JOURFIXE

It is currently Mon Jun 03, 2024 5:21 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4752 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 476  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 21, 2009 6:42 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15488
Location: USA
simplisicus wrote:
sanitar wrote:
Радзиховский-голова!

А sanitar и simplisicus - это две головы. :hide:

а про kopf и говорить нечего - это - ГОЛОВА! :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 21, 2009 7:05 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
sanitar wrote:
simplisicus wrote:
Alex
рекомендую весьма циничную статью Радзиховского на Еже - он там пришел к похожим выводам:
http://www.ej.ru/?a=note&id=8757

Радзиховский-голова! Чуть ли не единственный автор на еже, который не относится к трепливым интеллигентам. Всегда его читаю с удовольствием.


Денис. Я себя причисляю к интеллигентам, поэтому огхень прошу тебя воздерживаться от уничижительных эпитетов.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 28, 2009 2:13 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Greg wrote:
Денис. Я себя причисляю к интеллигентам, поэтому огхень прошу тебя воздерживаться от уничижительных эпитетов.


но ведь не к трепливым?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 1:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Greg wrote:
sanitar wrote:
simplisicus wrote:
Alex
рекомендую весьма циничную статью Радзиховского на Еже - он там пришел к похожим выводам:
http://www.ej.ru/?a=note&id=8757

Радзиховский-голова! Чуть ли не единственный автор на еже, который не относится к трепливым интеллигентам. Всегда его читаю с удовольствием.


Денис. Я себя причисляю к интеллигентам, поэтому огхень прошу тебя воздерживаться от уничижительных эпитетов.

Грег, я тебе говорил не раз-тебя я ни в каком случае в виду не имел и не имею. Для таких как ты есть другое название-интеллектуалы, квалифицированные специалисты, люди умственного труда, образованный слой-выбирай на вкус! Можешь сам продолжить ряд. Употребляя же термин "интеллигенция", я имею в виду лишь ту прослойку, о которой замечательно написано в "Вехах" у С.Булгакова, Струве, Франка, Бердяева. Не причислял себя к интеллигентам и Л.Гумилев. Надеюсь никогда не причислиться к ней и я.
НО! Испытывая к тебе большое уважение, несмотря на несхожесть наших взглядов очень на многое, я обещаю тебе более не употреблять термин "интеллигент" в уничижительном аспекте. Если обидел-извини.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 5:37 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
sanitar wrote:
Грег, я тебе говорил не раз-тебя я ни в каком случае в виду не имел и не имею. Для таких как ты есть другое название-интеллектуалы, квалифицированные специалисты, люди умственного труда, образованный слой-выбирай на вкус! Можешь сам продолжить ряд. Употребляя же термин "интеллигенция", я имею в виду лишь ту прослойку, о которой замечательно написано в "Вехах" у С.Булгакова, Струве, Франка, Бердяева. Не причислял себя к интеллигентам и Л.Гумилев. Надеюсь никогда не причислиться к ней и я.
НО! Испытывая к тебе большое уважение, несмотря на несхожесть наших взглядов очень на многое, я обещаю тебе более не употреблять термин "интеллигент" в уничижительном аспекте. Если обидел-извини.

Вот маленький пример. Два доктора - доктор Швейцер и доктор Менгеле. Оба интеллектуалы. А интеллигент - только доктор Швейцер. Я к тому что принадлежность к интеллигенции - это не только профессионализм, но и определенная система ценностей.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 8:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Greg wrote:
Вот маленький пример. Два доктора - доктор Швейцер и доктор Менгеле. Оба интеллектуалы. А интеллигент - только доктор Швейцер. Я к тому что принадлежность к интеллигенции - это не только профессионализм, но и определенная система ценностей.

А вот тут-то ты сейчас и попадешься! По твоему получается, что интеллигент-это прежде всего гуманист. Я постарался всю "систему ценностей" свести к одному слову. Если я не прав-дополни или исправь. Я почти сутки над этим размышлял. Так вот, штука в том, что Менгеле-тоже гуманист. Естественно, со своей кочки зрения. Ведь гуманист(от humanis-человеческий,лат.)-это товарищ, который хочет помогать ЛЮДЯМ и всячески улучшать их жизнь. А для Менгеле его подопытные в лагерях ЛЮДЬМИ не были! Как для меня лягушки, кролики или мыши в студенческую пору. Он искренне хотел двигать вперед науку, научить людей-в его понимании-сопротивляться опасным факторам внешней среды, выживать при ранениях, бороться с инфекциями и ядами и т.д. А весь гэг в том, что в интеллектуалы-то его записывать некузяво. Не достиг он хоть каких-то, хоть мало-мальски значимых научных результатов.
Кстати, пример твой с учеными-вообще некорректный. Настоящий ученый-всегда внеморален, возьми хоть Оппенгеймера, хоть Сахарова.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 2:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Посмотрите в сети, там достаточно материалов, что современные методы лечения обморожений разработаны в лагерях, уточнена анатомия человека, накоплена статистика по травматическим повреждениям. Это уже изучали после войны. Да, наука внеморальна.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 3:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
vanguard wrote:
Посмотрите в сети, там достаточно материалов, что современные методы лечения обморожений разработаны в лагерях, уточнена анатомия человека, накоплена статистика по травматическим повреждениям. Это уже изучали после войны. Да, наука внеморальна.

Статистику изучали, это так. Современных методов лечения чего бы то ни было-не разработали. А насчет "уточнили анатомию"-это в "...анекдот" :nono:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 9:12 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
Фактически всё, что современная медицина знает о переохлаждении, получено путем опытов на заключенных концлагерей. Это никогда не было тайной, просто особо не афишировалось.


опыт Второй Мировой... експерименты немцев и японцев в лагерях... много чего засекречено, а многие лекарства, методы, итд напрямую связаны и не публикуются и не будут публиковаться, чтоб не было моральной связи...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 10:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Quote:
http://nashe.orbita.co.il/blogs/middle_east/7057

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", ожесточенные бои между радикальными палестинскими группировками начались сегодня (10.10.09) днем на территории района Сабра в секторе Газы.

В боях участвуют боевики так называемой "Исламской армии" и ассоциирующиеся с "Аль-Каидой" террористы-саллафиты "Джунд Ансар Аллах". Террористы обстреливают друг друга минометными снарядами.

Сообщается, что полиция ХАМАС не вступает в бой с противоборствующими сторонами с целью наведения обещанного общественного порядка, наблюдая за происходящим со стороны. Район боев окружен многочисленными силами ХАМАС.

Портал Ynet сообщает, что в результате военных действий в Сабра, по меньшей мере, 7 человек получили ранения.

Отметим, что во время столкновений, которые вспыхнули в августе на территории Газы между боевиками ХАМАС и "Армии Аллаха", объявившей территорию анклава "исламским халифатом", погибли 28 человек, а еще около 150 получили ранения.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4752 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 476  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group