JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 1:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 251 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  Next
Author Message
 Post subject: Re: обсуждение смерти Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 12:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
sds wrote:
Товарищ Наджиб - советский ставленник...
Как показал опыт, ставленники часто готовы сменить спонсора. Тем более, что Советов тогда уже не было, а жить и кушать хотелось.

Quote:
Нуу... Конечно, "можно было сделать лучше".
Только ведь даже сейчас мы не уверены, что знаем как.
Да, разумеется.
Поэтому я и написал - "в принципе"

Alex wrote:
Тут злые языки бают, что они там столетиями друг друга разве что не ели, что им какие-то 9 лет...
Справедливо.
Но до этого они грызлись в неких устаканившихся веками пределах, а война расширила масштабы кровопролития так, что "нормальный уровень средневекового зверства это счастливый вчерашний день Арканара" (с) АБС. Опять же даже в пуштунских руках АКМ и ДШК прольют куда больше крови, чем кинжал и карамультук.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 4:23 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Невозможно не вернуться к разговору о современной иммиграции, вернее тех, кто покинул проклятый совок и оказался в свободном мире во имя идеалов демократии и всемирной свободы.
Это так ремарка.
Ч.В. работал на свою страну, соблюдая её интересы и прочая. Каков он был как человек? Весьма высокомерный и заносчивый. Считал, что ... вообщем "что позволено Юпитеру....." Но как служащий своего правительства и своей страны - он работал и работал весьма, как это было принято говорить, "результативно и успешно". Так что к г-ну Ч.В., претензий нет. Пусть себе покоится с миром.
Не его вина, что он РОДИЛСЯ в Штатах и служил своей стране. Хорошо, повторюсь, служил. Отбросив все идеологические и прочие этого рода разногласия - это надо признать и шевелить кости покойного не стоит.
А вот исходя из логики ДГ и прочих ярых обвинителей СССР как мирового злодея и исповедующих принцип "... и правильно, что этим Советам дали по шапке...", могу заметить только одно. Да вообщем ничего и говорить не стоит.
Толерантность говорите? И всякая такая прочая "мудрость"!!!??? А почему бы тогда действительно не поговорить о светлой памяти, например, Хусейна? Или вспомнить целую группу сербских политиков, которых с лёгкой руки Олбрайт, подвергли позору, а некоторых и прямому уничтожению. А вместе с ними и много-много мирных жителей в современной ... это самой толерантной Европе. И такие белые и пушистые албанцы сейчас организовали, практически, целый огромный концерн по переработке афганского, поставляемого из зоны влияния и обеспечения американскими войсками, сырья в героин. И переработку и транспортировку его по всему миру.
Только одно это ... так ненавидимый персонажами типа ДГ "совок", кстати, выжигал и уничтожал эти поля. И пацанов немало положили и за это тоже.
Ну и т.д. ....
Так что не стоит оценивать всё так однозначно. С моей т.з. Ч.В. не имеет никакого исторического значения. Что о нём так печься? Только с целью спровоцировать. Лишний раз блеснуть своей преданностью новой родине и пнуть дохлого медведя.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 4:32 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
И если уж совсем для справедливости в плане оценки великого вклада Ч.В. в дело установления демократии и т.д. в Афганистане.
... из Афгана сейчас везут в гробах американских пацанов, которых убивают и из того самого оружия, которое было поставлено стараниями Ч.В. и спрятано в схронах. И ваши, американские мальчишки уже калечатся и гибнут на минах и под снарядами и пулями на которых стоят клейма отнюдь не "мэйд ин Совок", ибо "Что посеешь - то и пожнёшь".

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 4:33 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
.

Заводите ветку в память Хусейна и сербских головорезов. Вот и посмотрим.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 4:39 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
.

Заводите ветку в память Хусейна и сербских головорезов. Вот и посмотрим.


Понимаете, мне это НЕ НУЖНО!!!
Я лучше заведу ветку о немецких овчарках. Или просто о собаках. Безо всякого подтекста.
А темы подобные этой ... В СССР, за время существования ОКСВА было несколько офицеров, соответствующих Ч.В., по должности, званию и кругу обязанностей. Только работали они в пользу Царандоя и иже с ними. Некоторые из них умерли. И что? Была какая-то шумиха? Кто-то из них делал каких "борцов" и "врагов США"? то же и Ч.В. Высокопоставленный чиновник, который носил погоны и добросовестно служил своей стране. За что и достоин уважения. Но не более того ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 4:49 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Greg wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
.

Заводите ветку в память Хусейна и сербских головорезов. Вот и посмотрим.


Понимаете, мне это НЕ НУЖНО!!!
Я лучше заведу ветку о немецких овчарках. Или просто о собаках. Безо всякого подтекста.
А темы подобные этой ... В СССР, за время существования ОКСВА было несколько офицеров, соответствующих Ч.В., по должности, званию и кругу обязанностей. Только работали они в пользу Царандоя и иже с ними. Некоторые из них умерли. И что? Была какая-то шумиха? Кто-то из них делал каких "борцов" и "врагов США"? то же и Ч.В. Высокопоставленный чиновник, который носил погоны и добросовестно служил своей стране. За что и достоин уважения. Но не более того ...

