JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 3:51 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 11:33 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
sanitar wrote:
Ребята, все это хорошо, замечательно и познавательно, но мы несколько отклонились от темы-ведь не гастрономию начинали обсуждать, а иррациональные страхи г. Быкова. Так вот, я все же хочу ответить на вопрос Морпеха (ничего, что ник в переводе?) в его первом посте. Не знаю, как там в богемно-литературной среде, а среди обычных людей никаких таких фобий-нет, и не было. Кстати, на выборах оппозиционные партии набрали что-то около 35% на троих, далеко не все за ЕдРо голосовали. Другое дело, что предвыборная кампания "Медведей"-это что-то с чем-то, кроме рвотного рефлекса, ничего не вызывала, но тут уж, как говорится, другого народа у нас нет(с). Много, конечно, дерьма в России, но, все-таки, помаленьку выздоравливаем.
Мне так кажется(с)


Ну как указали выше не 35, а 27, но не в этом суть.

Которую из 3-х партий Вы считаете реальной оппозицией? КПРФ, ЛДПР или СР?

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Mikle wrote:
sanitar wrote:
Ребята, все это хорошо, замечательно и познавательно, но мы несколько отклонились от темы-ведь не гастрономию начинали обсуждать, а иррациональные страхи г. Быкова. Так вот, я все же хочу ответить на вопрос Морпеха (ничего, что ник в переводе?) в его первом посте. Не знаю, как там в богемно-литературной среде, а среди обычных людей никаких таких фобий-нет, и не было. Кстати, на выборах оппозиционные партии набрали что-то около 35% на троих, далеко не все за ЕдРо голосовали. Другое дело, что предвыборная кампания "Медведей"-это что-то с чем-то, кроме рвотного рефлекса, ничего не вызывала, но тут уж, как говорится, другого народа у нас нет(с). Много, конечно, дерьма в России, но, все-таки, помаленьку выздоравливаем.
Мне так кажется(с)


Ну как указали выше не 35, а 27, но не в этом суть.

Которую из 3-х партий Вы считаете реальной оппозицией? КПРФ, ЛДПР или СР?

А что, собственно, не так? У всех этих партий совершенно разные программы и провозглашаемые ценности, и решительно никто не мешает им быть реально оппозиционными. А по процентам-есть ведь еще голоса, отданные тем, кто в думу не прошел, их там еще процентов 8-9, но дело, действительно, не в точных цифрах.
Другое дело, что "оппозиционность" этих партий и впрямь-под большим сомнением, но это-их проблема. Кстати, жаль, что от правых никто не прошел, но в этом во многом виноваты они сами.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Quote:
Это "просто здорово!"(с)
Другое дело, в чем ты видишь признаки выздоровления(кроме тех очевидных выгод, принесенных дорогой нефтью)?

А много признаков. Главным образом в том, что, кроме красивых слов, появились и дела. В реальном сеторе экономики сдвиги вполне положительные. По роду нынешней деятельности я связан со строительной отраслью, поэтому говорю со знанием предмета.
Предприятия поднимаются с колен, на рынке труда востребованы инженеры, техники, квалифицированные рабочие. Станочники в Новосибирске по 1000$ получают-когда такое было? И заметь, цена на нефть здесь-ни при чем.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
sanitar wrote:
Станочники в Новосибирске по 1000$ получают-когда такое было?

Чес слово, без всякой задней мысли и ёрничества - рад за Новосибирск. У нас же всё больше показуха. Реально заработавших предприятий вспомнить не могу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
sanitar wrote:
В реальном сеторе экономики сдвиги вполне положительные. По роду нынешней деятельности я связан со строительной отраслью, поэтому говорю со знанием предмета.
Предприятия поднимаются с колен, на рынке труда востребованы инженеры, техники, квалифицированные рабочие. Станочники в Новосибирске по 1000$ получают-когда такое было? И заметь, цена на нефть здесь-ни при чем.
Нефть очень даже при чем: строят тогда, когда на это есть излишки денег, а излишки денег есть от высокой цены на нефть.
Вопрос ставился по-другому: что конкурентоспособного на мировом рынке стала производить российская экономика? Вы потребляете очень много импорта: машины, компьютеры, вся электроника и бытовая техника, мебель, продовольствие и одежда... Точнее даже будет сказать - хотите потреблять (в положительной коннотации - желание стать частью мировой экономики). Что Россия может на сегодняшний день предложить мировому рынку, кроме сырья?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 1:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
stone wrote:
sanitar wrote:
Станочники в Новосибирске по 1000$ получают-когда такое было?

