JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 4:37 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 4:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alex wrote:
Суэтин wrote:
"Дмитрий Львович Быков (родился 20 декабря 1967, Москва, Россия) — российский поэт, писатель, журналист. Настоящая фамилия по отцу — Зильбельтруд."

Хммм... Интересно, кто и где написал этот фрагмент? Ссылочку не дадите?

А зачем тебе ссылка? То, что Быков-еврей, видно и без всяких ссылок :D

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 4:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11374
Location: Israel, Netanya
sanitar wrote:
...
Суэтин wrote:
"Настоящая фамилия по отцу — Зильбельтруд."
...
А зачем тебе ссылка? То, что Быков-еврей, видно и без всяких ссылок :D

Да фраза уж больно интересная. Подчёркивается, что Быков - полукровка и носит (скорее всего) фамилию матери, хотя "результат на лице". Грубо говоря, "хамелеон". А таких многие "не любют", ой многие...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 5:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alex wrote:
sanitar wrote:
...
Суэтин wrote:
"Настоящая фамилия по отцу — Зильбельтруд."
...
А зачем тебе ссылка? То, что Быков-еврей, видно и без всяких ссылок :D

Да фраза уж больно интересная. Подчёркивается, что Быков - полукровка и носит (скорее всего) фамилию матери, хотя "результат на лице". Грубо говоря, "хамелеон". А таких многие "не любют", ой многие...

А че его любить-не любить? Не девушка, небось. Хотя истерики закатывать может. У вас там, я слышал, тоже деятелей хватает, которые любят о преступлениях сионизма и религиозно-фОшЫстском государстве повитийствовать...

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 5:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11374
Location: Israel, Netanya
sanitar wrote:
А че его любить-не любить?

Да вот потому, что "хамелеон", и не любят. Причём он при этом может писать чистейшую правду, и все это будут признавать...

sanitar wrote:
У вас там, я слышал, тоже деятелей хватает, которые любят о преступлениях сионизма и религиозно-фОшЫстском государстве повитийствовать...

А также об "отходе от истоков", "пренебрежении к традициям отцов и дедов" и опять же преступлениях сионизма и постпостсионизма. И самое интересное, что по-своему, со своей колокольни, правы и те и другие :shock:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 5:47 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
sanitar wrote:
Да и вообще, поддержка западными правительствами своих производителей продовольствия-по моему, общее место.


Вы очень неправильно представляете себе природу поддержки, например, США своих сельхоз производителей. Правительсто им платит за то, чтобы они НЕ РАБОТАЛИ (т.е. не работали с максимальной производительностью и эффективностью), дабы избежать кризиса перепроизводства (что уже имело место в период Великой депрессии, когда для поддержки "нерентабельных" фермеров баржи с зерном закупались на правительственные деньги, выводились в море и там топились). Вот такие реалии.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 6:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
sanitar wrote:
Ага...а слово "вдруг" Вы закавычили почему? Не потому ли, что как раз не "вдруг" узнал? И не правильнее ли полагать, что о "событиях недавнего прошлого" в стране тогда знали довольно многие-лагеря-то не пустовали, и народу через них прошло много...


Самое смешное, что нет. Именно поэтому разоблачение культа личности вызвало такой шок - дл этого бытовало твердое убеждение, что "невиновных не сажают" и что "органы разберуться". ЧСХ - доклад Хрущева был закрытым, т.е. открывемые факты были столь вопиющи, что до простого советского человека в чистом виде доведены быть не могли.

В результате появилось "поколение шестидесятников", которые поверили, что больше уже так не будет...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 5:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
An78 wrote:
sanitar wrote:
Да и вообще, поддержка западными правительствами своих производителей продовольствия-по моему, общее место.


Вы очень неправильно представляете себе природу поддержки, например, США своих сельхоз производителей. Правительсто им платит за то, чтобы они НЕ РАБОТАЛИ (т.е. не работали с максимальной производительностью и эффективностью), дабы избежать кризиса перепроизводства (что уже имело место в период Великой депрессии, когда для поддержки "нерентабельных" фермеров баржи с зерном закупались на правительственные деньги, выводились в море и там топились). Вот такие реалии.

