JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 5:32 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 9:35 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
обьясните в чем там дело? Россия стоит на ушах из-за чего? обиделись что их не послушали, противостояния ищут? а сербом что? потеря территории?

я слишком этого не наблюдал а сейчас просто не могу понять чего это ини все мельтешатся?

Russia denounced Kosovo's independence declaration Sunday and called for an emergency meeting of the U.N. Security Council.

Россия опротестовала независимость Косово и требует собрание в ООН>>>

"опротестовала" и? и что дальше? а если не послушают то что? ракеты нацелит или "Кузю" с танкером пошлет?

просвятите плиз :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 10:43 am 
Offline
Забанен
User avatar

Joined: Thu Sep 20, 2007 7:45 am
Posts: 116
Location: Tallinn, Estonia
ИМХО, начинается демонтаж послевоенной системы международных отношений. Хорошо это или плохо? Не знаю. Факт, что она не устраивает слишком многих и является устаревшей.

_________________
Пожалуста, не кормите тролля


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 10:54 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну Косово всегда было той ложкой дегтя... ну обьявили независимость, ну и что дальше? насколько это все меняет политический баланс? там Коштуница говорит мол силы не применит, и что американцы во всем виноваты... ведь вроде Европа поддержала Косово? с другой стороны за все отвечают или американцы или глобальное потепление, но какие выгоды для американцев? может все-таки полазить и поискать новостей насчет Косово? или просто взять бутылочку Окоцим, и ну эту политику нафик? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:10 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
alpolo wrote:
обьясните в чем там дело? Россия стоит на ушах из-за чего? обиделись что их не послушали, противостояния ищут? а сербом что? потеря территории?

я слишком этого не наблюдал а сейчас просто не могу понять чего это ини все мельтешатся?

Russia denounced Kosovo's independence declaration Sunday and called for an emergency meeting of the U.N. Security Council.

Россия опротестовала независимость Косово и требует собрание в ООН>>>

"опротестовала" и? и что дальше? а если не послушают то что? ракеты нацелит или "Кузю" с танкером пошлет?

просвятите плиз :)


Kогда НАТО вводило туда свои войска, то Сербии было обещано, что Косово останется в ее составе.
Однако косовские албанцы на это положили и все время готовились обьявить свою независимость от Сербии.
Вот сейчас, вроде, такой момент настал, и все уверены, что НАТО не будет подавлять албанское большинство и принуждать его смириться с тем, что они останутся под сербами. сербы тоже не готовы их отпустить.
Ситуация патовая и, скорее всего, албанцы своего добьются.

С Россией же ситуация, ИМХО, такая:
1. "проверка на вшивость"(пардон за "очернительский эпитет"!) - претворятся ли жесткие слова России в жесткие дела - или это только поза с целью ублажить свой собственный электорат, а "труба" будет качать нефть и газ на Запад, как ни в чем ни бывало
2. судьба "незаконных государств" - Абхазии, Ю. Осетии, Приднестровья, Карабаха. если Запад признает Косово, то Россия может признать эти государства, хотя ей это не то чтобы не нужно, а очень вредно. Но опять же, гордость может на это толкнуть.
И тогда Молдавия, Грузия, Азербайджан прямым ходом - в НАТО. Плюс свои совбственные автономии начнут поглядывать по сторонам...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:18 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:

2. судьба "незаконных государств" - Абхазии, Ю. Осетии, Приднестровья, Карабаха. если Запад признает Косово, то Россия может признать эти государства, хотя ей это не то чтобы не нужно, а очень вредно. Но опять же, гордость может на это толкнуть.
И тогда Молдавия, Грузия, Азербайджан прямым ходом - в НАТО. Плюс свои совбственные автономии начнут поглядывать по сторонам...


ну значит что-то может начаться если большие дядьки на это все не забьют и не останутся в стороне? а забить не могут так там резня начнется, гордость или вшивость не позволит, ну надо повод чтоб все определились? гммм

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:20 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
alpolo wrote:
Дед Григорий wrote:

2. судьба "незаконных государств" - Абхазии, Ю. Осетии, Приднестровья, Карабаха. если Запад признает Косово, то Россия может признать эти государства, хотя ей это не то чтобы не нужно, а очень вредно. Но опять же, гордость может на это толкнуть.
И тогда Молдавия, Грузия, Азербайджан прямым ходом - в НАТО. Плюс свои совбственные автономии начнут поглядывать по сторонам...


ну значит что-то может начаться если большие дядьки на это все не забьют и не останутся в стороне? а забить не могут так там резня начнется, гордость или вшивость не позволит, ну надо повод чтоб все определились? гммм

Нет, военным путем эти проблемы не решаются...

А тут еще и Бельгия вот-вот развалится...:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Я думаю, что Россия, в первую очередь, изменит некоторые положения УК РФ, относящиеся к призывам к нарушению территориальной целостности страны. Во вторую - сделает что-то неожиданное, вроде признания турецкой кипрской республики. Или объявит о такой возможности. Признавать/отказывать мелкие республики совершенно не в российских интересах, гораздо интереснее поддерживать все это во взвешенном состоянии. Вон, Саакашвили уже заявил решительный протест. А так... В Китае есть Тибет, в Индии - Кашмир, в Испании - Баски, В Италии - Сицилия, в Британии - Северная ирландия. У Китая с Индией хватит пороху просто всех возжелавших независимости унасекомить. У остальных - вряд ли. Так что, Европа сама себе создала геморрой, и значительная часть ее ресурсов будет направлена на стабилизацию обстановки. А теперь, давайте угадаем - кто от этого выиграет )))))))

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:35 am 
Offline
Забанен
User avatar

Joined: Thu Sep 20, 2007 7:45 am
Posts: 116
Location: Tallinn, Estonia
Вопрос в том, что признание Евросоюзом, США и их союзниками - это выгодно, а признание РФ и её союзниками - не особо. Свобода передвизения, доступ к банковскому рынку, торговля... Разноколиберные понятия. Ну и военная состовляющая. Тополем и Булавой своему признайкине не поможешь, а авианосцем - запросто.

_________________
Пожалуста, не кормите тролля


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:36 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
А тут еще и Бельгия вот-вот развалится...:-)


а с Бельгией что? развалится на что? мня, отстал я кажется от жизни :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Косово
PostPosted: Sun Feb 17, 2008 11:38 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
cancerman wrote:
Я думаю, что Россия, в первую очередь, изменит некоторые положения УК РФ, относящиеся к призывам к нарушению территориальной целостности страны. Во вторую - сделает что-то неожиданное, вроде признания турецкой кипрской республики. Или объявит о такой возможности. Признавать/отказывать мелкие республики совершенно не в российских интересах, гораздо интереснее поддерживать все это во взвешенном состоянии. Вон, Саакашвили уже заявил решительный протест. А так... В Китае есть Тибет, в Индии - Кашмир, в Испании - Баски, В Италии - Сицилия, в Британии - Северная ирландия. У Китая с Индией хватит пороху просто всех возжелавших независимости унасекомить. У остальных - вряд ли. Так что, Европа сама себе создала геморрой, и значительная часть ее ресурсов будет направлена на стабилизацию обстановки. А теперь, давайте угадаем - кто от этого выиграет )))))))


вообще-то позиции России не очень могу понять, понтами много не наделают - а больше повредят себе... начать ссору по крупному из-за Абхазии или Косов будет глупо ИМХО... опять извечный вопрос - если начинать ссору то доказать что и кому? типа Империя возвращается - бойтесь нас, или что-то другое? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 80 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group