JOURFIXE

It is currently Sat May 04, 2024 4:25 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 410 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Author Message
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 1:39 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Кстати, по поводу Казахстана. Сослуживец у меня был, сбежавший в 90-е из Казахстана, Шевченко (ныне Актау, кажется), там, где нефть качают. Очень неприятные воспоминания у него были по поводу процесса национального возрождения, казахи всех понаехавших выдавливали достаточно нагло и агрессивно. Еле смог трехкомнатную квартиру там продать за копейки, тут хватило на однокомнатную в купеческом доме в пригороде Ростова. Потом, лет через несколько, их обратно звать начали, оказывается, умения ставить шлагбаумы недостаточно, чтобы нефть добывать.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 8:10 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Grrr wrote:
Ага, спасибо. Хотя - по правилам - не полагается верить украинским товарищам, когда они говорят, что никаких ужасов особых нету, я так делать не буду :-)

Нууу ужасы всеж наверное есть, просто как бы привыкли мы :mrgreen:

Южанин wrote:
Кстати, по поводу Казахстана. Сослуживец у меня был,
...
начали, оказывается, умения ставить шлагбаумы недостаточно, чтобы нефть добывать.

Случаи экстремизма разумеется были (и есть). Но все же слава богу пока(?) относительно мало. Впрочем на западе они все малахольные :)
P.S. Кому нафиг нужен этот Актау? Жуткий город с жуткими ценами и с не менее жуткими комарами


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 9:18 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
tashv wrote:
Mikle wrote:
Потрудитесь привести цитаты, где я в этом топике кого то клеймил или объявлял агрессором.
...
Достаточно одной цитаты :)

Во-первых не Вы, а Южанин. А Вы в поддержку его мнения выложили линки. Или это было в опровержение?.. :D
А во-вторых, как из контекста вырвать цитату?.. :D .

Ясно. То есть цитат не будет.

Quote:
Mikle wrote:
tashv wrote:
Указывая "1845 - Техас присоединяется к США, добиваясь этого в течение 9 (девяти) лет." я должен был написать "присоединяется со своими территориями к США"?.. :D
Это какими еще своими территориями?

Техасскими... :D
Или Вы считаете, что Техас не имел своей территории, когда отделился от Мексики?


Ну что, повторить еще раз цитату?

"Mexico recognized the Rio Grande as the boundary of Texas and ceded New Mexico (including the present states of Arizona, New Mexico, Utah, and Nevada, a small corner of present-day Wyoming, and the western and southern portions of Colorado) and Upper California (the present state of California)"

То есть, помимо собственно Техаса, по итогам войны США отошли, Аризона, Нью Мексико, Юта, Невада, Калифорния, которые в состав Техаса никогда не входили.

Теперь Ваша цитата:

Quote:
Чтобы далеко не ходить, возьму только первую ссылку, и на ее основании попробую произвести анализ ситуации.

Расставлю даты:
1836 - Техас решил отделиться от Мексики и в результате победы в [гражданской?] войне перестал считать себя мексиканской провинцией.
1845 - Техас присоединяется к США, добиваясь этого в течение 9 (девяти) лет.
1846-1848 - считая Техас частью своей территории Мексика начинает войну с США и проигрывает.

И как из полученного перечня дат следует "расширение территории страны при помощи армии", особенно если учесть следующие строки "Для Соединенных Штатах война имела партизанской характер"?


Так и где же Вы про них упомянули в вышеприведенной цитате? Так было "расширение территории страны при помощи армии" ?

tashv wrote:
Mikle wrote:
Вы располагаете фактами, что такой разлад в данном случае имел место? Что автор книги имел предубеждение против президента Полка?...
Я располагаю только своим ИМХО
Резюме: фактов свидетельствующих о предубежденности автора, у Вас нет и не предвидится. Зачем же тогда столько трафика переводить?

Ну, на счет трафика достаточно сравнить объем Ваших постингов (включая цитаты) с моими... :D
Что же касается фактов о предубежденности автора, то вообще-то мною было высказано ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о вероятной предубежденности автора на основе ФАКТОВ, положенных в основу моей АНАЛОГИИ (да-да, той самой, "притянутой за уши") о наличии различных, порой налицеприятных, мнений в официальных источниках.[/quote]

Угу. Сидоров вероятно жулик. Почему? Да потому что есть подозрение что Иванов в свое время кошелек в трамвае спер. Вот такая вот аналогия.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Tue Jul 29, 2008 4:18 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15451
Location: USA
Мне вот что интересно:
Кто из этой пары серьезных и уважаемых нами мужчин первым скажет: "Проехали! Извини, если чем обидел"?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Tue Jul 29, 2008 7:32 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
2 tashv

Ладно, я с этим спором завязываю. Прошу прощения если был излишне резок.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Tue Jul 29, 2008 1:51 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Mikle wrote:
Ладно, я с этим спором завязываю.

Согласен. Надоело...

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 2:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Grrr wrote:
cancerman wrote:
Причем я уже не говорю за все остальные страны - а их на земном шаре много.
Например - Микронезия...
Кстати, вот насчет других стран (спасибо Хантеру):
http://www.globalaffairs.ru/printver/9969.html

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 7:32 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Прочитал креатифф.
Классическое американское удивление - как же так, мы им несем демократию, свободу, лицензионное ПО и правильные фильмы, помогаем более эффективно распоряжаться местными ресурсами с помощью кредитов, советников и специалистов, а они вместо того, чтобы припасть в экстазе к источнику вселенского счастья, права качают, претензии оформляют, делиться не желают.
В общем, история повторяется, в 80-90-е искренне верующие комми тоже удивлялись, почему от русских все разбегаются, не хотят жить в народной демократии.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Wed Sep 10, 2008 1:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Вспоминая небольшой спор с cancerman о инфляции
Quote:
Инфляция в России за первую неделю сентября составила 0,1%
Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство Интерфакс. Таким образом, с начала года инфляция составила уже 9,8%. Ранее представители Центробанка говорили, что в сентябре в России может быть зафиксирована нулевая инфляция.

И, как говорится, еще не вечер.
P.S. Здесь надо отметить, что приведена абсолютная величина за неделю. У нас, например, всегда пересчитывают на год. Ну чем не пуды и тонны!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 1:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Show must go on:
http://www.ej.ru/?a=note&id=8485

Quote:
Ещё более досадно, что в реалити-шоу счёл уместным поучаствовать из Константинополя любимый мною Преосвященный митрополит Кирилл. Первое мероприятие финального этапа конкурса было посвящено фигуре Александра Невского. И митрополит полностью одобрил выбор Александра Невского, во многом определивший всю дальнейшую русскую историю: лучше Орда, чем рыцари! Будь этот выбор иным, вступила бы тогда Русь в Европейский союз, доказывал Его Блаженство, и лишилась бы своей самости, стала бы второсортным филиалом Европы, потерялась бы безвозвратно «русская душа».


P.S. Я недавно посмотрел "Гордон-Кихот" с Ерофеевым. Боже ж ты мой ... :oops:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 410 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group