Жесть...век живи-век учись. Про Великую депрессию я читал как-то, что кукурузой паровозы топили, но сейчас...Я-то считал, что дело в налоговых льготах, льготных кредитах и прямых госинвестициях, а оновон как...
Но ведь экспортные интересы своих фермеров они лоббируют, и весьма активно?

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 5:54 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
sanitar wrote:
An78 wrote:
sanitar wrote:
Да и вообще, поддержка западными правительствами своих производителей продовольствия-по моему, общее место.


Вы очень неправильно представляете себе природу поддержки, например, США своих сельхоз производителей. Правительсто им платит за то, чтобы они НЕ РАБОТАЛИ (т.е. не работали с максимальной производительностью и эффективностью), дабы избежать кризиса перепроизводства (что уже имело место в период Великой депрессии, когда для поддержки "нерентабельных" фермеров баржи с зерном закупались на правительственные деньги, выводились в море и там топились). Вот такие реалии.

Жесть...век живи-век учись. Про Великую депрессию я читал как-то, что кукурузой паровозы топили, но сейчас...Я-то считал, что дело в налоговых льготах, льготных кредитах и прямых госинвестициях, а оновон как...
Но ведь экспортные интересы своих фермеров они лоббируют, и весьма активно?

Естественно, лоббируют.
Например, наш б. губернатор (который сейчас в тюрьме, не за это, правда) - все время ездил на Кубу, пробивая для своих фермеров гуманитарные поставки продовольствия. Эти поставки не подпадают под эмбарго и платят за них ООН и др. международные органбизации.

С другой стороны, субсидирование фермеров может сильно аукнуться на международном рынке - те страны, которые фермеров не поддерживают так же сильно как США(напр. Бразилия), но где рабсила во много раз дешевле - жалуются в международные организации, те налагают штрафы и т.д.
Ан 78 не совсем прав - тут есть все - и прямые субсидии, и налоговые льготы и субсидии "за то чтоб не работали" - в каком соотношении, я не знаю.
Кроме того, ситуевина-то изменилась со времен Великой Депрессии - фермеров стало очень мало(по сравнению с общим количеством населения). Многие фермы вблизи городов были проданы и земля застроена жильем. Мой дом стоит на месте б. лошадиной фермы. А вот тем немногим, кто остался, платят, чтобы они НЕ продавали - чтоб сохранился сельский колорит, что-ли:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 6:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Ребята, все это хорошо, замечательно и познавательно, но мы несколько отклонились от темы-ведь не гастрономию начинали обсуждать, а иррациональные страхи г. Быкова. Так вот, я все же хочу ответить на вопрос Морпеха (ничего, что ник в переводе?) в его первом посте. Не знаю, как там в богемно-литературной среде, а среди обычных людей никаких таких фобий-нет, и не было. Кстати, на выборах оппозиционные партии набрали что-то около 35% на троих, далеко не все за ЕдРо голосовали. Другое дело, что предвыборная кампания "Медведей"-это что-то с чем-то, кроме рвотного рефлекса, ничего не вызывала, но тут уж, как говорится, другого народа у нас нет(с). Много, конечно, дерьма в России, но, все-таки, помаленьку выздоравливаем.
Мне так кажется(с)

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 6:30 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
sanitar wrote:
Ребята, все это хорошо, замечательно и познавательно, но мы несколько отклонились от темы-ведь не гастрономию начинали обсуждать, а иррациональные страхи г. Быкова. Так вот, я все же хочу ответить на вопрос Морпеха (ничего, что ник в переводе?) в его первом посте. Не знаю, как там в богемно-литературной среде, а среди обычных людей никаких таких фобий-нет, и не было. Кстати, на выборах оппозиционные партии набрали что-то около 35% на троих, далеко не все за ЕдРо голосовали. Другое дело, что предвыборная кампания "Медведей"-это что-то с чем-то, кроме рвотного рефлекса, ничего не вызывала, но тут уж, как говорится, другого народа у нас нет(с). Много, конечно, дерьма в России, но, все-таки, помаленьку выздоравливаем.
Мне так кажется(с)

Это "просто здорово!"(с)
Другое дело, в чем ты видишь признаки выздоровления(кроме тех очевидных выгод, принесенных дорогой нефтью)?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group