JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 4:29 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 148  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 3:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Эелегия малому бизнесу. Съемка с квадрокоптера.
https://www.youtube.com/watch?v=uYzczvfq0fA&hd=1


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 5:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8571
Alona wrote:
Эелегия малому бизнесу. Съемка с квадрокоптера.
https://www.youtube.com/watch?v=uYzczvfq0fA&hd=1

Image :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 5:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Рони, прикинь, там так беспощадно за дело взялись, что подземный переход возле "Новослободской" обрушили... А я всё вспоминаю, чего у нас стоит закрыть какую-нить фирму, где хотя бы пару сотен работников одноразово останутся без работы :( Два мира - два Шапиро.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 5:39 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
Alona wrote:
Эелегия малому бизнесу. Съемка с квадрокоптера.
https://www.youtube.com/watch?v=uYzczvfq0fA&hd=1

Господа, а разве это уже не происходило несколько лет назад - кажется, когда Собянин стал мэром?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 6:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Господа, а разве это уже не происходило несколько лет назад - кажется, когда Собянин стал мэром?

Как справедливо отметил Жидобюрократ, это происходило, происходит и происходить будет как в столице, так и по иным градам и весям.
Включая, естественно и наш Питер.
Данный снос отличается, пожалуй, только размахом и беспощадностью.

UPD: вот немного о питерских сносах - http://www.fontanka.ru/2016/02/10/126/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 12:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Дед Григорий wrote:
Господа, а разве это уже не происходило несколько лет назад - кажется, когда Собянин стал мэром?

Как справедливо отметил Жидобюрократ, это происходило, происходит и происходить будет как в столице, так и по иным градам и весям.
Включая, естественно и наш Питер.
Данный снос отличается, пожалуй, только размахом и беспощадностью.

UPD: вот немного о питерских сносах - http://www.fontanka.ru/2016/02/10/126/
Я поняла, что вы просто не вкурили по-настоящему, что произошло. Сносили НЕ временные будки - с ними Собянин по слухам действительно "разобрался" почти сразу. Они сносили капитальные постройки, архитектурный вид которых согласовывался в архитектурном отделее мэрии, или как он там называется, Главный архитектор города?

Вот, почитайте историю только одной тетеньки. http://www.aboutru.com/2016/02/23908/ Экранизация "Левиафана" наоборот.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 1:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Я поняла, что вы просто не вкурили по-настоящему, что произошло. Сносили НЕ временные будки - с ними Собянин по слухам действительно "разобрался" почти сразу. Они сносили капитальные постройки, архитектурный вид которых согласовывался в архитектурном отделее мэрии, или как он там называется, Главный архитектор города?

Вот, почитайте историю только одной тетеньки. http://www.aboutru.com/2016/02/23908/ Экранизация "Левиафана" наоборот.

Чай не лаптем щи хлебаем...
Это просто вам в уютном Израиле в диковинку, а мы здесь уже привыкши.

В Питере тоже выселяли и сносили вполне основательные строения, вполне вписавшиеся в застройку, иногда с помпой и распубликованием в официозе, что снесли гнусный самострой. Ничего, через год-два строили на их месте еще более основательные строения или перестраивали эти же, вероятно переставшие быть самостроем.

Так и живем...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 2:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6584
Alona wrote:
Я поняла, что вы просто не вкурили по-настоящему, что произошло. Сносили НЕ временные будки - с ними Собянин по слухам действительно "разобрался" почти сразу. Они сносили капитальные постройки, архитектурный вид которых согласовывался в архитектурном отделее мэрии, или как он там называется, Главный архитектор города?
А Вы в этом точно уверены, что там было все согласовано? Потому что ни один Главный Арихитектор Города, такие саре-балагыны в историческом центре города (прямо на Бульварном Кольце) не согласовал бы? Вот что кому то дали в лапу, что бы закрыли глаза - вот в это я охотно поверю. Что какие то там "согласователи" принесли какие то бумажки с печатями тоже охотно поверю! А вот что официально эти балаганы согласовывали - ну никак поверить не получается. Моя ныне покойная невестка the second до самой смерти работала в Архнадзоре, там работали насоящие специалисты и бумагу на подобное никода бы не завизировали. Кстати говоря, она как раз последнее время жила на Чистых Прудах и нещадно материлась по поводу сарая у метро.
Alona wrote:
Вот, почитайте историю только одной тетеньки. http://www.aboutru.com/2016/02/23908/ Экранизация "Левиафана" наоборот.
А кто сказал, что эта тетя говорит всю правду и одну только правду?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 2:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Так и живем...
Миш, это ужасно. Это - не по-человечески.