Чес слово, без всякой задней мысли и ёрничества - рад за Новосибирск. У нас же всё больше показуха. Реально заработавших предприятий вспомнить не могу.

Моя невеста работает в НПО "Вектор-Бест", занимаются разработкой и производством собственных тест-систем. За год около 100 человек на работу приняли, производство и сбыт на 60% возросли. Средня з/п-25000-30000 руб.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 1:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alona wrote:
sanitar wrote:
В реальном сеторе экономики сдвиги вполне положительные. По роду нынешней деятельности я связан со строительной отраслью, поэтому говорю со знанием предмета.
Предприятия поднимаются с колен, на рынке труда востребованы инженеры, техники, квалифицированные рабочие. Станочники в Новосибирске по 1000$ получают-когда такое было? И заметь, цена на нефть здесь-ни при чем.
Нефть очень даже при чем: строят тогда, когда на это есть излишки денег, а излишки денег есть от высокой цены на нефть.
Вопрос ставился по-другому: что конкурентоспособного на мировом рынке стала производить российская экономика? Вы потребляете очень много импорта: машины, компьютеры, вся электроника и бытовая техника, мебель, продовольствие и одежда... Точнее даже будет сказать - хотите потреблять (в положительной коннотации - желание стать частью мировой экономики). Что Россия может на сегодняшний день предложить мировому рынку, кроме сырья?

Пока, к сожалению, не много, но общий тренд именно таков. По новосибирским предприятиям-те же тест-системы (моя Женя как раз в отделе ВЭД работает, продает их за границу), разработки институтов Академгородка: лазерные технологии, еще физика какая-то, YOS лучше знает. Грузовики типа "КамАЗ" и "Урал", правда, в Африку только-ну, это уже не Новосибирск.
Конечно, слезть с нефтяной иглы нелегко, но какие-то шаги делаются. А кричать "все плохо", да "страна дураков"-проще всего.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 1:27 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
sanitar wrote:
Конечно, слезть с нефтяной иглы нелегко, но какие-то шаги делаются. А кричать "все плохо", да "страна дураков"-проще всего.

Поддерживаю. Хочу только добавить, что кричать "уже все хорошо" и "догоним и перегоним США за 2 года" тоже пока рановато. Украина тоже торгует со всем миром. Но пока мы США продаем прокат черных металлов, а технологии Китаю, Северной Африке и т.п. Вот когда мы будем технологии продавать США и Западной Европе, тогда и будем считаться полноценно развитой страной. В РФ картина такая же, ИМХО.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 1:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Сугубое ИМХО. Мне моя страна представляется этаким автобусом, который весело колесит по времени-пространству. И водитель у него новый,( костюмчик глаженый,) и покрасили один бок свежей краской, даже колёса новенькие (одно), кондуктор иностранный язык учит (вона словарик из сумки торчит), а из задних дверей выкинули на дорогу вора-карманника. Вот и на передних сидениях песню затянули.
Только едет автобус не в ту сторону.
Лично моё мнение - капитализм имеет миллион минусов и только один плюс - конкуренцию. Она-то и заставляет шевелиться. Ну не вижу я, где эта самая конкуренция усиливается, кроме как в мелкорозничной торговле. И отсутствие какой-либо конкуренции во власти - нехороший показатель. Никогда мы никого не обгоним. Мы едем в разные стороны.
И не паникую я, не надо сапогами в меня кидаться. Вместе ведь едем. Запевай!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыт о страхе
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 3:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
An78 wrote:
sanitar wrote:
Конечно, слезть с нефтяной иглы нелегко, но какие-то шаги делаются. А кричать "все плохо", да "страна дураков"-проще всего.

Поддерживаю. Хочу только добавить, что кричать "уже все хорошо" и "догоним и перегоним США за 2 года" тоже пока рановато. Украина тоже торгует со всем миром. Но пока мы США продаем прокат черных металлов, а технологии Китаю, Северной Африке и т.п. Вот когда мы будем технологии продавать США и Западной Европе, тогда и будем считаться полноценно развитой страной. В РФ картина такая же, ИМХО.

PPKS

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group