JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 4:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 1:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
В течение последних двух недель была серия (20-30) бомбовых угроз еврейским культурным центрам, школам, етц. После эвакуации объектов полиция ничего не находила. Плюс, несколько случаев массового вандализма на еврейских кладбищах.
География - от берега до берега.

UPD: я ошибся в разы.
Я правильно поняла - было больше 100 случаях террористических угроз различным еврейским организациям, но мусульманские активисты собираются патрулировать от вандализма еврейские кладбища?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 1:54 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Это не мусульманские активисты. Это индивидуальные, одиночные мусульмане - ветераны вооруженных сил.
Штука в том, что против еврейских культурных организаций были только угрозы, ни одна из них не подтвердилась.
А вандализм на кладбищах был фактический.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 1:31 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
kopf wrote:
Это не мусульманские активисты. Это индивидуальные, одиночные мусульмане - ветераны вооруженных сил.
Штука в том, что против еврейских культурных организаций были только угрозы, ни одна из них не подтвердилась.
А вандализм на кладбищах был фактический.


Обсуждать это - все равно что обсуждать статью Саманты Пауэр. Только шаблон зазря царапать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 2:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Жидобюрократ wrote:
kopf wrote:
Это не мусульманские активисты. Это индивидуальные, одиночные мусульмане - ветераны вооруженных сил.
Штука в том, что против еврейских культурных организаций были только угрозы, ни одна из них не подтвердилась.
А вандализм на кладбищах был фактический.


Обсуждать это - все равно что обсуждать статью Саманты Пауэр. Только шаблон зазря царапать.
Про Саманту Пауэр - прохлопала. Это что?

Шаблон царапать не будем, шаблон - штука полезная, если им правильно пользоваться, потому что все велосипеды, которые надобятся в жизни, заново изобретать ни к чему.

А ситуация тут простая. Во-первых, то, что всегда есть небольшое количество "своих", которые заодно с "чужими" - вещь известная, которая совершенно не разрушает общее правило. Как пример могу привести печально известных сатмарских хасидов, которые цалуются с Ираном в десны, умоляя его уничтожить Израиль. Во-вторых, инициатива защищать клабищенские надгробия вполне безопасна для ее инициаторов. Тогда как охраняя еврейские мероприятия с живыми людьми, они бы имели шансы огрести реальных люлей. А так - и безопасненько, и пиар хороший. И даже можно с большей уверенности проводить анти-израильские демонстрации: смотрите, мы только против сионизьма, мы даже еврейские кладбища охраняем.

Я. кстати, могу найти примеры гораздо более существенной про-еврейской и произраильской политики в мусульманской среде. Есть очень немногочисленные и смелые богословы, которые открыто осмеливаются заявлять, что эта земля была завещана евреям, и правоверный мусульманин не должен этого оспаривать. И еще они призывают реформировать ислам, обвиняя именно его косность в многочисленных проблемах исламских наций. Жаль только что страшно узок их круг, и страшно далеки они от простого мусульманского народа.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Fri Mar 10, 2017 2:57 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Верующие» — шестисерийный проект CNN, в котором телеведущий рассказывает о «самых удивительных религиозных группах». Первый эпизод шоу был посвящен кочевникам агхори — небольшой секте, члены которой поклоняются Шиве и практикуют табуированные ритуалы, в том числе каннибализм. Аслан принял участие в одном из таких ритуалов. Измазав лицо человеческим прахом, он съел кусок зажаренного человеческого мозга.
После этого ведущий попытался расспросить участника секты о их жизни, но тот вспылил и пригрозил отрезать ведущему голову, если он «продолжит так много болтать». Аслан даже предложил режиссеру отменить съемку. «Мне кажется, что это ошибка, может кто-нибудь отвлечет его, а я просто уйду?», — сказал он. Эпизод заканчивается тем, что сектант начинает бросать в съемочную группу свои экскрименты, и они убегают.
«Хотите знать, каков на вкус человеческий мозг? Древесный уголь. Он был сожжен до корочки», — написал Аслан позднее у себя в фейсбуке.
После показа эпизода в эфире CNN ведущего обвинили в том, что он дискредитирует целую религию, представляя лишь радикальную ее часть, с которой остальные последователи индуизма не хотят иметь ничего общего. Среди критиков выступили, в том числе, член Палаты представителей Конгресса Тусли Габбард. «В то время, как многие хорошие люди в нашей стране трудятся, чтобы улучшить взаимопонимание и уважение между представителями разных религий, меня беспокоит, что CNN использует свою силу и влияние для распространения недоразумений и страха перед индуизмом», — написала она.
https://tvrain.ru/articles/na_televedus ... gi-429487/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Fri Mar 10, 2017 3:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Quote:
сектант начинает бросать в съемочную группу свои экскрименты, и они убегают.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sat Mar 11, 2017 2:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
экскрEменты


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sat Mar 11, 2017 4:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
Эпизод заканчивается тем, что сектант начинает бросать в съемочную группу свои экскрименты, и они убегают.
У меня мышление очень конкретное - и я сразу задумалась, откуда он взял эти экскременты? Он что, так и сидел в говне постоянно? Или произвел их непосредственно по мере возникновения необходимости? :wtf:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sat Mar 11, 2017 5:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Alona wrote:
kopf wrote:
Эпизод заканчивается тем, что сектант начинает бросать в съемочную группу свои экскрименты, и они убегают.
У меня мышление очень конкретное - и я сразу задумалась, откуда он взял эти экскременты? Он что, так и сидел в говне постоянно? Или произвел их непосредственно по мере возникновения необходимости? :wtf:

А может, они как убежали, так и прибежали незадолго до этого? :think:

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Apr 05, 2017 6:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
http://www.thehindu.com/news/national/singapore-expels-imam-for-divisive-speech/article17784563.ece

Краткое содержание. Один имам в Сингапуре, проповедуя в своей мечети, сказал "нам [мусульманам] гарантирована победа над евреями и христианами". После чего его немедленно жестко взяли за жопу. Не помогло даже публичное письменное покаяние, где имам расписывал, что эта фраза вовсе не из Корана, а из какого-то "древнего документа, который существовал в его деревне", попытки походов с замирениями в синагогу и т.п. Проповедь состоялась в начале января этого года, и уже был суд и приговор: 4 тысячи долларов штрафа и немедленная высылка из страны.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group