Quote:
В начале двухтысячных возле моего дома построили Рамстор. Один из первых в Москве. Это было скромное (по нынешним меркам) двухэтажное здание, на первом этаже торговали продуктами, а на втором располагался десяток мелких лавочек с башмаками, помадами и прочим товаром.

Среди этих лавочек одна торговала пуговицами, нитками для вышивания, шерстью и спицами. За прилавком сидела пожилая уютная дама с пяльцами. Дама вышивала небо с облаками, пруд с лебедями, цветы и бабочек. Еще дама давала всем заходящим советы о том, сколько ниток надо на жилет, какие пуговицы подойдут вот к этому пальто, а к тому не подойдут ни за что.

Я любила заходить к даме, рассматривать канву и пестрые нитки, восхищаться лебедями и ругать плохую погоду.

Еще неподалеку от моего дома был овощной ларек.

В нем торговала веселая молдаванка Катя, а ее подручный, тихий узбекский парнишка, всегда доносил мне до машины тяжелые пакеты с картошкой и луком. С молдаванкой Катей мы обсуждали наших детей, трудности учебы и всю ту же плохую погоду.

Сейчас я попробую объяснить, почему мне так страшно жалко, что снесли Ашан, и без вести пропала дама с вышитыми лебедями, и разворотили бульдозером ларек, где мне всегда улыбалась Катя.

Простите, если я сделаю это резко.

Вы просто-напросто лжете, если говорите о любви к Родине, и при этом вам наплевать, на какой площадке играют ваши и чужие дети, если вам безразлично, каких лебедей вышивает ваша соседка, и как дела у Кати, продающей вам мандарины. Вы никогда не сможете полюбить Страну, Народ, Галактику – если не полюбите их. Если не привыкнете пить по утрам кофе в маленьком баре у вокзала. Если не будете 30 лет подряд покупать хлеб у булочницы, что встает в пять утра, чтобы вам, вышедшему в шесть в промозглое зимнее утро пахло сдобой из-за ее ставень.

Вы никого не обманете своим фальшивым величием, если вы не цените и не любите малого. Если вам не дорога простая, честная, спокойная жизнь, наполненная трудом и уважением к себе и к месту, где вы живете.

Вы не удержите в руках никакой, даже самой великой Победы, если не научитесь ценить ежедневную, прекрасную, ОБЫКНОВЕННУЮ жизнь.

Наполненную человеческими привычками и привязанностями, из которых, как из кирпичиков, строится любовь к великим вещам и грандиозным идеям. Только так и не иначе, уж вы мне поверьте.

Вот почему сегодня я чуть не расплакалась, прочитав про снесенные за ночь московские ларьки.

Верю, что многие из них были не хороши и не слишком красивы. Но это значило только одно – их, кормящих сотни и тысячи людей, надо было улучшить и украсить. Это очень простая логика. Если у вас болит зуб, вам лечат зуб, а не отрывают голову. И если бы их удалось улучшить и украсить, из них постепенно могли бы вырасти те самые волшебные булочные, где пекут пышки по рецепту столетней давности, и те аптеки, где на полках стоят прадедушкины латунные весы.

Именно такие вещи делают жизнь стоящей штукой. Именно за такую жизнь цепляется корнями человек. Именно так растят здоровых, умных и работящих детей.

http://www.pravmir.ru/o-snesennyih-larkah-i-falshivom-patriotizme/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Feb 10, 2016 3:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Гы. Мальгин в ЖЖ пишет, что в угаре вчера ночью заодно с ларьками снесли отделение банка "Юникредит" на ул. Кировоградская, вл.9, корп.2А. Со всеми документами клиентов. Клиентов пока просят получать обслуживание в отделении по адресу ул. Большая Тульская, д.2.

Интересуюсь - никто не проверял, на Красной площаде случаем мавзолей не того-сь? Заодно с чемоданом?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 148  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group