JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 6:18 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
marine wrote:
Не катит. Там только идеология. О пользовании богатствами речь не идет.

А как же великое счастье в несении света истины заблудшим?
Разве это не богатство, (духовное, разумеется...)? ;)

Я предпочитаю деньгами :D

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
marine wrote:
Ну чем вам так этот фильм насолил? Тем что зделан в расчете на беспозвоночных? Или тем что они там с какого то бодуна (в книжке и намека на это не было) приплели туда форму похожую на немецкую?

Тем, что он ничего общего не имеет с книгой.
И тем, что после его выхода ждать следующей экранизации придется очень долго. :(

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
marine wrote:
Я предпочитаю деньгами :D

Ходят слухи, что за это уже платят! :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:37 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
вообще-то таких "несчатливых" иммигрантов надо просто просить чтоб уезжали... Тимоту Маквейн был американцем который был недовольный федеральными властями, это не был приездной егземпляр а рожденный на месте... когда приездные едут на разборки это совсем другое дело - например взрывы в Лондоне...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
marine wrote:
Ну чем вам так этот фильм насолил? Тем что зделан в расчете на беспозвоночных? Или тем что они там с какого то бодуна (в книжке и намека на это не было) приплели туда форму похожую на немецкую?

Тем, что он ничего общего не имеет с книгой.
И тем, что после его выхода ждать следующей экранизации придется очень долго. :(

Ну такие же сентименты есть и у меня. Я впервые прочитал книгу когда мне было лет 18. Читал только главную сюжетную линию пропуская все отступления на тему устройства мира и политики. Потом повзрослев понял что книжка намного глубже примитивного боевика. Кстати, мне книжка особенно нравится тем что философия мобильной пехоты ИМХО очень точно передает философию КМП. Думаю Хайнлайн думал о Корпусе когда моделировал МП.
КМК нормально экранизировать его в Голливуде не реально. Многосерийные фильны здесь не идут. Раве что сделать ТВ мини сериал. Но непойдет. Для большинства тех кто здесь смотрит телевизор это слишком глубоко.
Но я так и не понял, что было плохого в показе его на 9/11?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
marine wrote:
Я предпочитаю деньгами :D

Ходят слухи, что за это уже платят! :)

И таки где я могу получить свою долю? :mrgreen:

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
marine wrote:
Ну такие же сентименты есть и у меня.

Читал раньше и сразу все. ИМХО, Хайнлайн - наиболее яркий пример того, как фантастический антураж используется для максимально яркого и полного донесения своих мыслей до читателя. Простота в выражении достаточно глубоких идей в его произведениях меня всегда поражала. Один из любимейших писателей.
marine wrote:
Но я так и не понял, что было плохого в показе его на 9/11?

Вы не поняли - я против показа этого фильма вообще, в любой день. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
marine wrote:
И таки где я могу получить свою долю? :mrgreen:

Говорят, что в ФСБ. Адресок дать?

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:04 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
Ну и что? Мы ведь не говорим о человеке который считает что вот моя Родина. Я здесь родился, здесь и умру какой бы она не была. Он уже раз переехал. Что мешает сделать это еще раз? Кроме того вы похоже пропустили мои слова о том что он отлично знал куда едет, но тем не менее сюда приехал. Потому что здесь лучше чем "там". Несмотря на это он считает возможным обливать грязью все и вся.

Прошу прощения. Видимо я неясно высказался. "Истинность" имама,это официальное мусульманское определение или только ваше? Насколько я знаю в отличие от христьянского священника, имаму даже семинарию заканчивать не надо. Достаточен ораторский талант, популярность и знание Корана.
Даже если такие не "истинные" как вы говорите, они пользуются всеобщей поддержкой и пониманием среди мусульманского населения. Я еще не видел чтобы кого из них мусульмане осуждали. Какие выводы о мусульманах я должен сделать?

Фильм в отличие от книжки полное г.. конечно но чем это вам так не нравится? Чем это отличается от показа фильмов про войну (в которых немцы показаны нелюдями) на 22 июня?


1.Просто у Вас все получается. По своему опыту - когда куда-то едешь не всегда знаешь что там и как, хоть что делай. Отсюда поговорки "Расчитали на бумаге да забыли про овраги". Меня всегда удивляло когда на указанные недостатки люди отвечали " а у вас там еше хуже". Править веши надо, а не на других кивать, так вот я думаю. Ну и конечно, каждый имеет право выражать недовольство действиями правяшей верхушки, независимо от страны проишождения
2.Здесь крайне тяжко мне что-то говорить, поскольку источники то у нас разные. Ваши говорят что все они - "муслимы" злобные, кровожедные паранджатели. А я другой мир видел. И если Вы что то тне видели это не знает что это что-то не сушествует.
3.Жесть. Т.е фильм о ВОВ и "Звездная пехота"? Ксенофобическая трагедия и фильм о предках наших, заслонивших мир? Ну, однако, и сравненьице.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
Читал раньше и сразу все. ИМХО, Хайнлайн - наиболее яркий пример того, как фантастический антураж используется для максимально яркого и полного донесения своих мыслей до читателя. Простота в выражении достаточно глубоких идей в его произведениях меня всегда поражала. Один из любимейших писателей.

ППКС. К сожалению у него то ли опухоль то ли травма была и его поздние работы изменились не в лучшую сторону.

Quote:
Вы не поняли - я против показа этого фильма вообще, в любой день. :)

А, ну с этим я полностью согласен.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group