JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 6:14 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 1:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11374
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
всенародной ненавистью к команде "гаранта" - Чубайсу, Зурабову, чиновникам, гаишникам, ментам, призыву...

Всё та же ситуация "доброго царя супротив злых бояр"? :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 2:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Всё та же ситуация "доброго царя супротив злых бояр"? :-(

Да не совсем... как-то еще более иррационально, с переходом в другую плоскость...
- Вот Зурабов сволочь-гад-ворюга нерусская...
- А не ВВП его в министры поставил? Что ж не снимает?
- Зато вот сколько хорошего ВВП для народа сделал!
Я ж говорю - способ мЫшления норота для вечная загадка...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 7:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Domnitch wrote:
Your Old Sailor wrote:
Результат соцопраса зависит не от ответов респондентов, а исключительно от того кто кому и с каой целью заказывает этот опрос.
"Так было, так есть и так будет..."

Не сомневаюсь в глобальной справедливости данного утверждения. Однако применительно к конкретному рейтингу конкретного Владимира Владимирыча результаты опросов таки более или менее отражают факт - его действительно высокую популярность, подтвержденную выборами 2004г. Не спорю, что эта популярность несколько иррациональна в своем сочетании с всенародной ненавистью к команде "гаранта" - Чубайсу, Зурабову, чиновникам, гаишникам, ментам, призыву... и т.д., и т.п. Но тут уж ничего не поделать - см. "Краткий бестолковый словарь", гл. "норот".


Миш, а ты уверен, что в 2004 его "выбирали", а непросто, как и в прежние времена, просто рисовали нужную цифру?
Как это делалось в советские времена я знаю точно, как никак лет 10 подвизался в институтском агитколлективе, дежурил на выборах и посему точнозаню сколько действительно по нашему участку голосовали и какая цифра посылалась наверх.
А тут то, при участии г-на Вишнякова и при посредстве электронной системы голосования...
Что, разумеется, нисколько не умаляет веры народа в "доброго царя и злых бояр".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 7:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
отвечу за Михаила, думаю , он меня поддержит. Система подсчёта голосов наверняка подсчитает, как надо. Но аномальная вера в ВВП - неоспоримый факт.
У нас в городке в апреле были выборы мэра. От ЕдинойРоссии был выдвинут кандидат, "поддержаный" всеми СМИ и уважаемым губернатором. Однако он проиграл. Выиграли беспартийные бандиты. Может, не все Вешняковы научились "правильно" считать?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 7:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
stone wrote:
отвечу за Михаила, думаю , он меня поддержит. Система подсчёта голосов наверняка подсчитает, как надо. Но аномальная вера в ВВП - неоспоримый факт.


С чем я и согласился в последней фразе поста.

stone wrote:
У нас в городке в апреле были выборы мэра. От ЕдинойРоссии был выдвинут кандидат, "поддержаный" всеми СМИ и уважаемым губернатором. Однако он проиграл. Выиграли беспартийные бандиты. Может, не все Вешняковы научились "правильно" считать?


Сорри, а разве на выборах мэра используется сила Центризбиркома с его системой? "Сомневаюсь я, однако..." (с)
Впрочем, как мне кажется, скоро и мэров будут назначать, а не выбирать...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 8:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
первые разговоры о назначамости мэров уже ходят. Обещают сначала назначать только мэров городов - столиц краёв и областей. И городков, типа нашего - ЗАТО ( Закрытое Административное Территориальное Образование).


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 8:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
stone wrote:
первые разговоры о назначамости мэров уже ходят. Обещают сначала назначать только мэров городов - столиц краёв и областей. И городков, типа нашего - ЗАТО ( Закрытое Административное Территориальное Образование).


И скажи после этого, что я не пророк?

А что ссначала только стльные грады и ЗАТО, так это только сначала...
"Лиха беда начало!" (с) Народна мудрость.
Неужели истоия учит только тому, что история ничему не учит?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 8:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
всё-таки что-то меняется. Только для заметных изменений нужна смена поколений. ИМХО.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 9:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
stone wrote:
всё-таки что-то меняется. Только для заметных изменений нужна смена поколений. ИМХО.


Ага, вот я лично изволил наблюдать три культа личности "на Руси". И, кажется, начинается четвертый...
И сколько поклений надо сменит, что бы его не видеть совсем?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 15, 2007 9:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
всё-таки каждый очередной культ мягче предыдущего. "Совсем не видеть" - это нереально. Наши потомки будут наверняка пламенно обвинять очередной "культ", за то, что им, к примеру, в интернете скорость ужали. По-крайней мере слово "выжить" сейчас применяется в основном к слову "бизнес", а не к слову "человек".


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group