JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 8:23 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 600 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60  Next
Author Message
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 4:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Greg wrote:
Можете называть Баракщиком и меня. Буду голосовать за Обаму, ибо и слышать не хочу о парочке старый маразматик-параноик - ханжа.


ну, что ж, каждый делает свой выбор...

Для меня определяющим было то, что этот, как ты говоришь, "старый маразматик-параноик" вел себя в плену, а потом, когда стал сенатором был в числе первых, если не первым, кто стал налаживать связи с Вьетнамом. Несмотря на то, что эти самые коммунисты его мучили 5+ лет в Ханойском "Хилтоне".
У него есть хребет и есть сердце. Это гораздо важнее, чем умение красиво говорить.
ИМХО, конечно.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Last edited by Дед Григорий on Sat Sep 06, 2008 9:19 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 4:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Хребет и сердце - это хорошо, но в первую очередь нужна голова.
Опять же боевое прошлое и плен не всегда гарантируют успешную деятельность на посту руководителя страны. Вот был у нас к примеру Руцкой... и что?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 4:58 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Domnitch wrote:
Хребет и сердце - это хорошо, но в первую очередь нужна голова.
Опять же боевое прошлое и плен не всегда гарантируют успешную деятельность на посту руководителя страны. Вот был у нас к примеру Руцкой... и что?


Ну, насчет головы - я думаю, что она у него есть.

Тут ведь какое дело - "Дурак - это тот, кто иначе думает".

Он много раз шел против своей партии и против Буша(реформа финансирования политических кампаний, реформа иммиграции и т.д.)

Легче всего назвать человека идиотом на том основани, что у него другое мнение.

Пример тому - Рейган. Его многие считали идиотом, "актеришкой".
А американцы считают одним из самых лучших президентов.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 5:51 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Дед Григорий wrote:
Domnitch wrote:
Хребет и сердце - это хорошо, но в первую очередь нужна голова.
Опять же боевое прошлое и плен не всегда гарантируют успешную деятельность на посту руководителя страны. Вот был у нас к примеру Руцкой... и что?


Ну, насчет головы - я думаю, что она у него есть.

Тут ведь какое дело - "Дурак - это тот, кто иначе думает".

Он много раз шел против своей партии и против Буша(реформа финансирования политических кампаний, реформа иммиграции и т.д.)

Легче всего назвать человека идиотом на том основани, что у него другое мнение.

Пример тому - Рейган. Его многие считали идиотом, "актеришкой".
А американцы считают одним из самых лучших президентов.

Я не питаю иллюзий насчет Обамы. Просто так или иначе Маккейн вынужден будет продолжать политику своей партии.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 7:03 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Domnitch wrote:
Хребет и сердце - это хорошо, но в первую очередь нужна голова.
Опять же боевое прошлое и плен не всегда гарантируют успешную деятельность на посту руководителя страны. Вот был у нас к примеру Руцкой... и что?

Руцкой был таки вице-президентом... Так что пример не совсем точный )))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 8:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
У меня резкую неприязнь вызвала Сара Палин. Во-первых я, хоть и придерживаюсь в основном республиканских взглядов, но я pro-choice, а она pro-life. Во-вторых, абстиненция, как средство контрацепции - идиотизм. Очь сильно помогла эта абстиненция её дочери, так же считаю идиотизмом выходить замуж в 17 лет по залёту, рожать даунов в 44 года, и называть детей странными именами. Попахивает white-trash-ем, но в основном, ВП, при престарелом президенте, которой может в любую минуту двинуть кони все-таки должен/должнa быть менее упёртой идеалисткой, иначе она нам дров наломает, когда будет отстаивать свои убеждения вопреки логике, здравому смыслу и опыту, который у неё весьма специфичен: всё-таки Аляска - странный штат.

_________________
Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. - (c) Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 8:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Greg wrote:
[
Я не питаю иллюзий насчет Обамы. Просто так или иначе Маккейн вынужден будет продолжать политику своей партии.

С чего бы?
Что ему нужно от его партии после избрания?
Он не будет избираться на второй срок.
В чем конкретно он будет нуждаться от них?

У него есть в послужном списке достаточно примеров, когда он шел против своей партии.
Назови хотя бы один пример подобного поведения Обамы, если сможешь.

Кроме того, я считаю, что политика республиканцев гораздо менее противоречива, чем демократов.
Вот если они(демократы) станут у власти(с двумя ветвями власти в их руках!), вот тогда мы и узнаем, почем фунт лиха...

Вспомнишь мои слова...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 9:18 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Domnitch wrote:
Хребет и сердце - это хорошо, но в первую очередь нужна голова.
Опять же боевое прошлое и плен не всегда гарантируют успешную деятельность на посту руководителя страны. Вот был у нас к примеру Руцкой... и что?


