JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 9:27 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1204 posts ]  Go to page Previous  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 121  Next
Author Message
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 14, 2012 8:16 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
Что мля фантазия? Если меняется манаджемент фирмы и обьявляется банкротство, на все накладывается лин, включая остаток кредита - кредит ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Если кредит является частью стимулирующего гранта, то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

P.S.
Перечитал твой исходный пост, не увидел слова "аукцион". В контексте, на мой взгляд, это важно. Американская компания не стала платить столько денег, сколько предложили китайцы.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 14, 2012 11:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
hedgehog wrote:
alpolo wrote:
Что мля фантазия? Если меняется манаджемент фирмы и обьявляется банкротство, на все накладывается лин, включая остаток кредита - кредит ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Если кредит является частью стимулирующего гранта, то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

P.S.
Перечитал твой исходный пост, не увидел слова "аукцион". В контексте, на мой взгляд, это важно. Американская компания не стала платить столько денег, сколько предложили китайцы.

Вобще-то, ты более ограничен чем мне казалось. Ты не знаешь как развивалась история с телевизорами, компутерными экранами, итд. Как покупается конкуренция, почеку и как это делается. Это такая простая вещь и китайцы покупают технологии до которых им 50 лет раком, уничтожают конкуренцию в процесе, и делают это все за деньги государства Китая (конечно не официально, а за кулисами). И не было у НИКОГО шанс их перебить. Ты мне указываешь что я не вставил слово "аукцион", не вставил потому что это на ЭТОТ момент не имеет МАЛЕЙШЕГО значения. Ты это вставил типа "все было справедливо, никому это было не нужно и кеыайцы по доброте душевной это купили". Это доказывает что ты понятия не имеешь о бизнесе, и надеюсь твой работодатель тебя близко не подпустит к месту где делаются деньги или принимаются решения. А переделки сайта сначало проверит с кем то кто умеет читать, писать и понимает написанное.

Еще раз насчет банкротства - фирма обанкротилась, банки наложили ЛИН на все ассестс, после решения судью лин были выборочно отпущены. Кредит не передадут автоматически. Вэнксианг который купил А123 это группа, с более чем 40 тысяч работников и более 4 миллиардов годовых доходов. Это не считая поддержки Китайских властей.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 14, 2012 12:29 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
И не было у НИКОГО шанс их перебить. Ты мне указываешь что я не вставил слово "аукцион", не вставил потому что это на ЭТОТ момент не имеет МАЛЕЙШЕГО значения. Ты это вставил типа "все было справедливо, никому это было не нужно и кеыайцы по доброте душевной это купили". .

Не по "доброте душевной", а по бизнес стратегии. Например августовская статья.
http://gigaom.com/cleantech/chinas-wanxiang-sees-opportunity-in-struggling-u-s-cleantech/
Эти китайцы не просто все скупают, но и работают, как надо. Американская контора не хотела платить за такую вещь $250 лимонов. Так что страшилки о китайском правительстве здесь не при делах.

Самое неприятное в том, что ни один пост не обходится без наезда на мою личность или работу, или еще чего в этом роде. Подленько, однако.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 14, 2012 10:30 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
hedgehog wrote:
alpolo wrote:
И не было у НИКОГО шанс их перебить. Ты мне указываешь что я не вставил слово "аукцион", не вставил потому что это на ЭТОТ момент не имеет МАЛЕЙШЕГО значения. Ты это вставил типа "все было справедливо, никому это было не нужно и кеыайцы по доброте душевной это купили". .

Не по "доброте душевной", а по бизнес стратегии. Например августовская статья.
http://gigaom.com/cleantech/chinas-wanxiang-sees-opportunity-in-struggling-u-s-cleantech/
Эти китайцы не просто все скупают, но и работают, как надо. Американская контора не хотела платить за такую вещь $250 лимонов. Так что страшилки о китайском правительстве здесь не при делах.

Самое неприятное в том, что ни один пост не обходится без наезда на мою личность или работу, или еще чего в этом роде. Подленько, однако.

