JOURFIXE

It is currently Thu Jun 06, 2024 2:08 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 157 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Author Message
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 11:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Serg wrote:
Your Old Sailor wrote:
Ваш пост от Ср дек 12, 2007 7:09 pm - закавыченое взято прямо оттуда.

Я там не писал, что российские самолеты вторглись в создушное пространство Норвегии - это Вы придумали сами.
Вот Ваши слова - "А вертолеты, как я понял, летали в воздушном пространстве только одной страны - Норвегии. " Коли этим вертолетам, летавшим по Вашим словам в своем воздушном пространстве российские самолеты создвавали угрозы, то спрашивается где же летали эти российские самолеты? Рекомендую спокойно, без запала подумать и сообразить.
Serg wrote:
Your Old Sailor wrote:
Сорри, я могу прочесть только то, что Вы написали, а не подумали. А вот если полет происходит не только в свем нацпространстве, то рейс уже межународный. Вот так... Так что читать Вам ICAОвский документы до понимания..

Вы видели цитату из него, которую я приводил? Может, стоило обратить на нее внимание? Возможно, тогда бы мне не пришлось разжевывать Вам свой пост.
Разумеется читал, причем не только сегодня, а еще во времена злополучного KAL-007.

Serg wrote:
Что ж, могу только позавидовать Вашей уверенности в том, что Вы понимаете ситуацию правильно.
Знаете ли, какая публика толчется на Б. Козловском я лично помню еще с конца60-х - начала 70-х годов.Что там происходило позднее мне тоже более-менее известно. Что нес Дрыгайло по поводу "Курска" широко публиковалось. Репутация его тоже не оставляет сомнения, так что можете быть увереным тоже.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 2:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
Your Old Sailor wrote:
Вот Ваши слова - "А вертолеты, как я понял, летали в воздушном пространстве только одной страны - Норвегии. " Коли этим вертолетам, летавшим по Вашим словам в своем воздушном пространстве российские самолеты создвавали угрозы, то спрашивается где же летали эти российские самолеты? Рекомендую спокойно, без запала подумать и сообразить.

Российские самолеты создавали (если создавали) угрозу норвежцам в нейтральных водах. Что не отменяет того факта, что вертолеты действительно летали в воздушном пространстве только одной страны. Не "только в воздушном пространстве одной страны", а именно так, как я написал. Чувствуете разницу?

Your Old Sailor wrote:
Разумеется читал, причем не только сегодня, а еще во времена злополучного KAL-007.

Вы сами писали, что требования ICAO применимы только к международным рейсам. Вы не могли бы привести юридическое, лучше в виде цитаты, определение "международного рейса"?

Serg wrote:
Знаете ли, какая публика толчется на Б. Козловском я лично помню еще с конца60-х - начала 70-х годов.Что там происходило позднее мне тоже более-менее известно. Что нес Дрыгайло по поводу "Курска" широко публиковалось. Репутация его тоже не оставляет сомнения, так что можете быть увереным тоже.

А, так Вы об этом... Я постил эту заметку не в качестве аргумента в дискуссии, а просто как новость по теме. Ничего из того, что меня интересовало, там нет. Максимум, что из нее можно вытянуть - это предположение о том, что в протесте МИДа Норвегии каких-либо ссылок на международные правила организации воздушного движения не было. Иначе, imho, это нашло бы отражение в ответном заявлении Дыгало. Но это не факт - предположение. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 6:33 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Serg wrote:
Так каких именно правил полетов? У них название есть?


Serg, один из нас тупит, кажется я... повторюсь - я дал ссылку на ИКАО, ее надо почитать вместе с дефинициями и аннексами... сводится к безопасности полетов и кто контролирует воздушную зону... это понятно? ну так далее написано что в зоне контроля надо согласовать действия с диспетчерами, включить транспордеры или скуаки, перейти на частоту на которой можно весто разговор с воздушным аппаратом... надо помноить что ИКАО и Евроконтроль и права "high sea" не включают только самолеты, но включают и полет крылатых ракет и безпилотных самолетов... так вот, русские нарушили договор не включив ничего, не разговаривая с диспом (мабуть с англицким не дружат?) и своими действиями принудив изменение графика поставок на платформы, которые являются народным достоянием Норвегии ибо добывают деньги для всей страны...
чтоб русские не чувстволали себя обиженными, они сами действуют по ИКАО, и например рада в Хабаровске контролирует все перелеты и воздушное пространство между радарами в Токио и на Аляске... и там американцы не полетают как хотят, так как согласуют с Хабаровском...
этим акцентом я завязал с темой, ибо разговаривать с кем-то кто читает высказывания помощника как святой документ, не почитав международных норм, не имеет смысла...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 12:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
mammonth wrote:
Базовый документ ИКАО, Чикагская конвенция, документ ИКАО 7300/9:

Нашел таки время почитать. Как все, оказывается, просто:
Quote:
Статья 3 Гражданские и государственные воздушные суда.
а) Настоящая Конвенция будет применяться только в отношении гражданских воздушных судов и не будет применяться в отношении государственных воздушных судов.
b) Воздушные суда, используемые на военной, таможенной и полицейской службах, рассматриваются как государственные воздушные суда.

Все рассказы о необходимости наличия на "сушках" каких-то маячков и т.д. - фантазии, на них Конвенция со всеми ее Приложениями вообще не распространяется.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 2:14 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Serg wrote:
mammonth wrote:
Базовый документ ИКАО, Чикагская конвенция, документ ИКАО 7300/9:

Нашел таки время почитать. Как все, оказывается, просто:
Quote:
Статья 3 Гражданские и государственные воздушные суда.
а) Настоящая Конвенция будет применяться только в отношении гражданских воздушных судов и не будет применяться в отношении государственных воздушных судов.
b) Воздушные суда, используемые на военной, таможенной и полицейской службах, рассматриваются как государственные воздушные суда.

Все рассказы о необходимости наличия на "сушках" каких-то маячков и т.д. - фантазии, на них Конвенция со всеми ее Приложениями вообще не распространяется.


НЕТ НЕ ПРОСТО, надо читать аннексы и поправки... в аннексе написано насчет зон контроля и правах диспетчеров и контроля...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Fri Dec 14, 2007 6:22 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
Serg wrote:
Нашел таки время почитать. Как все, оказывается, просто:

Теперь почитайте, пожалуйста, Документ 9554, вот здесь:
Manual Concerning Safety Measures Relating to Military Activities Potentially Hazardous to Civil Aircraft Operations
http://www.wing.com.ua/images/stories/l ... d/9554.pdf


опередил ты меня:) я вот планировал заехать на работу и выложить такой похожий документ, российский...
(подумав) а если будет время может и выложу, планирую сегодня уйти раньше, но это зависит от "рабочей активности" - капитализм мля :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Путин отжигает
PostPosted: Fri Dec 14, 2007 10:24 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4;n=52394;

это Воздушный Кодекс РФ, интересное чтиво. Много дефиниций которых не встречал раньше - например аэродром... некоторые документы (ссылки) сейчас не доступны, а доступны только по московскому времени, в течении рабочего времени... там много читать надо :) сравнил американский DoD, ICAO, итд, практически все похожие... я уже дома, пробую влезть на рабочий компутер "history" чтоб достать остальные файлы, но что-то не получается.. но пробую, хотя Воздушного Кодекса хватит по крайней мере на 2-3 екскурсии в туалит (постонать)... :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 157 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group