аА где Дед Григорий говорит по-другому? Укажите, если не затруднит предметно.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 5:04 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Комментировать не стану. Противно. Также как и копаться в остальном. Каждый понимает сказанное по своему. В контексте данного разговора, я, к сказанному, своё отношение и восприятие высказал. Ощущение неприятное.
И дело, повторю, не в личности Ч.В. а именно ... но, повторяя слова ДГ: "Поза - важнее". Оставляя за собой право хранить оную, он, как обычно, такого права другим не даёт.

" ... он помогал людям, воевавшим против иностранных захватчиков.
Равно как и разваленный СССР и закат соцлагеря.
ЗАТО ТЫ СТАЛ ЕЗДИТь НА КАНАРЫ!!!!
Ты и Омарыч просто стали в позу.
Чарли и его несколько "сообщников" в ЦРУ и Пентагоне этого смогли добиться.
И я думаю, что ты прекрасно понимаешь разницу между Чарли и Адиком.
Но поза - важнее.
Ведь ты пришел сюда не обсуждать что-то, а принимать позу.
Когда придет время, откроем ветку в память некоего подполковника КГБ, дзюдоиста и горнолыжника:-)...."

Грег, скажите:
- Ваша фраза, вернее кусочек ... вот этот - "сербские голворезы..." Можно ли сделать из неё вывод, что противная сторона, албанская ... была как чиста как первый снег и не ... или это просто такой "политический" оборот?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 5:20 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Комментировать не стану. Противно. Также как и копаться в остальном. Каждый понимает сказанное по своему. В контексте данного разговора, я, к сказанному, своё отношение и восприятие высказал. Ощущение неприятное.
И дело, повторю, не в личности Ч.В. а именно ... но, повторяя слова ДГ: "Поза - важнее". Оставляя за собой право хранить оную, он, как обычно, такого права другим не даёт.

" ... он помогал людям, воевавшим против иностранных захватчиков.
Равно как и разваленный СССР и закат соцлагеря.
ЗАТО ТЫ СТАЛ ЕЗДИТь НА КАНАРЫ!!!!
Ты и Омарыч просто стали в позу.
Чарли и его несколько "сообщников" в ЦРУ и Пентагоне этого смогли добиться.
И я думаю, что ты прекрасно понимаешь разницу между Чарли и Адиком.
Но поза - важнее.
Ведь ты пришел сюда не обсуждать что-то, а принимать позу.
Когда придет время, откроем ветку в память некоего подполковника КГБ, дзюдоиста и горнолыжника:-)...."

Грег, скажите:
- Ваша фраза, вернее кусочек ... вот этот - "сербские голворезы..." Можно ли сделать из неё вывод, что противная сторона, албанская ... была как чиста как первый снег и не ... или это просто такой "политический" оборот?

конечно нет. Делайте какие хотите выводы. Кстати, сербы последние 200 лет постоянно юзали Россию и " кидали" ее. Именно из-за них Россия не раз огребла неприятностей - 1828, 1877, 1912, 1914, 1947.


А насчет позы в адрес определенного персонажа я абсолютно согласен. И еще как вы объясните то как я из вполне лояльного комсомальца в 13 лет к 18 годам обрел полное отторжение совка?. Случайно?

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 5:28 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
...
Грег, скажите:
- Ваша фраза, вернее кусочек ... вот этот - "сербские голворезы..." Можно ли сделать из неё вывод, что противная сторона, албанская ... была как чиста как первый снег и не ... или это просто такой "политический" оборот?

конечно нет. Делайте какие хотите выводы. Кстати, сербы последние 200 лет постоянно юзали Россию и " кидали" ее. Именно из-за них Россия не раз огребла неприятностей - 1828, 1877, 1912, 1914, 1947.


Россию многие, как вы выразились "юзали". Уж так случилось. Исторически. Мы многим сломали шею, но вот пользоваться плодами своих побед не умели, не умеем, и учиться, видимо, не собираемся. Менталитет, если угодно.
Обидно, конечно. НО!!! Что выросло - то выросло.
Только вот, как очевидец событий, могу сказать, что более лицемерного и, не побоюсь этого слова, подлого, подхода к решению югославской проблемы и придумать было трудно. Тут Олбрайт покрыла себя несмываемым ореолом великой борчихи за свободу, демократию и прочие ценности т.н. цивилизованного мира.
Хороши там были и те и другие. Но то, что творили албанцы ... сербы тоже не ангелы, но такого ...!!!

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 5:34 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
...
А насчет позы в адрес определенного персонажа я абсолютно согласен. И еще как вы объясните то как я из вполне лояльного комсомальца в 13 лет к 18 годам обрел полное отторжение совка?. Случайно?


Один вы что ли? Только один вопрос - отторжение совка и второй отторжение Родины! Я за границу попал после шестого перед седьмым классом. Польша - ГДР. Поездка была такая пионэрская. Вот тогда первый вопрос у меня и возник. А почему? Но моя страна и мой народ в этом не были виноваты. А большевики и совок ... это, как мне тогда казалось и как случилось оказалось временным. Другой вопрос, что быстро выздроветь не получится. Но и дерьмом плеваться на свою страну ... некрасиво это. И глупо.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 251 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group