JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 1:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1715 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 172  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 4:12 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
>Alona
>Отто
Согласен. И количество и качество цитируемого должно пропускаться через самоцензуру.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 5:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Alona wrote:
Feldkurat Otto wrote:
Alona wrote:
Сравнение вторжений США в Ирак и Ливию и вторжений Россию в Грузию и Украину – это грязная разводка кацапни.
я
Фигурант, приводящие такие цитаты, подразумевается согласным с трактовкой и формой, если в тексте сообщения не оговорено иначе.
В данном случае текст автора просто отсутствует.
Отто, если Вы про кацапню - я сама это слово не употребляю и категорически против. Одного слова в этом тексте.

Во-первых вы невероятно догадливая дама.
Во-вторых из поста отрицательное отношение никак не следует, следует как раз наоборот (см выше). Мне глубоко безразлично употребляете вы слово или нет, но тащить такие цитаты без комментария на публичный сайт, где у вам еще и адмистративные права - это выглядит довольно странно для хозяина и репутации сайта.
Насколько я понимаю, даже предупреждение вам не грозит?

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 5:10 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
Feldkurat Otto wrote:
где у вам еще и адмистративные права
А эти дровишки откуда?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 5:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
jourfixe wrote:
Feldkurat Otto wrote:
где у вам еще и адмистративные права
А эти дровишки откуда?

Ну.. организация опросов с голосованием.., переносы тем,
активный модератор (давно правда).
А что разве нет?

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 6:22 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
Алёна переносит темы?? (из перечисленного, перенос тем - это единственная модераторская функция, опросники таковой не являются, опросник может создать любой форумчанин)

Уверяю вас, что ник "Alona" модераторскими полномочиями не обладает. Имеет ли персонаж за этим ником также доступ к одному из модераторских модов (mod1/.../mod5) – этого я вам сказать не могу. Сама Алёна сообщила по этому поводу следующее: viewtopic.php?p=205502#p205502
Вы, конечно, в праве ей не верить, тем более что позиция mod-ов подразумевалась переходящей (сегодня неофициальное лицо, а завтра официальное, и наоборот). Меня просто несколько удивила ваша уверенность.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 7:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
jourfixe wrote:
Вы, конечно, в праве ей не верить, тем более что позиция mod-ов подразумевалась переходящей (сегодня неофициальное лицо, а завтра официальное, и наоборот). Меня просто несколько удивила ваша уверенность.

Алона мне пока ничего не говорила, во что можно верить или нет. Имеет-не имеет вопрос вторичный. Я свое мнение изложил. Человек находится в полном сознании и постит цитату с националистическим ксенофобским душком, не оговаривая свое отношение. По умолчанию и общему ходу обмена мнениями - отношение позитивное. Если притащено по запарке и не прокоментировано по невниманию (во что я поверю с трудом), то должно последовать как минимум извинение. Но вместо этого только незамутненное чувство правоты.
Если туда подставить более распространенное такое же пакостностное созвучное слово, какая будет реакция?
Вобщем посмотрю, что дальше. В карете с ксенофобским скрипом я не ездок.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 7:06 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Интересно, есть ли связь Крыма с Сноуденом? Как весь НСА, ФБР и ЦРУ проморгали действиа имперца?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 7:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Feldkurat Otto wrote:
Во-вторых из поста отрицательное отношение никак не следует, следует как раз наоборот (см выше). Мне глубоко безразлично употребляете вы слово или нет, но тащить такие цитаты без комментария на публичный сайт, где у вам еще и адмистративные права - это выглядит довольно странно для хозяина и репутации сайта.
Мне глубоко безразлично то, как именно Вы домысливаете мои посты. В моем понимании нормальный разговор подразумевает при появлении сомнений или недопонимания прямое обращение к собеседнику с просьбой более точно пояснить его позицию - каковые разъяснения я никогда не отказываюсь дать. Если же Вы желаете и дальше продолжать в том же духе, накручивая на мои слова вороха своих интерпретаций и дискутируя с ними - мне остается только пожелать Вам удачи в этом благородном деле.

Что касается прав - у меня давно, несколько лет уже нет модераторских, а админских никогда и не было. К сожалению, у меня не может быть доказательств того, что я не являюсь одной из модераторских масок, но именно поэтому я и была горячей противницей этой реформы с введением анонимного модерирования. Вам придется поверить мне на слово.

:hello:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 7:27 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
Feldkurat Otto wrote:
Если туда подставить более распространенное такое же пакостностное созвучное слово, какая будет реакция?
С моей стороны - такая же. Официальные предупреждения я приберегаю для тех, до кого плохо доходит. Уж и не припомню, когда это было крайний раз (hedgehog?)

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Mon Mar 10, 2014 7:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
После некоторого размышления решила полностью раскрыть тему "кацапни".

Честно говоря, нас тут осталась настолько небольшая компания настолько давно знакомых собеседников, что мне казалось, все достаточно хорошо друг друга понимают. И не приписывают цитируемые слова автору поста - за исключением случаев, когда под цитатой стоит ППКС. А проводить полный синтаксический разбор каждой приводимой цитаты - дело не только малореальное - форум станет невозможно читать от количества букаф при таком подходе.

Я на самом деле вернулась к тому своему посту, убедилась, что минимум два россиянина, обсуждая сказаное, на слово никак не отреагировали - но на всякий случай выражаю всяческие уверения, что по национальному признаку никого оскорбить не хотела. Честно говоря, уверена, что и автор цитируемого поста тоже. По контексту всего остального написаного совершенно ясно, что он имел в виду "грязную разводку путинской пропаганды" - и никакой ксенофобии.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1715 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 172  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group