JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 6:58 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 2:01 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Если оборот это то, что я думаю, то тогда его нельзя сравнивать с потерей капитала, это совсем разные вещи. Если это то что я не думаю, то тогда надо урезать осетра. Я думаю что оборот это револьверность рабочего капитала. Угадал?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 2:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
ЦХан wrote:
Если оборот это то, что я думаю, то тогда его нельзя сравнивать с потерей капитала, это совсем разные вещи. Если это то что я не думаю, то тогда надо урезать осетра. Я думаю что оборот это револьверность рабочего капитала. Угадал?


Дневной оборот - это сумма, на которую было продано товаров и услуг за сутки. Потеря капитала - это гвоздь от другой стенки. Но, если казна потратила 600 млрд на предотвращение коллапса, то при VAT 18,5%, это три с четвертью налоговых дня для Лондона.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 5:00 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Не понял.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 5:22 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Мне вот тоже что-то не нравится. Что, я обьяснить не могу, но не нравится. Ну т.е. весь мир трясет, как не пойми как, недвижимость попадала, в штатах если присмотреться у всех практически магазинов спложные и вечные распродажи - цены на консюмерские товары, но не первого потребления, типа мебели от IKEA упали на 20 - 30%, и только Англия компенсирует эти потери с налогов за 3.5 дня.

И это не считая такого простого факта ( не знаю деталей VAT, но с российским НДС-ом, как пример ), что купив дерево за рубль, и продав доску за два, которую отлакировали и продали за 3, из которой сделали стул и продали "собирателю" гарнитуров за 4, который продал стул в составе гарнитура магазину за 5, который продал гарнитур покупателю за 6, НДС в конечном счете ( после всех заимозачетов ) будет заплачен ОДИН раз в сумме 18% от 6 рублей, тогда как торговый оборот ( и даже ВВП ) будет в размере 21 рубль (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 5:30 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Microsoft wrote:
Мне вот тоже что-то не нравится. Что, я обьяснить не могу, но не нравится. Ну т.е. весь мир трясет, как не пойми как, недвижимость попадала, в штатах если присмотреться у всех практически магазинов спложные и вечные распродажи - цены на консюмерские товары, но не первого потребления, типа мебели от IKEA упали на 20 - 30%, и только Англия компенсирует эти потери с налогов за 3.5 дня.

И это не считая такого простого факта ( не знаю деталей VAT, но с российским НДС-ом, как пример ), что купив дерево за рубль, и продав доску за два, которую отлакировали и продали за 3, из которой сделали стул и продали "собирателю" гарнитуров за 4, который продал стул в составе гарнитура магазину за 5, который продал гарнитур покупателю за 6, НДС в конечном счете ( после всех заимозачетов ) будет заплачен ОДИН раз в сумме 18% от 6 рублей, тогда как торговый оборот ( и даже ВВП ) будет в размере 21 рубль (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 )


Мне кажется что может быть разговор о биржах и разных договорах - тотальный оборот денег. Но ВАТ это этого всего не платится.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 7:03 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
alpolo wrote:
Мне кажется что может быть разговор о биржах и разных договорах - тотальный оборот денег. Но ВАТ это этого всего не платится.

Это то на что тонко намекал Орел/Альбатрос. Но математикус стал давить на то что это оборот ( не спорю, возможно так оно и есть ), со ВСЕГО размера которого берется VAT ( тут возникли сомнения ), посему Лондон за 3.5 дня все возвернул.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 8:32 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
А чо останавливатся? Если "оборот" Лондона триллион в день, и можно с него "иметь ВАТ в 18.5%", то гешефт мэра Лондона приносит 67.5 триллионов фунтов (105 трилл. долларов!) и имеет Обаму с альполой и потрохами 7 раз в год. Я хочу в этот Лондон, мне не надо другой планеты.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 10:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Ноныч wrote:
Microsoft wrote:
.... Имхо, правительство скорее поставит на последнее.


Ну да, гладко было на бумаге, да забыли про овраги ....
Quote:
...Эксперт: Украина полностью живет в долг. Это дефолт

Украина на сегодня фактически является банкротом, заявил на пресс-конференции в Киеве украинский экономист Олег Соскин...

Киев, Сентябрь 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина на сегодня фактически является банкротом, заявил на пресс-конференции в Киеве украинский экономист Олег Соскин.

«Украина сегодня полностью живет в долг. Это фактически дефолт. Мы не можем больше обслуживать государственный долг. То есть, именно государство Украина является самым основным должником. Пока что МФВ дает нам деньги, но это очень опасно. В 2008-2009 мы взяли 9 млрд. И теперь правительство намеренно взять в целом 15 млрд. И тогда Украина будет окончательным банкротом. Ведь нет таких золотовалютных запасов у Украины, чтобы отдавать эти кредиты», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Цифра долга просто страшная. Внешний долг, который включает как государственный, так и корпоративный и банковский, составляет 102 млрд. 834 млн. И уже сегодня наша экономика не способна самостоятельно функционировать», – утверждает Соскин....
http://lenta.com.ua/701443.html


Совокупный внешний долг России на 1 октября текущего года составил 487,4 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальных материалах Центробанка. На 1 июля этот показатель достигал 475,6 миллиарда долларов. Таким образом, за третий квартал внешний долг страны увеличился на 11,8 миллиарда долларов.
По предварительной оценке Банка России, в январе-сентябре внешний долг РФ вырос на 1,4 процента. В январе-июле этот показатель, напротив, снизился на один процент - на 1 января внешний долг составлял 480,5 миллиарда долларов.
Рост внешнего долга РФ был вызван, в первую очередь, увеличением долга финансовых организаций страны. В течение третьего квартала задолженность органов денежно-кредитного регулирования возросла с 11 миллиардов долларов (на конец второго квартала) до 16,6 миллиарда долларов.
Напомним, в течение июля-сентября 2009 года увеличилась задолженность российских компаний - на 3,7 процента до 303,5 миллиарда рублей. В частности, объем кредитов вырос с 233,5 миллиарда долларов (на конец второго квартала) до 237 миллиардов долларов, а объем долговых ценных бумаг - с 9,4 миллиарда до 11,6 миллиарда долларов соответственно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 12:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
fromkiev wrote:
..... разве давали бы разные фонды такие деньги в топку?
впрочем...миллиардов за 15 мы вам признаем Абхазию......
И тут дадите, куда денетесь. Сколько у России безнадежных должников? тото же.

Image
:lol:

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 8:02 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ЦХан wrote:
А чо останавливатся? Если "оборот" Лондона триллион в день, и можно с него "иметь ВАТ в 18.5%", то гешефт мэра Лондона приносит 67.5 триллионов фунтов (105 трилл. долларов!) и имеет Обаму с альполой и потрохами 7 раз в год. Я хочу в этот Лондон, мне не надо другой планеты.

По правилам писания, "Обама" возле "альполо" не пишется :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group