JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 8:46 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Next
Author Message
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Mon Oct 27, 2008 8:48 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Дед Григорий wrote:
vanguard wrote:
Пат Бьюкенен - это Суворов для США?

В отличие от Суворова, над ним не висит смертный приговор.
Более того, он был претендентом на кандидаты в президенты.

а он не родня Президенту Бьюкенену?
P.S. журфикс можно поздравить с обретением своего Танкиста.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Mon Oct 27, 2008 10:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
jefferson wrote:
1) Гитлер сумел прийти к власти и наломать дров что даже Пол Пот позавидует.
И гениальность тоже бывает разной, есть хорошая, а есть плохая. И восторжение здесь только в плохом смысле слова. Ничего положительного про Гитлера Буканан никогда не говорил. Он серьезно изучал историю как Гитлер сумел прийти к власти и сделать то что он сделал.

Если вы внимательно перечитаете ссылку то увидите что восторженность присутствует, и не в одной цитате.
Quote:
2) Буканан сказал "природа". А про гомосексуализм я здесь говорить не буду, давай просто согласимся в свободу мнения.

Вы меня попросили дать примеры радикальных высказываний. Большинство людей сочтут "СПИД это месть гомикам за то что они такие плохие" как таковое.

Quote:
Кстати, один из поддержки Буканана - некий основатель сайт "www.antiwar.com" Justin Raimondo - сам содомит, но очень уважает Буканана как историка и политика.

Ну если он предпочитает игнорировать то как к нему и таким как он относится Бюкэнан, то это его дело. Разговор ведь о Бюкэнане.

Quote:
3) Я не совсем понял вопроса - разница в чем? Между не могут и не хотят?

Именно в этом. Одно предполагает природную ущербность всего женского пола, другое нет.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:06 am 
Offline

Joined: Sat Oct 25, 2008 7:01 pm
Posts: 313
[quote="marine]
[/quote]

1) Марин, я внимательно перечитал не только ссылку, но также почти все его книги. В тысячах странниц которые он сам написал ничего про-Гитлеровского или про-Нацисткого я не видел. Также ничего там не видели те сотни авторов "ревьюс" на амазоне, но видать вы что-то заметили что незаметил я, и сотни других - пожалуйста поделитесь, уж очень интересно!

И если автор где-то там сказал что Гитлер был хорошим треплом, и умел играть на эмоциях, или 2+2=4, давайте из этого не делать конец света! Вы знаете, в Германии которая дала Гоете, Бетховена, и Др. Порще, тоже ведь все не были тупыми. Явно что у Гитлера что-то должно было быть что-бы облапошить людей за него голосавать, когда времена были тяжелими.

2) Опять же - не Спид это месть, но природа которая создала спид! Прошу притензии к природе. Буканан констатирует факт. А если вы человек глубоко религиозный и для вас природа есть бог и только бог, это замечательно, но не надо вашы взгляды переносить на Буканана.

3) Буканан очень много сделал ПРОТИВ первой Иракской войны, войн в Балканах, и второй Иракской войны. Это для Раймондо куда важнее чем личное мнение Буканана на вопросы кто с кем, извините, совокупля...

4) Марин, в том что сказал Буканан про женщин ничего страшного я не вижу. Вы не должны с этим соглашатся. Женщини отличаются он мужчин. Не покупайте мифы феминисток что это не так. Если женский олимпийский чемпион по бегу показывает результат примерно как 17 летний юноша бегун на школьном стадионе, это факт. Если президент Гарварда Ларри Саммерс констатирует факты что наблюдается разница в том как мужчины и женщины подходят к математическим проблемам, то не надо вскакивать и выбегать с истерикой из зала - как это сделала феминистка биолог из М-Ай-Т.

Каждый раз когда я включаю телевизор, мужчины показываются как идиоты, а женщины как умные. Все мужчины - дураки, алкоголики, плохие отцы, ленивые, не умеют ничего делать, не умеют вкуса (кроме содомитов), и потому женщины их должны поправлять... это все чушь, так что мне выбегать с истерикой?

И если за всю историю из Нобелевских лаурятов в Физике, Экономике, и Химии женщин можно на пальцах пересчитать, кстати одной руки, что, я не имею право констатировать этот простой факт?


Last edited by jefferson on Tue Oct 28, 2008 8:44 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:33 am 
Offline

Joined: Sat Oct 25, 2008 7:01 pm
Posts: 313
Дед Григорий wrote:
jefferson wrote:
По Бьюкенену, выходило, что с Гитлером лучше было бы дружить...


Согласен со всем в вашем посте, кроме этой фразы.
Буканан не говорил что с преступником (он так его называет) Гитлером надо было дружить нигде. Но критикует Британию за дачу гарантии Польше, которые она выполнить никак не могла.
Без гарантии - Польша не держалась бы так за Данзиг, и вела себя по другому во время переговоров. Да и Сталин не подписал договор о разделе Польши, если бы не знал что это столкнет Германию с Францией и Британией.

