JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 5:45 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Author Message
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 7:01 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
datr wrote:
Alex wrote:
datr wrote:
Скажи "нет" наркотикам! :)
Потому что водка ещё не кончилась? :-(

Интересно, насколько бы стало спокойнее в мире, если бы вдруг все религиозные фанатики стали бы обычными алкоголиками-атеистами? :)

У тебя есть какие-то конкретные предложения? :mrgreen:

Как споить мусульман, например?

Это потянет на Нобелевку! :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 7:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
tulen wrote:
А почему демострация принадлежности должна быть запрешена? Что в этом дурного?
Потому что это частное дело каждого. Как и сексуальные предпочтения, скажем. Или гастрономические. Пропаганду - в.., нет, на... В общем, ни к чему она.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 11:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
А скрывать всегда есть что - неприглядных сторон у всех хватает. Например, фото по ссылке marine'а я действительно до этого нигде не видел. Кстати, люди на них тоже в какой-то мере "инакомыслящие". Понятно, что сажать их за это нельзя, но что-то ведь с ними надо делать.

Увидеть подобные снимки не редкость на западе. Большинство мусульманских демонстраций без них не обходятся.
Но у меня есть две мысли по поводу уже сказанного.
Одна - это то что конечно можно считать таких экстремистами и исключением из правил. И соответственно относится ко всем мусульманам дружелюбно. Но эти исключения из правил ответственны за большую часть терроризма в Евразии и Америке.

И второе, пока добропорядочные мусульмане не высказывают никакого неодобрения своим лидерам которые пропагандируют то что вы видели на плакатах, я считаю это молчаливое мирное мусульманское большинство "сочувствующим" в лучшем случае.

Так же я считаю неприемлимым запрещать пропаганду какой либо религии (по крайней мере на западе). Как и критику любой религии. Это свобода слова. Но то что вы видите на этих плакатах это не пропаганда религии. Это пропаганда терроризма. Если оно совпадает с учением Ислама - проблемы индейцев шерифа не колышут.

Имхо, когда только кто то начинает призывать кого то казнить, наказывать, и т. п. - за шкирку и в кутузку. Я недавно пересекся с мужиком которому 8 лет светит. Бурный развод, и он звоей женушке по телефону пообещал "всадить обойму в голову". А она по совету адвоката все разговоры записывала. У него даже пистолета нету. И вот теперь обвиняется в "террористических угрозах".

Но на религиозных фанатиков нашего рвения почему то не хватает. Иногда ей Богу возникает желание распространить нравы КМП на всю Америку(кроме побудки). Как я уже говорил, у нас демонстраций протеста не было. Все были всем довольны. :mrgreen:

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 11:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Дед Григорий wrote:
Ты имел в виду: "враг моего врага - мой друг"?

Спасибо Деда. Уже исправил. (И вроде ж совершенно трезвый был)

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 11:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
tulen wrote:
У меня своя голова на плечах. Мне понравилось это высказывание о религиях - я его привел. Кстати, до высказываний о американцах еше не дочитал. Понравится - приведу.

Сомневаюсь, так как кроме душевного такого мата там мало что есть. Вы еще второую книжку попробуйте почитать (Я честно говоря не осилил). Он там намного больше об американцах высказывается.
Quote:
А ЕБН и семейка его в натуре пытались продать все и вся. Не вышло. И это радует. А кого не радует - тот пусть огорчается.

Россияне предпочитают этому не верить, но ИМХО это так. Здесь просто покупателей больше нету. Ломанулись в начале 90х и все быстро поняли. Никому здесь не нужны природные богатства России расположенные за полярным кругом. Зачем, если есть более доступные?
Россия в США в связи с политикой Путина привлекает интерес только как потенциальный источник опасности.

Quote:
Как Вы прикрутили к книге, орывок из которой я привел, Буденовск или Норд-Ост - безмерно удивляюсь. Прямо жесть какие сравнения.

Это я прикрутил к вашей попытке оправдывать Ислам. Оба акта делались именем Аллаха, нет?
Quote:
Ну и еше одна цитата: "Дети, само собой, воспримут книгу как руководство к действию. У детей всегда так: прочитал Кастанеду - надо срочно сожрать мамин любимый кактус, прочитал Ауробинду - надо срочно перестать жрать мясо и пр. и др. Детей разочарую: данные книжки - не руководства к действию, не наставления по строительству схронов в ближайшем перелеске. Они - повод для раздумий самого разнообразного свойства." Д.Пучков

К сожалению для Осамы и ему подобных, Ислам не только догма но и руководство к действию.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Sun Apr 06, 2008 2:05 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
Сомневаюсь, так как кроме душевного такого мата там мало что есть. Вы еще второую книжку попробуйте почитать (Я честно говоря не осилил). Он там намного больше об американцах высказывается.

Россияне предпочитают этому не верить, но ИМХО это так. Здесь просто покупателей больше нету. Ломанулись в начале 90х и все быстро поняли. Никому здесь не нужны природные богатства России расположенные за полярным кругом. Зачем, если есть более доступные?
Россия в США в связи с политикой Путина привлекает интерес только как потенциальный источник опасности.

Это я прикрутил к вашей попытке оправдывать Ислам. Оба акта делались именем Аллаха, нет?
К сожалению для Осамы и ему подобных, Ислам не только догма но и руководство к действию.

А перекрутили Вы все, перекрутили.
1.то того что Вы не осилили книгу это не значит, что ее не стоит читать.Пример с Монной Лизой помните?
Если в книге вы увидели только матюки так значит ли это что кроме матюгов Вы ничего не видели? А если увидели еше что-то, то почему на матюгах то концентрируетесь? Никогда не поверю, что первый раз видите...
Если кто-то невосторженно выразился об американцах, Америки и американской армии для меня это не повод записывать его креатифф в атцтой сразу и безоговорочно. Книга - не о строительстве схронов в городе и нравах в оккупационной армии. Если же Вы только это и увидели - Вам не вредно будет перечитать цитату из Пучкова.
2.Если по Вашему мнению все из России продали, кроме нерентабельного добра за Плярным кругом, то тут я спорить не могу, ибо не знаю сколько было, сколько есть и сколько сперли. Однако, смю тешить себя надеждой, что не смотря на все усилия, будет произведенно новое, накопленно, построенно, вооруженно и правильно воспитанно. Нравится это или нет - это другое. Но однако воры сидят, клеветники и предатели учаться правильно себя вести на примере колег послуживших примером и в обшем и целом ситуация пока улутшается, как ее видят Российские граждане. Мнение эмигрировавшей части в счет не принимается - и думается мне что это правильно.
.Жесть продолжается. Где книга "Мародер" а где ислам? Не могу поймать связи. Цитата прошлась беглым по всем религиям. Ну раз уж мы зашли сюда давайте осмотримся. Скажите Вы вот так сразу, без разбега, взялись обвинять ислам? Весь ислам? Жесть, я бы не взялся...

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group