JOURFIXE

It is currently Wed May 01, 2024 11:03 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 410 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  Next
Author Message
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 1:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Greg wrote:
Я говорю не о снисхождении к бандитам, я говорю о том, что власти просто обязаны вести переговоры до последнего.
Чего "последнего"? Последнего живого заложника?

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 1:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Double wrote:
Grrr wrote:
Вот, видите. И при этом никому нет дела до страданий рускоязычного населения в Казахстане...
Каких еще страданий?
Товарищ Казахстан с Украиной попутал, это бывает.

Кстати, у русского языка в Казахстане какой-нибудь законный статус есть?

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 3:06 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
В силу шибкой загрузки метрово-постную дискуссию вести сейчас не в состоянии, на короткие реплики постараюсь отвечать.

Double wrote:
Каких еще страданий?


У меня информация от товарищей, живущих в Ташкенте и работающих с Казахстаном. Тут - http://www.ferghana.ru/ - тоже иногда быает много интересного.

Я конечно, понимаю, что это дисседентский сайт и все такое - но, помниться, межнациональные конфликты в СССР начались именно с Алма-Аты...

Кстати, и правда - а сколько школ в той же Алма-Ате ведут сейчас обучение на русском языке?

Double wrote:
Ужссс... т.е. в этот период дружили только коммунисты и фашисты? А не-немецкие капиталисты таки не дружили с немецкими?


Надеюсь, что Вас можно наывать "товарисч"? Если нет - не буду.
Товарисч, речь не шла о том, что делали "плохие" капиталисты. Речь шла исключительно о том, что коммунизм - как идеология - победил фашизм.
На что было указано, что имел место период тесной дружбы.
Это, кстати, пропагандистская пенка уже поздних, брежневских времен. В 45-м считалось, что фашизм побежден Великим Советским Народом подруководством т.Сталина. Правильно считалось, кстати.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 3:12 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Double wrote:
Каких еще страданий?


Вот такая лживая статья например:
http://www.ferghana.ru/article.php?id=5407

"Теперь начался следующий проблемный этап – сужение среды обитания в смысле сужения культурного, языкового ареала. В Казахстане принята программа перевода всего делопроизводства на казахский язык, происходит сокращение русскоязычной системы образования всех уровней, расхождение с российской школой и в плане программ обучения, и в ментальном плане. То есть вы уже не сможете поступить в российские университеты, закончив только лишь нашу школу."

И вправду, можно - при желании - с Украиной спутать.

Или врут враги народв?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 3:18 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Grrr wrote:
Double wrote:
Каких еще страданий?


А это статья о языке - и ситуации в Семипалатинске и Усть-Каменогорске

http://www.ferghana.ru/article.php?id=5164

"В целом, 15 лет независимости Казахстана подготовили все необходимые условия для внедрения казахского языка практически во все сферы жизни казахстанского общества. Несомненно, что в ближайшее десятилетие при всем желании казахстанских властей искоренить русский язык из большинства сфер общественной жизни не представляется возможным. Но к тому времени может сформироваться класс квалифицированных специалистов-казахов, способных обеспечить функционирование государственной, производственной системы на казахском языке. Для России весьма важной задачей является размещение возможных мигрантов-соотечественников и скорейшее инкорпорирование их в российское общество с целью задействовать необходимый демографический и трудовой потенциал."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 3:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
Grrr wrote:
Ну, Иран создал Армию Освобождения Иерусалима, поддерживает Хизбаллу и Хамас оружием и деньгами. Но при этом анрессором не является...

Как ни странно, но действительно не считается. Это, можно сказать, общепринятая практика международных отношений.
Grrr wrote:
Немного не так.
Со стороны России сейчас идут два тренда.
1. Экономический. Экспансия на европейские рынки.

Стоп. Я спрашивал только о военной составляющей. Это разные вещи, плюс к тому, Россия еще не дошла до стадии, когда она начинает войну в интересах какого-нибудь Халлибертона.
Кстати, ИМХО, в этом аргументе есть противоречие - глупо вкладывать деньги в страну, с которой ты собираешься воевать.
Grrr wrote:
2. Военный. Декларация о перевооружении и восстановлении военного присутствия в регионах, бывших зоной геополитических интересов СССР.

Пока это только слова. А на деле Россия уже после 2000-го ушла из Вьетнама и Кубы. Странно, но после этого ее оплотом мира во всем мире не объявили...
Что-то кроме слов и действий, откровенно противоречащих выдвинутому тезису есть?
При этом, кстати, оппоненты России действительно подтвеждают свои намерения делом (НАТО на восток, ПРО в Восточной Европе и т.д.)
Grrr wrote:
Еще раз - никаких этических оценок, никаких "правы-неправы, хорошо-плохо". Имеется несколько империалистических стран, поделивших мир. И несколько империалистических стран, этим разделом не довольных. На их стороне - инициатива передела.

Опять же не согласен. Мир еще не поделен, и самое активное участие в его дальнейшем силовом переделе принимает отнюдь не Россия, а немного другая страна. Ей же, кстати, и принадлежит инициатива в этом вопросе.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 3:30 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Я, правда, не могу сейчас отвечть подробно. Не обижайтесь, ладно?


datr wrote:
Опять же не согласен. Мир еще не поделен, и самое активное участие в его дальнейшем силовом переделе принимает отнюдь не Россия, а немного другая страна. Ей же, кстати, и принадлежит инициатива в этом вопросе.


Нет. Последний передел мира - распад СССР. Просто эот процесс динамический, он все время идет. Каждая Империя старается урвать кусок побольше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 8:54 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
cancerman wrote:
Кстати, у русского языка в Казахстане какой-нибудь законный статус есть?

