JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 3:46 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 251 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  Next
Author Message
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 5:40 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
они там вообще-то расспались, в Юголсавии - и ничего, довольные не убиваются уже и живут вроде нормально? Ведь Югославия была абннормальный слепок, как и СССР, который удержать можно было только террором.
Болгария вот недавно захотела американскую ПРО, тоже наверное претенсии есть?

А в Афганистане (как мне кажется) если-бы американцы не вмешались то СССР бы там продержался довольно долго, но начались бы другие конфликты например с Пакистаном.
Большая ошибка Америки что помагая афганцам не создали плана помощи после окончания войны - сейчас платим...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 5:42 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Greg wrote:
...
А насчет позы в адрес определенного персонажа я абсолютно согласен. И еще как вы объясните то как я из вполне лояльного комсомальца в 13 лет к 18 годам обрел полное отторжение совка?. Случайно?


Один вы что ли? Только один вопрос - отторжение совка и второй отторжение Родины! Я за границу попал после шестого перед седьмым классом. Польша - ГДР. Поездка была такая пионэрская. Вот тогда первый вопрос у меня и возник. А почему? Но моя страна и мой народ в этом не были виноваты. А большевики и совок ... это, как мне тогда казалось и как случилось оказалось временным. Другой вопрос, что быстро выздроветь не получится. Но и дерьмом плеваться на свою страну ... некрасиво это. И глупо.

Опять повторю. Я отделял и олтделяю людей от режима. Совок - для меня как раз режим. Почему - если говорю - что совок - это абсолютное ущемление гражданских прав, я плююсь?

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:04 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
...Совок - для меня как раз режим. Почему - если говорю - что совок - это абсолютное ущемление гражданских прав, я плююсь?


Всё зависит от того, что называть "гражданскими правами"? И что понимать под исполнением и ... как это ... протестным, наверное, неисполнением. Мы зачастую хорошо помним о своих правах. Но, практически всегда, забываем об обязанностях. Кто-то гордится, что сумел "откосить от Армии, например, или от ещё какой-то обязанности, которая по его мнению ограничивает его свободы. Но тут же возмущается порядками царящими, например, в МВД. А всера прошёл мимо сержанта милицейского, который кого-то явно гнобил. Типа "не моё дело". А коснись подобное его, ох и повозмущается, что все ... одним словом - страшный, вернее самая страшная, благоприобретенная наша привычка - это РАВНОДУШИЕ!!! Она в основе принципа "не моё дело" ... О каких тут гражданских свободах может идти речь?
Мне хорошо? Ну хрен на остальных. Такая политика - "разделяй и властвуй" - это достижение не только совка. Так что ... я бы не стал обобщать.
Другой вопрос, что существует видимость их, гр-х прав, соблюдения и уважения. Но и с граждан требуется строго ... Нам мой взгляд - главное - баланс между правами и осознанной необходимостью соблюдения обязанностей.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:12 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Greg wrote:
...Совок - для меня как раз режим. Почему - если говорю - что совок - это абсолютное ущемление гражданских прав, я плююсь?


Всё зависит от того, что называть "гражданскими правами"? И что понимать под исполнением и ... как это ... протестным, наверное, неисполнением. Мы зачастую хорошо помним о своих правах. Но, практически всегда, забываем об обязанностях. Кто-то гордится, что сумел "откосить от Армии, например, или от ещё какой-то обязанности, которая по его мнению ограничивает его свободы. Но тут же возмущается порядками царящими, например, в МВД. А всера прошёл мимо сержанта милицейского, который кого-то явно гнобил. Типа "не моё дело". А коснись подобное его, ох и повозмущается, что все ... одним словом - страшный, вернее самая страшная, благоприобретенная наша привычка - это РАВНОДУШИЕ!!! Она в основе принципа "не моё дело" ... О каких тут гражданских свободах может идти речь?
Мне хорошо? Ну хрен на остальных. Такая политика - "разделяй и властвуй" - это достижение не только совка. Так что ... я бы не стал обобщать.
Другой вопрос, что существует видимость их, гр-х прав, соблюдения и уважения. Но и с граждан требуется строго ... Нам мой взгляд - главное - баланс между правами и осознанной необходимостью соблюдения обязанностей.

Знаете что, давайте лучше о собаках, а то я Вам много чего наговорю...

например. Какого хера райком должен решать отдыхать ли мне в Болгарии, или ехать отцу на могилу деда в Норвегии?
Какого хера мое поступлениев ВУЗ ставилось в зависимость от членства в ВЛКСМ?
Какого хера врач зарабатывал (официально) меньше гегемона?
Какого хера сажали протестующих против вторжения в чужие страны?
Какого хера суды не принимали от граждан иски за оскорбление национального достоинства?
Какого хера ущемляли верующих?
Какого хера нас заставляли голосовать за назначенных?
И еще много разных херов.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Last edited by Greg on Fri Feb 12, 2010 6:22 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:22 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
...
Знаете что, давайте лучше о собаках, а то я Вам много чего наговорю...


