JOURFIXE

It is currently Mon Jun 03, 2024 11:26 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Jul 19, 2017 6:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Только за первые две недели, прошедшие с момента освобождения города от ДАИШ, в Мосуле взорвались 20 женщин-смертниц, которые прятались в толпе беженцев.
Вот фото одной из террористок за секунду до взрыва. Красным обведена сумка со взрывчаткой. Вам ничего не кажется странным в этом фото?

Attachment:
mosul.jpg
mosul.jpg [ 57.33 KiB | Viewed 2815 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Jul 19, 2017 7:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8566
Alona wrote:
Только за первые две недели, прошедшие с момента освобождения города от ДАИШ, в Мосуле взорвались 20 женщин-смертниц, которые прятались в толпе беженцев.
Вот фото одной из террористок за секунду до взрыва. Красным обведена сумка со взрывчаткой. Вам ничего не кажется странным в этом фото?

Attachment:
mosul.jpg


Я знаю на что ты намекаешь, но нет, странным не кажется... :nono:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Jul 19, 2017 8:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Я знаю на что ты намекаешь, но нет, странным не кажется... :nono:
Ну, мы-то с тобой тут живем, в курсе. А у меня в фб давний кореш из Москвы - только что нашла после многих лет, кстати, врач - говорит - она ж душевно больная. Невменяемая и неподсудная. Потому что вменяемый человек такого не может.
ЗЫ. А я говорю - если они своих детей не жалеют - думаете, пожалеют наших?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Jul 19, 2017 9:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6583
А проще их всех в записать в сумасшедшие, чем признавть реальность. Это как с той среднеазиатской нянькой в Москве, короая убила ребенка и разгуливала с отрезаной головой и криками про акбара.
Моментом в психи определили, не признавать же, что это следствие влезания в Сирию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Thu Jul 20, 2017 8:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Alona wrote:
UAV wrote:
Я знаю на что ты намекаешь, но нет, странным не кажется... :nono:
Ну, мы-то с тобой тут живем, в курсе. А у меня в фб давний кореш из Москвы - только что нашла после многих лет, кстати, врач - говорит - она ж душевно больная. Невменяемая и неподсудная. Потому что вменяемый человек такого не может.
ЗЫ. А я говорю - если они своих детей не жалеют - думаете, пожалеют наших?

Врач прав, она действительно невменяемая. Только таких невменяемых среди них - миллионы. Культурально поддерживаемая психоэпидемия. Как когда-то сифилис поддерживался обычаем всем есть с одного блюда.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Thu Jul 20, 2017 10:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
mathematicus wrote:
Врач прав, она действительно невменяемая. Только таких невменяемых среди них - миллионы. Культурально поддерживаемая психоэпидемия.
Можно сказать и так - но тогда встает вопрос, кто определяет, что есть норма? Меня лично мало интересует, как его называть - важно осознание факта, что мы имеем дело с цивилизацией сознательно и целенаправленно формирующие людей именно с таким мышлением и поведением. Как антитеза либеральным причитаниям о том, что "все люди одинаковые и хотят только мирно жить, работать и растить своих детей".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Thu Jul 20, 2017 10:51 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8008
Location: California, USA
Тут другой вопрос встает: что делать? Убивать в зародыше (буквально)?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Fri Jul 21, 2017 12:05 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Rembat wrote:
Тут другой вопрос встает: что делать? Убивать в зародыше (буквально)?


или изолировать...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Fri Jul 21, 2017 11:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Rembat wrote:
Тут другой вопрос встает: что делать? Убивать в зародыше (буквально)?

В принципе, да. Отбирать детей и т.п. Допустим ли геноцид анти-системы?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Thu Jul 27, 2017 2:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Благовещенский священник высказался за смертную казнь в России: Иисус не был против (ВИДЕО)
Священник Святослав Шевченко из города Благовещенска Амурской области выступил за отмену в России моратория на смертную казнь и ее применение за педофилию, терроризм и коррупцию, которую он приравнял к измене Родине. Видеоролик с его высказываниями появился на YouTube 26 июля.
Представитель Русской православной церкви уверен, что такая мера наказания не идет вразрез с библейскими заповедями. По его словам, Ветхий Завет предписывает смертную казнь, а Новый Завет ее не отменяет, отмечает сайт АСН24.
"Церковь ни "за", ни "против", - поведал иерей. Она полностью этот вопрос оставляет на усмотрение государственной власти, за собой оставляет лишь право ходатайствовать за раскаявшихся заключенных. Но самое интересное, что соборный церковный разум никогда не толковал смертную казнь как нарушение шестой заповеди "Не убий". Иисус Христос тоже не выступал за отмену смертной казни, хотя и вступался за осужденных, добавил он.
"Более того, сам бог попускал смертную казнь, и это мы видим из цепи библейских событий под названием "Казни египетские", - подчеркнул священник. - Но, с другой стороны, нам известно и о покаянии ниневитян, жителей столицы Ассирийского государства Ниневии, которые покаялись, и Господь сменил казнь на милость".
Не обнаружил отец Святослав призывов к запрету высшей меры наказания для преступников и в жизнеописаниях святых, напротив, в некоторых случаях христиане сами обращались к власти с просьбой жестко навести порядок в обществе, отметил священнослужитель.
"На нынешний день в нескольких десятках стран мира до сих пор существует смертная казнь: США, Белоруссия, ряд ближневосточных и азиатских стран, - напомнил Шевченко. - Более того, в 13 из них смертная казнь положена за экономические преступления, в том числе за коррупцию. Почему бы России не выйти из моратория на смертную казнь? Например, как в Китае: проворовался губернатор, мэр или прокурор на три миллиона юаней - расстрел".
Подробнее: http://www.newsru.com/religy/27jul2017/kazn.html

Батюшка в Казанском соборе отказался обратить в православие голландского футболиста из-за незнания языка
Жена бывшего футболиста "Зенита" и сборной Нидерландов Фернандо Риксена, страдающего боковым амиотрофическим склерозом, рассказала о том, что, когда ее муж в Санкт-Петербурге попытался принять православие из-за страха перед неизлечимой болезнью, ему отказали.
Риксен защищал цвета "Зенита" в 2006-2009 годах и в общей сложности провел в составе сине-бело-голубых 27 матчей, выиграв с командой Кубок и Суперкубок УЕФА, чемпионат и Суперкубок России.
"Фернадо, когда мы только узнали о болезни, захотел принять православие. Как сейчас помню, приехали в Казанский собор. Но нам отказали. Сказали, нет англоговорящего батюшки, а без него никак. По правилам Церкви перед таинством кто-то должен был донести сыну Божьему о вере на английском или голландском языке", - рассказала Вероника Веселова (цитата по "Матч ТВ").По ее словам, Риксен всегда был католиком и к религии относился спокойно: все равно Бог один. "Но церковные обычаи, да даже сам процесс крещения, ему больше нравятся наши. Мы же бывали всей семьей на крестинах племянников, и его впечатлил православный обряд", - отметила Вероника.
Подробнее: http://www.newsru.com/religy/27jul2017/ricksen.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group