ответил на Биглере Бойцу НФ, копировать лениво... Вкратце -в Конституции он записан как язык межнационального общения.

Grrr wrote:
У меня информация от товарищей, живущих в Ташкенте и работающих с Казахстаном. Тут - http://www.ferghana.ru/ - тоже иногда быает много интересного.

гммм.... наверная товарищи имеют бузинесс в соседней, Южно-Казахстанской области. Там эээ скажем так очччень своеобразный регион.

Grrr wrote:
Я конечно, понимаю, что это дисседентский сайт и все такое - но, помниться, межнациональные конфликты в СССР начались именно с Алма-Аты...

Нууу... если считать перестроечное время, то да. Но там история довольно мутная... Кстати несмотря на то, что официально участники считаются героями, особо их подвиги не превозносятся - возможно потому что некоторые из власть предержащих до сих пор у руля. Хотя конечно звания Героев, памятники погибшим и льготы есть.

Grrr wrote:
Кстати, и правда - а сколько школ в той же Алма-Ате ведут сейчас обучение на русском языке?
[/"Grrr"]
а черт его знает. Но даже в южных регионах , где процент русскоязычного населения меньше, большинство школ все же либо русскоязычные либо смешанные. Хотя рост кол-ва казахских школ имеется, но он имеет объективные причины.

Grrr wrote:
"Теперь начался следующий проблемный этап – сужение среды обитания в смысле
...
российские университеты, закончив только лишь нашу школу."

сложный вопрос. Как уже писал, в трех регионах уже ДП ведется на казахском, но с различными оговорками - во-первых в них преобладает казахскоязычное население, во-вторых запрещено ущемление по нац. признаку (перегибы правда есть, но копеечные, пока по крайней мере)
Расхождение с российской школой разумеется есть, но насколько большое не знаю. Разумеется есть специфичные предметы типа истории Казахстана или казахской литературы, что само собой повлияло на сокращение часов русской литературы. Но студенты вполне исправно поступают в российские ВУЗы. Ну и падает качество образования в общем, но падает оно у всех независимо от языка обучения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 1:16 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Double wrote:
гммм.... наверная товарищи имеют бузинесс в соседней, Южно-Казахстанской области. Там эээ скажем так очччень своеобразный регион.
...
сложный вопрос. Как уже писал, в трех регионах уже ДП ведется на казахском, но с различными оговорками - во-первых в них преобладает казахскоязычное население, во-вторых запрещено ущемление по нац. признаку (перегибы правда есть, но копеечные, пока по крайней мере)


Ага, спасибо. Хотя - по правилам - не полагается верить украинским товарищам, когда они говорят, что никаких ужасов особых нету, я так делать не буду :-)

А вообще гововоря, мне со стороны видится, что ситуации в Украине и Казахстане похожи чрезвычайно - и наличием большого количества компактно проживающего русскоязычного населения, и попытками власти привести всех к ранжиру и даже наличием "своеобразного" региона - Зап.Украина-южный Казахстан. Разница - если не считать стороннего влияния - в том, что в Казахстане придушили отморозков как с той, так и с другой стороны. Но это уже - преимущество просвещенной восточной деспотии перед западной демократией.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект "Имя России"
PostPosted: Mon Jul 28, 2008 1:29 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Mikle wrote:
Потрудитесь привести цитаты, где я в этом топике кого то клеймил или объявлял агрессором.
...
Достаточно одной цитаты :)

Во-первых не Вы, а Южанин. А Вы в поддержку его мнения выложили линки. Или это было в опровержение?.. :D
А во-вторых, как из контекста вырвать цитату?.. :D
Mikle wrote:
Ясно. То есть опять беспредметный разговор.

Естественно, а чего Вы ожидали после моего сообщения, что предвоенная история СССР меня интересует больше, чем история американо-мексиканской войны?
Mikle wrote:
То есть мне отказываете в праве выразить свое мнение по поводу вашей реплики?

Без проблем - выражайте, только если это выражение будет иметь вид "притянутые за уши аналогии" (даже без видимой попытки понять, почему приведена та или иная аналогия), то не обижайтесь, если я перестану отвечать на Ваши постинги... 8)

Mikle wrote:
Смешные шутки понятны и без смайликов, а неудачные и три смайлика не спасут.
Вот сейчас все брошу и побегу по форумам выяснять, какую из шуток Вы считаете смешной, а какую нет... :D
Смайлика, к Вашему сведению, для того и придуманы, чтобы попытаться передать интонацию сообщения, а не просто для того, чтобы оживить "картинку" постинга... :P
Mikle wrote:
tashv wrote:
Указывая "1845 - Техас присоединяется к США, добиваясь этого в течение 9 (девяти) лет." я должен был написать "присоединяется со своими территориями к США"?.. :D
Это какими еще своими территориями?

Техасскими... :D
Или Вы считаете, что Техас не имел своей территории, когда отделился от Мексики?

tashv wrote:
Mikle wrote:
Вы располагаете фактами, что такой разлад в данном случае имел место? Что автор книги имел предубеждение против президента Полка?...
Я располагаю только своим ИМХО
Резюме: фактов свидетельствующих о предубежденности автора, у Вас нет и не предвидится. Зачем же тогда столько трафика переводить?

Ну, на счет трафика достаточно сравнить объем Ваших постингов (включая цитаты) с моими... :D
Что же касается фактов о предубежденности автора, то вообще-то мною было высказано ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о вероятной предубежденности автора на основе ФАКТОВ, положенных в основу моей АНАЛОГИИ (да-да, той самой, "притянутой за уши") о наличии различных, порой налицеприятных, мнений в официальных источниках.

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 410 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group