право проверки легальности работников...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:05 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Oleksiy wrote:
jourfixe wrote:
... иммиграционная политика США это парадокс в себе. ...
В результате получился негативный фильтр на входе - как будто кому-то потребовалось сделать наверняка так, чтоб в страну попадали заведомо склонные к криминалу.
Что-то это мне напоминает... :( Это наверное всеобщее свойство бюрократов такую [censored] творить с иммиграционными правилами. Вот как объяснить почему у специалиста приехавшего по контракту есть куча ограничений (жестко ограничено право работы и т.д.), а у фиктивного беженца проблем никаких...


контрактник под надзором, фирма за него гарантирует... это было одним из главных пунктов после 9/11 - контрактники и студенты... а нелегал он нелегал, для многих это выгодно, могу на простых примерах в падающих долларах обьяснить :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
alpolo wrote:
контрактник под надзором, фирма за него гарантирует... это было одним из главных пунктов после 9/11 - контрактники и студенты... а нелегал он нелегал, для многих это выгодно, могу на простых примерах в падающих долларах обьяснить :)
А я даже не нелегала имел в виду. Этот псевдо-беженец получает официальный статус, живет легально в стране (Нидерланды), имеет право на работу ничем не ограниченное, хотя не торопится им пользоваться - и так ему бесплатных плюшек от доброго бюрократа немало перепадает... Разительный контраст с человеком приехавшим работать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:16 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Oleksiy wrote:
alpolo wrote:
контрактник под надзором, фирма за него гарантирует... это было одним из главных пунктов после 9/11 - контрактники и студенты... а нелегал он нелегал, для многих это выгодно, могу на простых примерах в падающих долларах обьяснить :)
А я даже не нелегала имел в виду. Этот псевдо-беженец получает официальный статус, живет легально в стране (Нидерланды), имеет право на работу ничем не ограниченное, хотя не торопится им пользоваться - и так ему бесплатных плюшек от доброго бюрократа немало перепадает... Разительный контраст с человеком приехавшим работать.


аааа, эти да.... я тут одному почти что в аэропорту ОХаре в лицо дал, и даже полицейский притворился что очень занят и его в этом месте нет... но "беженец" понял что щас получит и успокоился :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:25 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
А криминальная активность наблюдается только среди детей нелегалов, или среди детей прочих эмигрантов в том числе? Понимаю, что факторов много, в том числе и социальных, но я всё же верю в лженауку генетику; и происходящее - вот этот вот отрицательный фильтр - кажется мне ударом по генофону нации. Кратковременные выгоды типа дешёвой рабочей силы слишком кратковременны чтобы как-то это компенсировать.

Кстати, о выгодах. А есть ли они? или это просто перевод бабок из социальной сферы (госпитали, соц. страховки, соц. программы, тюрьмы в конце концов) в бизнес-сферу (дешевая рабочая сила)? Другими словами, еще один способ нагреться на налогоплательщиках? Понятно, что есть те, кому это надо. Я о том, что система повернута с ног на голову и служит чему (кому?) угодно кроме нас с тобой.

P.S. Вообще, мне кажется, для решения проблемы достаточно ужесточить контроль над работодателями, с вламыванием вполне конкретных звездюлей тем, кто нанимает нелегалов. Контролировать границу - построить таки эту грёбаную стену. Само собой, высылать криминалов.
И впридачу, независимо от вышесказанного - облегчить (значительно) процедуру въезда. Всё равно ж едут, и вот уже больше 200 лет, и никакого вреда от этого нет - так пусть это происходит подконтрольно.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:33 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
jourfixe wrote:
А криминальная активность наблюдается только среди детей нелегалов, или среди детей прочих эмигрантов в том числе? Понимаю, что факторов много, в том числе и социальных, но я всё же верю в лженауку генетику; и происходящее - вот этот вот отрицательный фильтр - кажется мне ударом по генофону нации. Кратковременные выгоды типа дешёвой рабочей силы слишком кратковременны чтобы как-то это компенсировать.

Кстати, о выгодах. А есть ли они? или это просто перевод бабок из социальной сферы (госпитали, соц. страховки, соц. программы, тюрьмы в конце концов) в бизнес-сферу (дешевая рабочая сила)? Другими словами, еще один способ нагреться на налогоплательщиках? Понятно, что есть те, кому это надо. Я о том, что система повернута с ног на голову и служит чему (кому?) угодно кроме нас с тобой.


для разных бизнесов выгода, для тех кто делает махинации со статусом рабочих...

а криминал, говоря об иммигрантах, могу сказать что дети поляков (хотя это и применимо к другим словянам) которые родились здесь, или приехали в детстве "воссоединение семей" как раз составляют бОльшую часть преступлений в польской среде... проблема связана с очень многими вещами, это могу реферат писать на эту тему :) но это вина родителей, знакомых и денег... у мексиканцев тоже самое...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:40 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
alpolo wrote:
для разных бизнесов выгода, для тех кто делает махинации со статусом рабочих...
таки да, смотри P.S. выше... Только платит за это на выходе налогоплательщик. Перевод бабла из одной сферы в другую.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Найди своего кандидата
PostPosted: Sun Dec 09, 2007 3:53 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
jourfixe wrote:
alpolo wrote:
для разных бизнесов выгода, для тех кто делает махинации со статусом рабочих...
таки да, смотри P.S. выше... Только платит за это на выходе налогоплательщик. Перевод бабла из одной сферы в другую.


это да, за это платят налогоплательщики, только эти "temp agencies" это колышет? ты знаешь какой у них навар с часа-то? знаешь сколько считают за услуги разные? а профсоюзам члены нужны? нужны, а откуда их брать то? да и тяжело манипулировать современной молодежью которая пасется в интернете.. а иммигрант оно именно то...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group