JOURFIXE

It is currently Mon Jun 24, 2024 10:51 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
marine wrote:
ППКС. К сожалению у него то ли опухоль то ли травма была и его поздние работы изменились не в лучшую сторону.

Согласен. Манера изложения в них по прежнему великолепна (и это с учетом того, что я читал в переводе!) а вот с идеями...
Но, тем не менее, цитатничек с фразами из его произведений у меня всегда под рукой.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 9:05 am
Posts: 275
Location: Nederland, Geldrop
tulen wrote:
1.Просто у Вас все получается. По своему опыту - когда куда-то едешь не всегда знаешь что там и как, хоть что делай. Отсюда поговорки "Расчитали на бумаге да забыли про овраги". Меня всегда удивляло когда на указанные недостатки люди отвечали " а у вас там еше хуже". Править веши надо, а не на других кивать, так вот я думаю. Ну и конечно, каждый имеет право выражать недовольство действиями правяшей верхушки, независимо от страны проишождения
Да, не знаешь, естественно. Но только то, что приехавшим что-то не нравится, еще не обязывает "аборигенов" это что-то тут же рысью менять. Это прежде всего их страна, и гостеприимство должно иметь свои пределы. Я согласна с marine - если все так уж плохо, если минусов оказалось больше, чем плюсов, никто насильно-то не держит. Ну не могут же хозяева под вкусы всех гостей дом перестраивать...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
marine wrote:
ППКС. К сожалению у него то ли опухоль то ли травма была и его поздние работы изменились не в лучшую сторону.

Согласен. Манера изложения в них по прежнему великолепна (и это с учетом того, что я читал в переводе!) а вот с идеями...
Но, тем не менее, цитатничек с фразами из его произведений у меня всегда под рукой.

:) Перевод мой.
Вооруженное общество это вежливое общество. У всех проявляется культура когда свои действия необходимо подтверждать своей жизнью.

Относись осторожно к бухлу. Оно может заставить тебя выстрелить в сборщика налогов... и промахнуться.

Не стренож своих детей делая их жизнь легкой.

Я свободен не смотря на правила которые окружают меня. Если я нахожу их приемлемыми я принимаю их. Если нет то я им не следую. Я свободен потому что я и только я несу моральную ответственность за все что я делаю.

Не понимаю как одежда может быть неприличной. Человек - да, может.

Я ничему не научился от людей которые со мной соглашались.

Любовь это такое состояние когда счастье другого человека не отделимо от твоего собственного. Ревность это болезнь, лювовь - здоровое чувство. Незрелая психика часто принимает одно за другое и считает что чем сильнее любовь тем сильнее ревность.

Никогда не недооценивай силу человеческой глупости.

Политические ярлыки - такие как роялист, коммунист, демократ, популист, фашист, либерал, консерватор, и т. п. не являются базовыми определениями. Человечество делится на тех кто хочет что бы людей контролировали и на тех у кого такого желания нет.

Секс без любви это просто хорошая гимнастика.

Ты можешь иметь свободу. Ты можешь иметь мирную жизнь. Не рассчитывай на то что можешь иметь их одновременно.

Женщины и кошки всегда будут делать что хотят. Мужчинам и собакам следует расслабиться и попытаться получить удовольствие.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
tulen wrote:
1.Просто у Вас все получается. По своему опыту - когда куда-то едешь не всегда знаешь что там и как, хоть что делай. Отсюда поговорки "Расчитали на бумаге да забыли про овраги". Меня всегда удивляло когда на указанные недостатки люди отвечали " а у вас там еше хуже". Править веши надо, а не на других кивать, так вот я думаю. Ну и конечно, каждый имеет право выражать недовольство действиями правяшей верхушки, независимо от страны проишождения

Не тот случай. Они ненавидели Америку с рождения, задолго до приезда. Обманутыми не были.

Quote:
2.Здесь крайне тяжко мне что-то говорить, поскольку источники то у нас разные. Ваши говорят что все они - "муслимы" злобные, кровожедные паранджатели. А я другой мир видел. И если Вы что то тне видели это не знает что это что-то не сушествует.


Ну так расскажите если видели. Я видел только злобный, нетерпимый и ограниченный мусульманский мир.


Quote:
3.Жесть. Т.е фильм о ВОВ и "Звездная пехота"? Ксенофобическая трагедия и фильм о предках наших, заслонивших мир? Ну, однако, и сравненьице.


Нет просто фильм где бравые наши уничтожают плохих и тупых пришельцев и фильм где бравые наши уничтожают плохих и тупых фашистских нелюдей. И я не имею ввиду фильмы как " В бой идут одни старики" или "Батальены просят огня". Сопливо-патриотического фуфла и там хватало.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:05 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Mathilda wrote:
tulen wrote:
1.Просто у Вас все получается. По своему опыту - когда куда-то едешь не всегда знаешь что там и как, хоть что делай. Отсюда поговорки "Расчитали на бумаге да забыли про овраги". Меня всегда удивляло когда на указанные недостатки люди отвечали " а у вас там еше хуже". Править веши надо, а не на других кивать, так вот я думаю. Ну и конечно, каждый имеет право выражать недовольство действиями правяшей верхушки, независимо от страны проишождения
Да, не знаешь, естественно. Но только то, что приехавшим что-то не нравится, еще не обязывает "аборигенов" это что-то тут же рысью менять. Это прежде всего их страна, и гостеприимство должно иметь свои пределы. Я согласна с marine - если все так уж плохо, если минусов оказалось больше, чем плюсов, никто насильно-то не держит. Ну не могут же хозяева под вкусы всех гостей дом перестраивать...

