JOURFIXE

It is currently Wed Jun 05, 2024 10:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 107 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 3:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Дед Григорий wrote:
Рампа - это другое.

А вот можно ли белому поступить в "черный" колледж?
Теоретически, наверное, можно. Возможно, есть и такие, которые поступают...

Так что, я думаю, "есть методы на Колю Сапрыкина"...

Можно. Правила запрещающие такое были бы нелегальны. Другое дело что какой белый туда захочет? Случаи такие есть но они единичны. Один мой знакомый, армянин, хотел в "черную" медицинскую школу (такие тоже есть). В нормальную с его оценками ему не светило а в ту - лишь бы был диплом, МСАТ и пульс. В конце концов он передумал и пошел в Универсидад дел Гвадалахара.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 3:21 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Alex wrote:
sds wrote:
Нуууу..... скорее всего детей возьмут. но обратно уже не отдадут. :-)
Это ж как? Их же, по идее, надо ещё до начала занятий через гиюр прогнать? :shock:

речь идёт о детях выкрестов, т.е., евреев по рождению, принявших другую веру.
поскольку выхода из иудаизма нет, они (и их дети!) остаются евреями с т.зр. иудаизма.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 3:37 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15490
Location: USA
marine wrote:
Alona wrote:
Я буквально вчера писала про это Санитару: "русским" евреям трудно осознать тот факт, что еврей - это и кровь, религия. Корпускулярно-волновой дуализм. А другие документы - это вполне может быть и свидетельство о прохождении гиюра.

ЗЫ. Иудаизм не поощряет миссионерство. Но тот, кто прошел гиюр, считается евреем по национальности - причем после этого совершенно не важно, какая у него кровь.

Понял, спасибо.
Но это не меняет факт в большинстве стран и национальность и религия вполне раздельные легальные понятия. И получается что по этим понятиям данную школу в России вполне могут обвинить в нац дискриминации.

Обвинить могут, вернее, те, кто информацию о таких шлолах "подает" в таком духе, фактически уже обвиняет.
Главное тут, ИМХО, используются или нет государственные деньги для функционирования таких школ. Если да(я имею в виду деньги государства российского, а не спонсирующего, если таковое имеется), то тогда это дискриминация.
Впрочем, претензии в таком случае, должны быть обращены, скорее, к государству, которое это допускает.
Если нет, то обвинители идут в сад. Гефсиманский. :twisted:

Недовольным можно пояснить - чем больше детей идут в такие школы, тем больше казенных денег остается для обучения ваших чадушек :basketball:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 9:48 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Grrr wrote:
lmn wrote:
Конечно подойдет, спасибо. А кого там готовят ? И прочитав Википедию не совсем понял, это что, оккупированная территория ?


Насколько я понимаю, это более-менее обычный университет, с усиленным уклоном на изучение религиозных дисциплин, но учится там могут только мусульмане.

Это - территория ПА. Есть ли собственно в Израиле мусульманские и христианские религиозные школы - сказать не могу.

Посмотрел я про этот университет... :coffee:
Во-первых, это территория ПА, а не гос-ва Израиль, а вторых, судя по этим ссылкам, врядли там есть хоть один еврей. И вообще, в Хевроне много евреев ?
http://nvmedia.ru/news/?pid=2&nid=2060
http://www.russianchicago.com/common/ar ... 4&id=33019


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 9:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
lmn wrote:
Посмотрел я про этот университет... :coffee:
Во-первых, это территория ПА, а не гос-ва Израиль, а вторых, судя по этим ссылкам, врядли там есть хоть один еврей. И вообще, в Хевроне много евреев ?
http://nvmedia.ru/news/?pid=2&nid=2060
http://www.russianchicago.com/common/ar ... 4&id=33019

Было много. В 1948 (?), ЕМНИП, уничтожены арабами полностью. Сейчас, КМК, процентов 5-6 населения-пусть израильтяне поправят, если ошибся


