JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 6:48 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 148  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 9:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6584
Дед Григорий wrote:
А вот Ксюша Собчак согласна с Иваном... :hide:
Зато я не во всем с ней согласен.
Ничего там Собянин сознатель не пропускал, просто это его абсолютно не волнует - он поставле\н на правление "сами знает кем" и все эти разговорчики его не колышат.
И отчего он сносит одни такие шалманы и не трогает другие тоже крайне интересный вопрос!
Но то, что Ксюша пишет про абсолютную коррупционность их постройки - вот тут я с ней согласен.

Да, парочку таких зачисток я как раз вечор лично и наблюдал - остатки вывоза на Чистых прудах и к вечеру у метро Краснопресненское.
Причем ни там ни там что не наблюдалось бросающихся под ковш экскаватора...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 10:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
А вот Ксюша Собчак согласна с Иваном... :hide:

Не спорю с авторитетом лошадевушки, да и с Иваном не спорю.

Просто расхожусь во мнении - если Ксюша из предложенной ею альтернативы "говно или беспредел" однозначно выбирает беспредел, то по мне "оба хуже". Плюс как законопослушный российский обыватель резонно опасаюсь - если власть может по принципу "слушали-постановили" за одну ночь пустить под нож суженную-пересуженную собственность на том основании, что кто-то начальствующий эту собственность счел говном, то не угодить бы туда и моей дачной избушке, машине, квартире. "Нечего прикрываться" и все, пиздец.

Опять же как потребитель думаю, что у всего этого "гадюшника", как назвал его глава(рь) администрации Президента РФ г-н. Иванов, были и остались потребители - ну вот я, например, который вечером при необходимости брал в ларьке недалеко от дома хлеб, мороженое или пиво. Или в обед в магазинчике у работы тоже что-нибудь - супермаркетов у нас здесь нет. Теперь ларька у дома нет давно, магазинчик закрывают завтра - чему радоваться?

И еще: лошадевушка морщит аристократичный профессорский носик, поминая московский парк, зачищенный от плебейских шашлыков и пива. Ее право, конечно - у меня мнение другое. Потому что в парке, куда мы с женой ездим весной-летом-осенью, раньше стояли плебейские шатры, в которых был шашлык по 150 руб и пиво по 100, а нынче там остались только правильные капстроения правильных людей, где шашлык 300-400 руб и пиво по 200, да еще в очередь. ЧСХ, качество того и другого не лучше.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 10:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11374
Location: Israel, Netanya
Я тут, кстати, задался вопросом: а существует ли вообще, что в России, что в Израиле, что во многих других государствах, коммерческая недвижимость, построенная без взяток за разрешения на строительство (включая "подмазывание")?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 11:08 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Да, и много? В Канаде и США я никогда не слышал про взятки на разрешение, кроме как в НЙ.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 11:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
В Израиле бывает - но не то, чтобы однозначно. Согласование на строительство тут относительно муторное.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 12:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6584
Муад'Диб wrote:
Да, и много? В Канаде и США я никогда не слышал про взятки на разрешение, кроме как в НЙ.

По слухам, что "кое кто кое когда" в Чикагах это было... Но это по слухам, сам с людьми, которые это говорили от первого имени не встречался и не общался.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 1:14 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Про Чикаго тоже поверю. И с китайцами теперь в Калифорнии.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Feb 11, 2016 3:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Просто расхожусь во мнении - если Ксюша из предложенной ею альтернативы "говно или беспредел" однозначно выбирает беспредел, то по мне "оба хуже". Плюс как законопослушный российский обыватель резонно опасаюсь - если власть может по принципу "слушали-постановили" за одну ночь пустить под нож суженную-пересуженную собственность на том основании, что кто-то начальствующий эту собственность счел говном, то не угодить бы туда и моей дачной избушке, машине, квартире. "Нечего прикрываться" и все, пиздец.
Правильно опасаешься.
Коррупция - не коррупция, какая может быть разница? Какая коррупция может быть оправданием тому, чтобы внезапно снести отделение банка? Вместе с документами, а в сейфах были еще и деньги, между прочим. Это - фантастически наглый разбой, демонстратично наглый - и мы вскоре еще увидим, какой именно мессидж имели в виду члены кооператива "Озеро". А то, глядишь, в следующий раз подгребут сносить ночью жилые дома прямо с жильцами. Собсна, им не впервой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Feb 12, 2016 1:27 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Domnitch wrote:
я должен застраховать машину, а в июне должен перестраховать вторично, потому что для страховки обещают ввести новые правильные бланки, а нынешние запретить...


про ПЕРЕстраховать никто не говорит


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Feb 12, 2016 3:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Жидобюрократ wrote:
про ПЕРЕстраховать никто не говорит

Да хрен поймешь, что они там говорят - одни что с 1 июля должен быть некий "одномоментный обмен" выданных полисов, другие что "дата еще не точная", в Госзнаке страховщиков обвиняют в намерении устроить кипеш и вообще в базаре не по понятиям. И ведь не старушки на лавке лясу чешут - кагбэ люди на должностях...

http://www.rg.ru/2016/02/11/vse-blanki- ... iuliu.html
https://www.dp.ru/a/2016/02/12/Goznak_o ... srochnuju/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 148  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group