Согласен. А что гарантирует? Служба в КГБ или учеба в Ленинградском универе? :P

Я это привел к тому, что из двух кандидатов, один из которых не сделал в жизни ничего, что помешало бы ему идти к намеченной цели - прогибался, наступал себе на горло, помалкивал в тряпочку - но таки проник в доверие нужных людей, которые посчитали его полезным и стали продвигать его, и другого, который оказался в положении Я. Джугашвили(он попал в плен, когда его отец был командующим 7 флотом, если я не ошибаюсь).
Его сначала пообещали освободить досрочно, он отказался. Кстати, у него были переломы обеих рук и ноги. Про пытки я промолчу.
Твой земляк, и кажется, тезка, Перельман(который отказался от премии Филдса) - несомненно, очень умный человек.
Талантище. Но хотел бы ты его видеть своим президентом, просто начальником или даже подчиненным?

Тут вопрос в том, будет ли на месте президента человек, который за 47 лет ни разу, по настоящему, нигде не работал, не нес отвественности ни за себя, ни за других(его "наследник" - аналогично, избрался в Сенат сразу после окончания юридического - ему не было еще и 30, поэтому его не пускали в Сенат до достижения этого возраста и так там и остался) или человек, прослуживший 23 года на флоте, дослужившийся до каперанга, побывавший и командиром, и подчиненным, побывавший в передрягах(пожар на "Форрестоле"), в боях и в плену?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 9:25 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Filipp Filippych wrote:
У меня резкую неприязнь вызвала Сара Палин. Во-первых я, хоть и придерживаюсь в основном республиканских взглядов, но я pro-choice, а она pro-life. Во-вторых, абстиненция, как средство контрацепции - идиотизм. Очь сильно помогла эта абстиненция её дочери, так же считаю идиотизмом выходить замуж в 17 лет по залёту, рожать даунов в 44 года, и называть детей странными именами. Попахивает white-trash-ем, но в основном, ВП, при престарелом президенте, которой может в любую минуту двинуть кони все-таки должен/должнa быть менее упёртой идеалисткой, иначе она нам дров наломает, когда будет отстаивать свои убеждения вопреки логике, здравому смыслу и опыту, который у неё весьма специфичен: всё-таки Аляска - странный штат.


Твои рассуждения попахивают здоровым свинским мужским шовинизмом! :mrgreen:

И уж точно некоторым высокомерием - кто она такая, чтобы переться в Вашингтон? :cry:

посмотрим, как она себя будет вести в ближайшие недели...

уже предвкушаю, как она разделается с Байденом во время вице-президентских дебатов...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Демократы победили!!!!
PostPosted: Sat Sep 06, 2008 9:30 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
знаете, я вот уже несколько дней ковыряюсь в том что кандидаты говорили и не могу найти точных позиций по заграничной политике, по планам насчет долгов и по экономике... ни у того ни у того...
пробую вовсю не смотреть глазами белый, черный, женщина, мужчина, гей, зоофилик... а просто узнать что каждый кандидат мне готовит... и не могу найти четких позиций только много реторики и рассуждений, типа построим консерваторию и на крышу пулеметы поставим...
все больше и больше понимаю что эти выборы будут предрешены СМИ, а люди просто добавка к статистике...
когда Обама говорит насчет бедных черных мне хочется проблеваться, когда МакКейн говорит насчет плена, та же реакция...

я понимаю что было рабство, но оно БЫЛО!!! let it GO!!! я понимаю что плен это плохо и надо было быть настоящим мужчиной чтоб не сломаться, но это БЫЛО!!! я не буду выбирать кандидата родившегося на Гаваях, от отца откуда-то из Сенегала и матери из Канзас, который имеет такое отношение к рабству какое я имею к рождению Наполеона Бонапарте... не буду выбирать кандидата потому-что он сидел за сеткой и над издевались.. я буду выбирать за то что они хотят сделать...

я хочу знать что думают кандидаты насчет Пакистана, где не совсем созревшее правительство, без навыков управления вдруг заполучило адерное оружие с носителями, и процентом популяции относящихся к агресивным, фанатическим мусульманам... как Америка собирается говорить с Пакистаном? выебываться или партнерство?

я понимаю что Путин самодержца и ГэБэшник, но он ПРЕМЬЕР государства жители которога часть истории не только континента, но и мира... его можно называть как угодно, но это государтсво кроме ракет имеет свою честь... надо считаться, не страхом а умом, вести диалог так как СССР был достойный соперник во время холодной войны и может быть достойным партнером сейчас... но время пришло и тем и другим перетсать гнуть пальцы, а начать говорить, пока кто-то третий не впрыгнул на политическую арену... политика сволочь такая, трехразмерная, встретится не очень легко.. пока не услышал ничего умного ни у одного из кандидатов...

Иран и иранский президент под контролем иммамов... как бы не было, ядерная программа у них есть, остановят? не думаю... надо вести диалог, жестокий и с санкциями но диалог... пока не услышал ничего путного, хотя Обама сказал насчет перевеса дипломатии и встреч...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 600 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group