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 10:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
lmn wrote:
Посмотрел я про этот университет... :coffee:
Во-первых, это территория ПА, а не гос-ва Израиль, а вторых, судя по этим ссылкам, врядли там есть хоть один еврей. И вообще, в Хевроне много евреев ?
В Хевроне есть три еврейских квартала: Авраам-Авину, Бейт-Хадасса и Тель-Румейда. На сегодняшний день там проживают порядка 650 человек. В Хевроне находится одна из свяиынь иудаизма - пещера Махпела ("Двойная пещера", "Пещера праотцев"). По преданию в ней похоронены праотцы иудаизма и их жены: Авраам и Сара, Ицхак и Ривка, Иаков и Лея.Для мусульман это тоже святое место (Авраам был отцом Ишмаэля) - и там сейчас параллельно существуют синагога и мечеть.

По первому вопросу - профессиональные курсы подойдут? Совсем недавно одна моя хорошая знакомая из Арада (это рядом с Мертвым морем, на краю пустыни Негев) хотела пойти от Бюро по трудостройству на курсы для безработных. Они организовывают и оплачивают такие курсы по обучению востребованным на рынке труда специальностям. Знакомая пошла записываться на курсы медицинских секретарей - а ей сказали, что курсы только для бедуинов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 1:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11365
Location: Israel, Netanya
sanitar wrote:
Было много. В 1948 (?)
В 1929. Кого прирезали, кто сам ушёл...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 1:14 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8008
Location: California, USA
Признаюсь: моя дочка пойдет в первый класс именно нашей местной еврейской школы. В штаны мне никто не заглядывал, советского паспорта с национальностью тоже не проверили и даже Хава Нагила спеть не просили. Со стороны туда не приходят.
Есть смешанные семьи (мама- еврейка и папа-китаец - тут как бы понятно; но я знаю семью папа-еврей и мама-филлипинка), я не знаю, спрашивают ли бумаги о гиюре.

О деньгах: бюджет не финансирует. Денег это стоит - сам не знаю, как в обморок не падаю. :hide: Но. Знаю, что если родители не имеют денег, то могут просить о финансовой помощи. И вот такая помощь идет уже из бюджета. Причем, как детям частных еврейских школ, так и католических, и, страшно сказать, мусульманских (есть у нас и такие).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 3:09 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Дед Григорий wrote:
Впрочем, претензии в таком случае, должны быть обращены, скорее, к государству, которое это допускает. Если нет, то обвинители идут в сад. Гефсиманский. :twisted:
Недовольным можно пояснить - чем больше детей идут в такие школы, тем больше казенных денег остается для обучения ваших чадушек :basketball:

"Председатель еврейской религиозной общины Петербурга, директор еврейской школы № 224 провел переговоры с представителями Министерства образования РФ и комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга.
В итоге власти согласились с тем, что распоряжение о прекращении финансирования противоречит российскому законодательству и правительственной программе по развитию негосударственных некоммерческих учебных заведений, которые выполняют важнейшую образовательную и социальную функцию. Было решено возобновить финансирование этих школ из городского бюджета, покрывающее расходы на преподавание общеобразовательных предметов и питание учащихся и расчитывающееся исходя из количества учеников в школе."

http://russian.fjc.ru/news/newsArticle.asp?AID=393922
Так вот, я категорически против, чтобы на мои дети содержались школы только для еврее, или кого-либо еще, ибо это нацизм, а против этого явления. Что же касается реплики "претензии в таком случае, должны быть обращены, скорее, к государству, которое это допускает", то ее приходится, к сожалению отмести как демагогическую. Почему - объяснять надо ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 3:11 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Alona wrote:
По первому вопросу - профессиональные курсы подойдут? Совсем недавно одна моя хорошая знакомая из Арада (это рядом с Мертвым морем, на краю пустыни Негев) хотела пойти от Бюро по трудостройству на курсы для безработных. Они организовывают и оплачивают такие курсы по обучению востребованным на рынке труда специальностям. Знакомая пошла записываться на курсы медицинских секретарей - а ей сказали, что курсы только для бедуинов.

Нет, не подойдут. Хотя бы потому, что у бедуина и еврея разный уровень начальной подготовки. И программа занятий в бедуинской группе будет отличатся.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 107 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group