JOURFIXE

It is currently Mon Apr 29, 2024 7:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 1:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
jourfixe wrote:
alpolo wrote:
знакомые полицейские говорят "на фик, подранки будут, бери сразу типа Кольт 45, или че-нибудь кал.40"
Всё так, но полицейские носят открыто на поясе и поэтому обычно меньше думают об эргономике. 45-ок, которых можно незаметно проносить в штанах целый день, не так много.

Не говоря уже о том что в .45, да еще в малом размере, отдача более остро чуствуется. Стреляя из Kimber (клон Colt, полностью стальной) и из H&K 45 Compact (так-же как и Глок он полу-пластиковый), намного более жеще почуствовал отдачу в более легком пистолете. Для медленно-прицельной стрельбы разницы мало, а когда начал проходить квалификации по стрельбе по двигающимся мишеням или стрельба по многим мишеням с добавкой того что мишени появляются не в полный размер а из-за прикрытия (включая игру в "прятки" за невинными людьми), еще как повлияло. Пришлось пере-тренировываться.

Сам размер маслин в таком калибре заставляет пистолет быть довольно широким и, соотвественно, тяжелее спрятать под одеждой. Пришлось перейти на тип кобуры которая идет во внутрь пояса штанов. (IWB/In Waist Band)

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 1:45 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
alpolo wrote:
знакомые полицейские говорят "на фик, подранки будут, бери сразу типа Кольт 45, или че-нибудь кал.40"
Всё так, но полицейские носят открыто на поясе и поэтому обычно меньше думают об эргономике. 45-ок, которых можно незаметно проносить в штанах целый день, не так много.


Вариантов мало. Глоки 30, 36 и клоны 1911 с трехдюймовым стволом.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:00 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7081
ещё один момент. 45 в идеале расчитана на 5" ствол; один из побочных эффектов укороченного - он делает выстрел громче. В принципе, не смертельно - 45 в принципе калибр для своей мощности негромкий - но без наушников неприятно.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:08 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
ещё один момент. 45 в идеале расчитана на 5" ствол; один из побочных эффектов укороченного - он делает выстрел громче. В принципе, не смертельно - 45 в принципе калибр для своей мощности негромкий - но без наушников неприятно.


Ну, без наушников в закрытом тире, скажем, пистолет любого калибра неприятен. Даже 22LR. Другое дело, если придется применять на улице, шум - последнее, что будет волновать законопослушного гражданина :) .

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:13 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7081
То-то и оно, что для CCW приходится учитывать, что если (не приведи Будда) и придётся применять, то без "ушей"
kopf wrote:
Другое дело, если придется применять на улице, шум - последнее, что будет волновать законопослушного гражданина :) .
Дело не в неудобстве. Выстрел из 357магнума (по эффективности - в том же районе, что и 45) без защиты приводит к постоянной деградации слуха. 45 намного мягче, но тоже не подарок. В общем - просто ещё одна переменная в уравнении.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:17 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
Выстрел из 357магнума (по эффективности - в том же районе, что и 45) без защиты приводит к постоянной деградации слуха. 45 намного мягче, но тоже не подарок. В общем - просто ещё одна переменная в уравнении.


В смысле, один выстрел .357 без наушников - и в результате постоянная деградация слуха? Если так, то ой. А если к деградации приводит только постоянная стрельба - ну, тренируйся себе в наушниках, а сколько раз придется его применять без них?

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:41 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7081
kopf wrote:
В смысле, один выстрел .357 без наушников - и в результате постоянная деградация слуха? Е
Постоянную деградацию (не потерю) заработать легко - есть на перепонках определённое количество чувствительных "волосков", от звуковой волны они могут ломаться, а повреждённые не замещаются. Вопрос только в степени.

вот тут есть данные по звуковому выхлопу разных калибров: http://www.keepandbeararms.com/informat ... sp?id=2052
.45 ACP - 157.0 dB
.357 Magnum - 164.3 dB
разница в 10dB - это разница в 2 раза
Читал людей, которым довелось в ситуации самозащиты выстрелить из 357 один раз и которые утверждали - слух пострадал.
Не самый, может, критичный, но аргумент.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:58 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Теперь понял. Английский виноват :) По-русски деградация - это процесс ухудшения, а по-английски, как правило, просто ухудшение.
За ссылку, кстати, спасибо. Всегда подозревал, что .380 громче .45.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:59 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7081
да, действительно. правильнее было бы сказать - "частичная потеря"

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 2-я поправка к Конституции США: о. Колумбия против Хеллера
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 3:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
jourfixe wrote:
Выстрел из 357магнума (по эффективности - в том же районе, что и 45) без защиты приводит к постоянной деградации слуха. 45 намного мягче, но тоже не подарок.


Гм. Позвольте не согласиться со ытверждением по схожей еффективности.

Ствольная энергия (Русского термина не знаю - по Англиски "muzzle energy") в .45 = 561 J[1], а в .357 = 778 J[2]. Разница существенная.

Громкость обясняется количеством пороха - длинна гильзы 45го: 22,8мм, .357 - 33м. Грубо говоря, на 1см больше пороха.

[1]http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP
[2]http://en.wikipedia.org/wiki/.357_Mag

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 86 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group