Дык я вам давно это предлагаю ... :D :D :D
Ладно, извиняйте, надо немного уже поспать. А то модификация проекта дома ... из века 18-го в наш 21 ... много времени отнимает. А весна уже за порогом. Скоро на площадку выходить.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:24 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
....
И еще много разных херов.


И все, заметьте, разных размеров ... Бросьте. Не меньше, а то и больше херов, но все специфические, есть везде. Так что - ну ё на хер, ... херами меряться! :D :hello:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:24 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Greg wrote:
...
Знаете что, давайте лучше о собаках, а то я Вам много чего наговорю...


Дык я вам давно это предлагаю ... :D :D :D
Ладно, извиняйте, надо немного уже поспать. А то модификация проекта дома ... из века 18-го в наш 21 ... много времени отнимает. А весна уже за порогом. Скоро на площадку выходить.

давно пора спать. После 40 следует думать о своем здоровье. Я ооб этом убелился на своем печальном примере.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:26 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Greg wrote:
....
И еще много разных херов.


И все, заметьте, разных размеров ... Бросьте. Не меньше, а то и больше херов, но все специфические, есть везде. Так что - ну ё на хер, ... херами меряться! :D :hello:

Мои херы если вы заметили - из Декларации прав человека, подписанной и СССР.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение смерти Ч. Вилсона
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 9:26 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Дед Григорий wrote:
Главная вина США и вообще Запада в том, что по окончании войны они предпочли погладить себя по головке(какие мы хорошие!) и забыть про Афганистан, не помогли наладить там мирную жизнь (это было бы конечно очень сложно!). Но они даже и не попытались...
"И вот вам результат!"(с)

Чарли Уилсон в одном из последних интервью, именно это считал своей личной виной.
Quote:
Two weeks after 9/11, Wilson, then a Washington lobbyist for Pakistan and other interests, told me about watching from his high-rise Arlington, Va., apartment as the Pentagon burned on 9/11.
"I feel guilty about it. I really do," he said then, remorseful that he didn't do more for Afghanistan after the Soviets were routed.
"The part that I'll take to my grave with guilt is that I didn't stay the course and stay there and push and drive the other members of Congress nuts pushing for a mini-Marshall Plan," he said back then.
http://www.statesman.com/opinion/charli ... 32546.html

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: обсуждение Ч. Вилсона
PostPosted: Sat Feb 13, 2010 2:32 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Greg wrote:
....
И еще много разных херов.


И все, заметьте, разных размеров ... Бросьте. Не меньше, а то и больше херов, но все специфические, есть везде. Так что - ну ё на хер, ... херами меряться! :D :hello:

Мои херы если вы заметили - из Декларации прав человека, подписанной и СССР.


Опять про СССР!!!
Я повторюсь. Не надо мне рассказывать что в СССР было плохо, а что хорошо. Поверьте не хуже, а может и лучше вас знаю.
Декларация прав ... Недостатком, т.е. когда человеки говорят об этой Декларации и иже с ней связанным, то!!!
Ну, утрируя ... КАЖДЫЙ СВОБОДЕН!!!??? УРА!!! Но ведь эту самую свободу надо кому-то, что называется, обеспечивать. Обеспечивать свободу ходить по чистым улицам, свободу, пардон, срать в чистый унитаз и чтобы потом туалетная бумага использованая под ногами не валялась ... и т.д. И вот с этими свободами - херовато пока. Причём везде!!! Абсолютно.
Свобода для человеков не берётся из воздуха. Её создавать надо. И вот тут-то уже и появляются обязанности. Например - не ссать мимо горшка или не харкать везде, где не попадя. Или не обижать детей и стариков. И много ещё или ... С этим уже сложнее. Хотя где-то более успешно, а где-то менее.
Надо обеспечить, например, свободу безопасной жизни или свободу сохранения здоровья и всякого прочего там лечения и питания-выпивания. Обеспечивать это надо тоже на какой-то материальной основе. Но налоги, например, платить и неохота и жаба душит. Детей своих в Армию отдавать? Это пусть другие служат. Делать то приходится, но радости от этого никакой.
И прочая-всякая. Продекларировать свободу легко. Обеспечить трудно. И только тогда общество здорово, когда понимание вот этого баланса ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ, причём осознанное понимание - норма жизни. Именно норма. Когда нарушать этот баланс - просто неприлично. Вот тогда и будет это самое ЩАСТЕ!!! И, причём, всем. А сегодня - так ли, иначе ли ... мы имеем лишь иллюзию свободы. Где-то больше, где-то меньше.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 251 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group