JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 10:37 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1204 posts ]  Go to page Previous  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  Next
Author Message
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 7:03 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
Твоя проблема, Ежик, в том, что ты много чего не понимаешь в бизнесе, но пробуешь говорить или делать интерпретацию чего-то, что ты не понимаешь. Зря ты так, почитай немножко насчет китайцев и их стремлению к технологиям, почитай кого и как они поглотили или где у них инвестиции, много чего поймешь. Почитай о "фабриках-зеркалах", о двойной продукции, итд, итп.


Моя проблема в том, что я профессионально изучал бизнес и экономику и от твоих дилетантских рассуждений о "монополии" и прочего у меня мозг пухнет.
По поводу поглощения китайцами всего срабатывает элементарный принцип "сравнительного преимущества", а не заговор китайского правительства и единственный способ против него бороться это жестокий "протекционизм", который такие кухонные экономисты, как ты, воспринимают, как удушение капитализма, да и в нынешней глобальной экономике такие методы практически невозможны.
Если желаешь на это ответить прочитай сначала определения тех терминов, которые я взял в кавычки, иначе опять каша будет.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 7:20 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
fromkiev wrote:
Кстати, да...самсун гэлэкси корейский стоит 600 баксов у нас, точно такой же китайский - 100. И покупают. Более того, он еще и работает!

При бросовых ценах на рабсилу у них все будет дешевле, конечно. Был недавно скандальчик, что Самсунг китайцев задешево эксплуатирует.
http://www.news.com.au/technology/samsung-abuses-chinese-workers-labour-group-says/story-e6frfro0-1226466023813

Странно, что такой разброс в цене. Какая модель? Вот тут народ за С3 говорит - есть китайские, есть корейские.
http://androidforums.com/samsung-galaxy-s3/569676-your-us-galaxy-s3-made-in-china-made-in-korea.html

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 11:01 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
hedgehog wrote:
alpolo wrote:
Твоя проблема, Ежик, в том, что ты много чего не понимаешь в бизнесе, но пробуешь говорить или делать интерпретацию чего-то, что ты не понимаешь. Зря ты так, почитай немножко насчет китайцев и их стремлению к технологиям, почитай кого и как они поглотили или где у них инвестиции, много чего поймешь. Почитай о "фабриках-зеркалах", о двойной продукции, итд, итп.


Моя проблема в том, что я профессионально изучал бизнес и экономику и от твоих дилетантских рассуждений о "монополии" и прочего у меня мозг пухнет.
По поводу поглощения китайцами всего срабатывает элементарный принцип "сравнительного преимущества", а не заговор китайского правительства и единственный способ против него бороться это жестокий "протекционизм", который такие кухонные экономисты, как ты, воспринимают, как удушение капитализма, да и в нынешней глобальной экономике такие методы практически невозможны.
Если желаешь на это ответить прочитай сначала определения тех терминов, которые я взял в кавычки, иначе опять каша будет.

Если ты изучал, то ты двоечник, больше ничего сказать нельзя. Не понимаешь елементарных вещей. Я не изучал "профессионально" (это как "профессионально"? типа курсы кончил? ) но работаю в промышленности, и знаю как делаются покупки.
Так вот, а все конечностями за запретом продавания китайцам технологий, но с другой стороны они контролируют 95% "редких елементов", от части из-за этого РФ им продает самолеты, движки, итд, хотя китайцы их нагло копируют.
Ты недооцениваешь "китайское правительство". Вернись на те курсы, потребуй чтоб вернули деньги - ведь они тебе в США не помогли?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 4:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
hedgehog wrote:
[Моя проблема в том, что я профессионально изучал бизнес и экономику и от твоих дилетантских рассуждений о "монополии" и прочего у меня мозг пухнет.

И вправду профессианально

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 4:08 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
Я не изучал "профессионально" (это как "профессионально"? типа курсы кончил? )

Это, типа, универ закончил.

alpolo wrote:
но работаю в промышленности, и знаю как делаются покупки.

А покупатель - это серьезно. В США у многих такая профессия.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 9:04 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
hedgehog wrote:
alpolo wrote:
Я не изучал "профессионально" (это как "профессионально"? типа курсы кончил? )

Это, типа, универ закончил.

alpolo wrote:
но работаю в промышленности, и знаю как делаются покупки.

А покупатель - это серьезно. В США у многих такая профессия.

Обратись в тот университет чтоб тебе отдали деньги, так как ничего ты не научился, не понял и не понимаешь. Если не дадут, то суди их сразу.

"покупатель" - (этого тебя не учили) это функция которая заказывает детали, базируя на потребностях, требованиях, жизни "модели" и возможности заработать до конца модели. Когда ты заказываешь детали, для автоиндустрии, всю жизнь модели тебе никто не даст поменять цену (за исключением определенных условий обговоренных раньше). Так что "покупатель" должен знать много чего. Например те кто не умел сложить вместе планов оилимпиады в Пекине и цен на железо, 2 года ДО олимпиады, потом поставляли детали доплачивая до них. А кто умел сложить это вместе, не доплачивал а зарабатывал. Например зная жизнь профсоюзного котракта портовых грузчиков восточного побережья США, очень помагает, так как в момент истечения контракта, можно уже иметь договоры на поставку через западное побережье или Канаду.

Ты, умница, решил показать деревенский сарказм " а покупатель - это серьезно", хотя ни фига в этом не понимаешь. И поэтому ты с университетским дипломом будешь поправлять корявый спеллинг на латвийском сайте, вместо того чтоб быть манаджером этого бизнеса. Иди в тот институт, пускай бабло вертают взад, для поправки спеллинга хватит средней школы и словаря.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 9:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38928
Location: сами знаете...:(
Feldkurat Otto wrote:
hedgehog wrote:
[Моя проблема в том, что я профессионально изучал бизнес и экономику и от твоих дилетантских рассуждений о "монополии" и прочего у меня мозг пухнет.

И вправду профессианально

Да ты ж его и учил, нет?... :mrgreen: признавайся...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 9:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38928
Location: сами знаете...:(
И поэтому ты с университетским дипломом будешь поправлять корявый спеллинг на латвийском сайте, вместо того чтоб быть манаджером этого бизнеса. Иди в тот институт, пускай бабло вертают взад, для поправки спеллинга хватит средней школы и словаря.

А я б жену посадил...а то сразу снег лопатой...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 9:17 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
И поэтому ты с университетским дипломом будешь поправлять корявый спеллинг на латвийском сайте, вместо того чтоб быть манаджером этого бизнеса. Иди в тот институт, пускай бабло вертают взад, для поправки спеллинга хватит средней школы и словаря.

А я б жену посадил...а то сразу снег лопатой...:(((

Ему не нужна конкуренция, и так ему не легко :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы 2012 в США
PostPosted: Fri Dec 21, 2012 11:09 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
hedgehog wrote:
Моя проблема в том, что я профессионально изучал бизнес и экономику.
В моем понимании профессионал - это тот, кто за свои знания и опыт деньги получает.
Т.е. "профессионально изучать" - значит учебой зарабатывать. В принципе тоже неплохое дело. Сам этим занимался. Не профессионально, конечно, так, шабашил, но профессионалов, помогающих другим учиться уважаю. Некоторые за 4-5 сессий на квартиру зарабатывают.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1204 posts ]  Go to page Previous  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group