JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 5:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
 Post subject: Неужели лед тронулся???!!!
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 7:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/09/29/costea/

Представитель ООН: не следует торопиться осуждать Израиль

Президент Совета ООН по правам человека Дору Ромулус Костеа (Doru Romulus Costea) заявил в интервью швейцарской газете Lе Temps , что его организация "провалилась во всем, что касается анализа арабо-израильского конфликта".

"Этот конфликт – одна из ключевых проблем современности, - сказал Костеа. – Мы существенно недооцениваем палестинский вопрос, нам следует полностью пересмотреть наши взгляды на этот конфликт в целом".

Костеа заявил, что согласен с претензиями, высказанными в адрес Совета по правам человека ООН президентом США Джорджем Бушем, который сказал, что "Совет слишком торопится обвинять Израиль в нарушениях прав человека, и судит о ситуации на Ближнем Востоке чересчур поверхностно".

Президент Совета по правам человека заявил в интервью, что намерен провести в подчиненной ему структуре серьезные реформы и сбалансировать ее позицию во всем, что касается израильско-палестинских отношений.

Костеа, назначенный на пост президента Совета по правам человек ООН в июне нынешнего года, знает о ближневосточных проблемах не понаслышке. В течение многих лет он был чрезвычайным и полномочным послом Румынии сначала в Египте, а потом в Омане и Кувейте.

********************************
Я с трудом верю, что такое вообще возможно. Оказывается.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mammonth wrote:
Что произойдет, но минимум через восемь лет.

(с любопытством) А почему именно через восемь?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Неужели лед тронулся???!!!
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 8:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Alona wrote:
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/09/29/costea/

Представитель ООН: не следует торопиться осуждать Израиль
............................
********************************
Я с трудом верю, что такое вообще возможно. Оказывается.


"Есть многое на свете, друг Горацио,
Чего не снилась и мудрецам..."

Честнно говоря, я тоже поражен... И обрадован...
Причем даже больше обрадован, чем поражен!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 9:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Ну не знаю, до 9-11, СМИ сообсчали кумулятивные потери сторон и соотношение было примерно 10:1 в пользу Израиля. Сейчас такая статистика стала немодна.

В Израильском конфликте я не занимаю сторон, ибо ето ситуация когда обе стороны правы, ИМХО. Но ради высших интересов, етому конфликту не дают разрешиться ни в ту ни в другую сторону.

Если еврей с арабом не могут ужиться, то кто-то должен уйти. Евреи считают что ето будут не они, а согласных арабов ... вроде были-же проекты по выкупу у них земли, по обоюдному согласию?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 9:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Tux wrote:
Если еврей с арабом не могут ужиться, то кто-то должен уйти. Евреи считают что ето будут не они, а согласных арабов ... вроде были-же проекты по выкупу у них земли, по обоюдному согласию?

Вопрос не в том, "согласны" мы или "не согласны" уйти. Вопрос в том, есть ли нам, куда уйти? Опять в изгнание, жить "примаками" в чужом доме, раздражая хозяев? Для арабов же цена вопроса - переехать пару десятков километров от нынешнего места жительства. Это даже не в соседнюю область - в соседний район. Мы готовы решать вопрос по деньгам - но обоюдного согласия не наблюдается.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:09 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Алёна, я очень уважаю ребе Мейера Кахане и его борьбу. И он очень чётко понимал ети вопросы и необходимость их _мирного_ урегулирования. Увы, вопросу _не_ дают решиться.

более конкретно, Кахане как раз и проворачивал такие проекты, и арабы были согласны. ("если повар нам не врёт" (с))


Last edited by Tux on Sun Sep 30, 2007 11:25 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Tux wrote:
Алёна, я очень уважаю ребе Мейера Кахане и его борьбу. И он очень чётко понимал ети вопросы и необходимость их _мирного_ урегулирования. Увы, вопросу _не_ дают решиться.

Тут я чего-то недопоняла. Вы - сторонник Кахане?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:31 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Alona wrote:
Тут я чего-то недопоняла. Вы - сторонник Кахане?
Не сторонник -- поклонник скорее. Знаком с его деятельностью по материалам kahane.org и его "Никогда Больше!".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Tux wrote:
Alona wrote:
Тут я чего-то недопоняла. Вы - сторонник Кахане?
Не сторонник -- поклонник скорее. Знаком с его деятельностью по материалам kahane.org и его "Никогда Больше!".

Политическая практика каганистов мне решительно не нравится.

А идеи - да. Идеи здравые. К сожалению в нашем, крезанутом на политкорректности мире само слово "трансфер" вызывает бурю праведного негодования. А по сути - совершенно здравая и нормальная мысль: есть культуры, которые в принципе невозможно заставить мирно перемешаться и сосуществовать каждую по своим законом. Я однажды уже приводила пример язычников с человеческими жертвоприношениями - как крайний случай. Абсолютно понятно, что западное общество никак не может дать им свободно следовать своим обычаям. Есть два варианта - резервация или насильное выкорчевывание "их" традиций и насаждение "наших".

Для взаимоотношения условно говоря "исламского" мира и "христианского" - понятно, что речь идет не о собственно религиозной составляющий, а о культурной, так, евреи тут относятся к "христианам" - непримиримость противоречия менее очевидна. Но если хорошо вдуматься, во всех приводимых примерах "мирного" сосуществования одна сторона жестко подавляла вторую и устанавливала для нее жесткие рамки, изначально для нее не свойственные (вспомним хотя бы "советских" мусульмам, среди которых хотя и встречалось немало не едящих свинину - но спиртное пили практически все поголовно).

Отсюда мораль - нам всем было бы лучше разделиться и жить каждый в своем дому, максимум в гости захаживать - но и это не обязательно. Иначе закончится тем, что обсуждают в соседней ветке - масштабным конфликтом, в которым мало не покажется никому.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 12:16 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Alona wrote:
К сожалению в нашем, крезанутом на политкорректности мире ....
Где "политкорректность" лишь прикрытие чьих-то интересов. И где 9-11 был разменян на личные интересы и амбиции.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group