Зачем перестраивать? Это же дом. Но и устранять приезжих от строительства под флагом "рылом не вышли нам указывать" тоже нельзя.
Живушим в Нидерландах это не обьяснить, уж простите. У Вас чудная страна, по крайней мере я ее такой помню.... Берегите ее

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:14 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
Не тот случай. Они ненавидели Америку с рождения, задолго до приезда. Обманутыми не были.
---------------------------------------------


Quote:
2.Здесь крайне тяжко мне что-то говорить, поскольку источники то у нас разные. Ваши говорят что все они - "муслимы" злобные, кровожедные паранджатели. А я другой мир видел. И если Вы что то тне видели это не знает что это что-то не сушествует.


Ну так расскажите если видели. Я видел только злобный, нетерпимый и ограниченный мусульманский мир.


Quote:
3.Жесть. Т.е фильм о ВОВ и "Звездная пехота"? Ксенофобическая трагедия и фильм о предках наших, заслонивших мир? Ну, однако, и сравненьице.


Нет просто фильм где бравые наши уничтожают плохих и тупых пришельцев и фильм где бравые наши уничтожают плохих и тупых фашистских нелюдей. И я не имею ввиду фильмы как " В бой идут одни старики" или "Батальены просят огня". Сопливо-патриотического фуфла и там хватало.


1.Вы у них мысли прочитали? "Они ненавидели Америку с рождения" - это суровое утверждение. Главное - уверенное и бескомпромисное. Я Вам даже немного завидую. Вам все ясно
2.Рассказать тяжело. Надо показать. Вот Вы у них столько времени провели, да не увидели. Толи не довелось, толи не хотели. Это ж Вас провести и показать надо. Да так чтоб стакан пустой был, а не пытаясь сложившееся впечатление ломать. Я не могу, не способен, да и Вы не поедете.
3.Бравые Ваши уничтожают жуков. И центровая идея - мы не можем сосушествовать с ними в одном обьеме пространства. И выход не в поиске компромиссса а полном иничтожение их. Даже дети вносят посильное участие, поднимая фанерки и топча жуков своими сандаликами. Вы подумайте - поднимая фанеру - это вторжение - и преследуя врага до полного уничтожения. А в какую форму были они там одеты - дело десятое. Центровая идея фильма - они чужие, нам с ними органически неужится, это чужак, убей.
Сказанное суждение о фильме мнение мое и необязательно правильное

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:18 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
в тему, с баша :)

<thea> редактирую учебник по исламскому праву, перевод с арабского на русский:
<thea> "Возникновение ислама происходит в таких условиях когда на арабских островах своего максимума достигает разврат и распутство, а проституция, буддизм и пьянство доходят до беспредела".
<thea> ржем всем отделом

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:21 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
да не, и конечно вакцина против оспы это вторжение к бедной оспе, да еще в чужом теле, а истребление малярийных комаров вопче преступление - бедные комарики, травят... только это все относится к "другим" а вот когда заведутся разные твари у себя, то тогда разговор другой...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
tulen wrote:
1.Вы у них мысли прочитали? "Они ненавидели Америку с рождения" - это суровое утверждение. Главное - уверенное и бескомпромисное. Я Вам даже немного завидую. Вам все ясно

Зачем мысли читать когда они сами об этом не стесняясь говорят. Вы интервью с трех летней арабской девочкий в Фитне видели? Если нет то посмотрите. И нет я не основываю свое мнение на этом одном интервью.

Quote:
2.Рассказать тяжело. Надо показать. Вот Вы у них столько времени провели, да не увидели. Толи не довелось, толи не хотели. Это ж Вас провести и показать надо. Да так чтоб стакан пустой был, а не пытаясь сложившееся впечатление ломать. Я не могу, не способен, да и Вы не поедете.

Специально конечно не поеду. Незачем мне. Но верите или нет, я пытался увидеть. Надеялся. Потому что не хотел считать себя оккупантом на враждебной земле. Не увидел ни там ни здесь. Когда знают кто ты, то юлят как шакалы и пытаются лизнуть. Когда чувствуют себя свободно, то все и вылазит.

Quote:
3.Бравые Ваши уничтожают жуков. И центровая идея - мы не можем сосушествовать с ними в одном обьеме пространства. И выход не в поиске компромиссса а полном иничтожение их. Даже дети вносят посильное участие, поднимая фанерки и топча жуков своими сандаликами. Вы подумайте - поднимая фанеру - это вторжение - и преследуя врага до полного уничтожения. А в какую форму были они там одеты - дело десятое. Центровая идея фильма - они чужие, нам с ними органически неужится, это чужак, убей.

И это как отличается от того как наши относились к немцам во время войны. Пропагандические листовки на тему "убей немца" не читали? Не солдата. Не фашиста. Немца.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мда, докатились британцы....
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:27 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
alpolo wrote:
да не, и конечно вакцина против оспы это вторжение к бедной оспе, да еще в чужом теле, а истребление малярийных комаров вопче преступление - бедные комарики, травят... только это все относится к "другим" а вот когда заведутся разные твари у себя, то тогда разговор другой...

Могу ответить только Вашей же фразой "да не, скорей всего ясна, просто поругацца хочетса?"

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group