Не на личность, а на знания, опыт, умение понимать просиходящее, опыт и уроки прошлых лет, одностороннюю интерпретацию фактов, неправильные и искаженные переводы, итд, итп, итд. "This is business not personal" (крестный отец)
Если бы американцы дали 255, то кетайцы бы дали 260, и так по возрастающей, аж до выиграша китайцами этого аукциона. Наши вашингтонские мудаки, не захотели ограничить аукциона "американс онлы" - понимаешь? Китайцы переделали "Варяг", казалось бы невозратимо попорченный и не доделанный корпус - все смеялись, а они сделали. Правдами и неправдами копируют самолеты, и когда им нужны технологии, их не остановит ничто и никто.
В свое время Зенит (телевизоры например) подрезали японцы, таким же макаром как сейчас делают кетайцы. Соны, получая поддержку от властей Японии, продавали свои телевизоры дешевле чем их стоила продукция. Маневры японских властей с налогами, с процентами на кредиты, итд, позволили для Соны это делать. Мало того, у японцев был очень интересный патентный закон, который им позвалял воровать секреты официально, без нарушения закона. Зенит в то время (кстати изобретатель ремот контроля для телевизора, не говорю о ремот в целом, значицца не говорю о Тесла или "телекино", а просто о первом практичном пилоте для телевизора) продавал телевизоры которые подключались к телефону, и их через них можно было разговаривать, вогнутые вовнутрь экраны, и очень красивые цвета. Но, Зенит (25 дюймов) на то время стоил $1,100 а Соны $850. Продавая ниже цены продукции, Соны заняло рынок, Зенит упал, так как американцы игрались в "честную игру". Тоже самое с компютерными деталями, електроникой вобще, много разных електромоторов уже не делают так называемые "развитые" государства, итд.
Так вот. Если Кетайцу соберут все банкроты, например в области солнечной енергии, соберут их технологии, сборочные линии, патенты, итд - то они займут РЫНОК. Они будут диктовать цены и поставки. Мало того (это насчет рабочих мест), они скопируют линию, и будут производить у себя 95% всех панелей (например), 5% будут делать в Америке, но продавать будут 60% в Америке тех сделанных в Китае, получая скидки от государства. Мало того, они смогут импортировать из Китая в США, и высылая из США например в Латвию, получат еще скидку от властей США за вывоз товара за границу, а Латвию получит товар из США - гы-гы-гы-гы Кстати сейчас Зенит это филиал корейской "ЛГ' Меня в этих разборках радует Самсунг, они трахают Соны теми же методами, какими Соны трахали американцев.
http://news.xinhuanet.com/english/china ... 034585.htm

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Sat Dec 15, 2012 11:07 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Quote:
Государственный департамент США заявил, что глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон, которая на прошлой неделе пропустил поездку за границу из-за желудка вирус, получила сотрясение мозга в результате обморока.
По данным ведомства, Клинтон страдала от обезвожения вследствие вируса, из-за этого она потеряла сознание, упала и ударилась, вызвав сотрясение мозга.
Вначале ее госпитализировали, но в настоящее время она уже восстанавливает свои силы дома под контролем врача.

Ну вот еще одна причина, почему Хиллари Хьюговна не будет переизбрана, ей предъявят проблемы со здоровьем ( если уж ничего другого не смогут предъявить :roll: )

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Sat Dec 15, 2012 12:49 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8015
Location: California, USA
GEF wrote:
Quote:
Государственный департамент США заявил, что глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон, которая на прошлой неделе пропустил поездку за границу из-за желудка вирус, получила сотрясение мозга в результате обморока.
По данным ведомства, Клинтон страдала от обезвожения вследствие вируса, из-за этого она потеряла сознание, упала и ударилась, вызвав сотрясение мозга.
Вначале ее госпитализировали, но в настоящее время она уже восстанавливает свои силы дома под контролем врача.

Ну вот еще одна причина, почему Хиллари Хьюговна не будет переизбрана, ей предъявят проблемы со здоровьем ( если уж ничего другого не смогут предъявить :roll: )

Наоборот. Только такой госсекретарь нам и нужен: в перманентном обмороке и с сотрясением мозга. Дом сгорел - гори конюшня!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Sat Dec 15, 2012 12:56 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Rembat wrote:
Наоборот. Только такой госсекретарь нам и нужен: в перманентном обмороке и с сотрясением мозга. Дом сгорел - гори конюшня!

я не правильно выразился, я имел в виду президентские выборы через 4 года...
А госсекретарь... oiy vey 8)

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Sat Dec 15, 2012 1:02 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8015
Location: California, USA
GEF wrote:
Rembat wrote:
Наоборот. Только такой госсекретарь нам и нужен: в перманентном обмороке и с сотрясением мозга. Дом сгорел - гори конюшня!

я не правильно выразился, я имел в виду президентские выборы через 4 года...
А госсекретарь... oiy vey 8)

Тем более. Если она дотянет до 2014 - буду голосовать за нее!
После выборов уеду в Гренландию работать смотрителем ледников.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Sat Dec 15, 2012 1:15 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Rembat wrote:
Если она дотянет до 2014 - буду голосовать за нее!
После выборов уеду в Гренландию работать смотрителем ледников.
В результате будет БСК с СПЗ, про вас там забудут, и денег с топливом для эвакуации не будет.
Выбираться будете на упряжках и вплавь от айсберга до айсберга.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Sat Dec 15, 2012 1:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
2014-й, 2016-й, выборы какие-то... Ничего этого не будет - до конца всета всего-то осталась последняя неделька. :oldman:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1204 posts ]  Go to page Previous  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 121  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group