Представьте - ваш сильный друг сказал - не боясь, выручу и вы смело идете в драку. А потом стоит в стороне - извини друг, но я слишком далеко, дай пару лет подойти. Это предательство. Черчиль предал Польшу. И Буканан не оправдывает Гитлера, наоборот говорит что Гитлер в первую очередь во всем виноват.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:45 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
jefferson wrote:
Женщини отличаются он мужчин. Не покупайте мифы феминисток что это не так.


ну, тут мы все согласны :clap:


jefferson wrote:
Если женский олимпийский чемпион по марафону показывает результат примерно как 17 летний юноша бегун на школьном стадионе, это факт.



ну, тут я как специалист :mrgreen: должен сказать - "Брехня!"

Женщины (бегуньи высокого класса) бегут марафон минут на 20 медленнее мужчин, но гора-а-а-здо быстрее 17-летних юношей, и, тем более, старичков с брюшком вроде меня.

вот результаты недавнего Чикагского марафона(одного из самых "быстрых" среди "грандов"):

Chicago Marathon - Results
Chicago, IL USA
October 12, 2008
Finishers: 31343, Males - 17675 , Females - 13668
Male Winner: 2:06:25 | Female Winner: 2:27:17 (русская - Лидия Григорьева)
Average Finish Time: 4:46:30 | STD: 0:53:30

мое время(хотя мне и не 17 лет) - на 13 минут хуже среднего.

можно прикинуть, глядя на количество М и Ж финишировавших, сколько женщин, молодых и не очень, обогнали меня(я где-то в 19-й тысяче).

а 17-летних юношей к марафону не допускают, без разрешения родителей, впрочем, как и девушек:-))

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:50 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
jefferson wrote:
Дед Григорий wrote:
jefferson wrote:
По Бьюкенену, выходило, что с Гитлером лучше было бы дружить...


Согласен со всем в вашем посте, кроме этой фразы.
....
Представьте - ваш сильный друг сказал - не боясь, выручу и вы смело идете в драку. А потом стоит в стороне - извини друг, но я слишком далеко, дай пару лет подойти. Это предательство. Черчиль предал Польшу. И Буканан не оправдывает Гитлера, наоборот говорит что Гитлер в первую очередь во всем виноват.


Ну, хорошо, не дружить.
но и не вмешиваться в то, что Гитлер делал на континенте.
довольно близкие понятия, ИМХО..

При этом я согласен с тем, что действия будущих союзников (Англии, Франции) были во многом провокационными по отношению к Германии и подталкивали ее к войне.

Аналогично тому, что действия США подталкивали Японию.

Но это совсем не значит, что Япония и Германия не хотели этой войны и были невинными жертвами.
Как не были Польша, Франция и Англия - невинными жертвами агрессии.
вопрос в пропорциях вины.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
jefferson wrote:
[

Я никогда не говорил что женщины не отличаются от мужчин. В среднем в чем то они лучше, в чем то хуже. Проблема в том что Бюкэнан пытается сказать что всем женщинам место на кухне и среди обосраных пеленок. Средневековье короче.
Но несмотря на такую предиспозицию, которая то ли природная то ли социологическая, встречаются такие которые все стереотипы ставят с ног на голову. Я встречал таких как в Корпусе так и в гражданской жизни. И всех под одну гребенку как это делает Бюкэнан - это в современном политически корректном мире рассматривается как радикализм отдающий прошедшими столетиями.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:52 am 
Offline

Joined: Sat Oct 25, 2008 7:01 pm
Posts: 313
Дед Григорий wrote:
ну, тут я как специалист :mrgreen: должен сказать - "Брехня!"

Женщины (бегуньи высокого класса) бегут марафон минут на 20 медленнее мужчин, но гора-а-а-здо быстрее 17-летних юношей, и, тем более, старичков с брюшком вроде меня.


Я не точно квотировал источник, там про бег вообще, а не про марафон, и исправил в 10:44. Ваш пост заметивщий мою неточность был в 10:45.

Кстати, 20 минут это огромная разница, это годы тренировки, не так ли?
Меньше секунды отделяет олимпийского чемпиона от обыденного олимпийца, не правда ли?

Я сам не спортсмен, мало чего знаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ААА! у меня что то с форумом происходит. Ответил по пунктам а вылазит только последнее. Прошу модераторов стереть повторы.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О Франклине Делано Рузвельте.
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 9:02 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
marine wrote:
ААА! у меня что то с форумом происходит. Ответил по пунктам а вылазит только последнее. Прошу модераторов стереть повторы.
Шо такое, шо случилось? Отправляет на страничку логина?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group