JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:43 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 6:11 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Tux wrote:
Деда, что-то ты устал от темы, а мы ведь только начали. Жаль.


А мне кажется, что это ты никак не можешь предложить ничего констуктивного...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 6:48 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Ded Grigorij wrote:
Tux wrote:
Деда, что-то ты устал от темы, а мы ведь только начали. Жаль.
А мне кажется, что это ты никак не можешь предложить ничего констуктивного...
Сперва я хотел показать нелогичность имеющейся системы. Твой аргумент, что тер не занает знаеют ли его ФИО, считаю несостоятельным. Я большинство приятелей только по именам знаю, а уж связать Ульянова с Лениным, ето надо большую работу провести. Так что етот аргумент слабенький, ИМХО.

Я, собсно, пытаюсь сдвинуть обсуждение от "все под колпаком" (что ИМХО от внешних не защищает) к чему-то креативному.

Проблема что моё креативное уж очень на СССР получается похоже.

Северную и южную границы на замок, в три слоя, чтоб и мышь не проскочил. Каждого залётного араба с ендоскопом досматривать. Ввести первые отделы, для контроля за доступам к потенциально полезным тер-м документам. ...И ведь ето делается, уже сегодня, а вы всё считаете, что ето Тукс злопыхает и клевесчет.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 6:58 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Tux wrote:
Ded Grigorij wrote:
Tux wrote:
Деда, что-то ты устал от темы, а мы ведь только начали. Жаль.
А мне кажется, что это ты никак не можешь предложить ничего констуктивного...
Сперва я хотел показать нелогичность имеющейся системы. Твой аргумент, что тер не занает знаеют ли его ФИО, считаю несостоятельным. Я большинство приятелей только по именам знаю, а уж связать Ульянова с Лениным, ето надо большую работу провести. Так что етот аргумент слабенький, ИМХО.

Я, собсно, пытаюсь сдвинуть обсуждение от "все под колпаком" (что ИМХО от внешних не защищает) к чему-то креативному.

Проблема что моё креативное уж очень на СССР получается похоже.

Северную и южную границы на замок, в три слоя, чтоб и мышь не проскочил. Каждого залётного араба с ендоскопом досматривать. Ввести первые отделы, для контроля за доступам к потенциально полезным тер-м документам. ...И ведь ето делается, уже сегодня, а вы всё считаете, что ето Тукс злопыхает и клевесчет.


Все та же пластинка, увы...
пока что даже общенационального ай-ди ввести не могут...

Пора спать! До завтра.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 7:15 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Ded Grigorij wrote:
Все та же пластинка, увы...
пока что даже общенационального ай-ди ввести не могут...

Пора спать! До завтра.

Ну вот, еффективных сценариев применения имеюсчейся системы не привели, и сладко зевнув, со словами "Чем бы государство не тешилось..." отправились спать. :)

Приятных сновидений
:twisted:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вау, Железный Занавес США?!
PostPosted: Thu Oct 04, 2007 5:29 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Tux wrote:
alpolo wrote:
может эта система предотварить например шутливый бросок Ф-1 в зале ожидания? может...
Как, как она может?! Ну приведите разумный сценарий, я действительно не догоняю.


не допустив до зала ожидания... если проверят на входе всех то есть шанс поймать или спугнуть.. идея в превенции самой атаки... чтоб была сисетема которая не пустит шахидок на борт 2 самолетов без проверки и за взятку...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 8:53 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ну и что даст это проверка? Подкинуть кому-нибудь подарок или провезти неметалл на себе тоже можно. Все эти секюрити навороты в основном для видимости, опять же если кто-нибудь внесет помехи в радар аеропорта или шмальнет из ПЗРК то досмотры не помогут. Кстати, как-то совсем не рассматривается вариант активных радиопомех для отключения самолета в воздухе. И взрывчатки не надо.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 9:08 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Ну и что даст это проверка? Подкинуть кому-нибудь подарок или провезти неметалл на себе тоже можно. Все эти секюрити навороты в основном для видимости, опять же если кто-нибудь внесет помехи в радар аеропорта или шмальнет из ПЗРК то досмотры не помогут. Кстати, как-то совсем не рассматривается вариант активных радиопомех для отключения самолета в воздухе. И взрывчатки не надо.


и да и нет... создавая препятствия не допускаешь до использования легко доступных вещей - например гранату... вот смотри, есть Израель и у них там вокруг очень много "друзей", и есть аэропорт "Ель Гурион" (так, да?) короче, согласишься что там эти все "друзья" уже годами пробуют нагадить, например взорвать, сжеть, или продолжить обрезание тупой бритвой по 5 миллиметров в день, согласишся? и смотри, не выходит ничего именно из-за физического и психологического контроля...

протащить помехи на борт? практически невозможно.. чемоданы идут через рентген, роспакуют если проводов или чего непонятного увидят, в ручной клади? тоже не выйдет... может придумает кто-то что-то такое но видишь это уже препятствие...

сама идея этого всего это "превенция", чтоб кто-то с гранатой не шел на самолет ибо знает что не пройдет, а чтоб делать вещи получше нужны лаборатории и люди с опытом и образованием выше сборки/разборки АК-47 в полевых условиях :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 5:46 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
alpolo wrote:
Albatross wrote:
Ну и что даст это проверка? Подкинуть кому-нибудь подарок или провезти неметалл на себе тоже можно. Все эти секюрити навороты в основном для видимости, опять же если кто-нибудь внесет помехи в радар аеропорта или шмальнет из ПЗРК то досмотры не помогут. Кстати, как-то совсем не рассматривается вариант активных радиопомех для отключения самолета в воздухе. И взрывчатки не надо.


и да и нет... создавая препятствия не допускаешь до использования легко доступных вещей - например гранату... вот смотри, есть Израель и у них там вокруг очень много "друзей", и есть аэропорт "Ель Гурион" (так, да?) короче, согласишься что там эти все "друзья" уже годами пробуют нагадить, например взорвать, сжеть, или продолжить обрезание тупой бритвой по 5 миллиметров в день, согласишся? и смотри, не выходит ничего именно из-за физического и психологического контроля...

протащить помехи на борт? практически невозможно.. чемоданы идут через рентген, роспакуют если проводов или чего непонятного увидят, в ручной клади? тоже не выйдет... может придумает кто-то что-то такое но видишь это уже препятствие...

сама идея этого всего это "превенция", чтоб кто-то с гранатой не шел на самолет ибо знает что не пройдет, а чтоб делать вещи получше нужны лаборатории и люди с опытом и образованием выше сборки/разборки АК-47 в полевых условиях :)


Фсё, признаю себя идиотом. Я не понимаю о чём говорите вы, вы не понимаете о чём говорю я. Зашибись подискутировали.
Пы.Сы. алполо, ето "вы" а не "Вы". Пойду постучюсь головой ап стену, для просветления мозгов ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 8:06 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Фсё, признаю себя идиотом. Я не понимаю о чём говорите вы, вы не понимаете о чём говорю я. Зашибись подискутировали.
Пы.Сы. алполо, ето "вы" а не "Вы". Пойду постучюсь головой ап стену, для просветления мозгов ;)[/quote]

вот, как что-то непонятно то сразу алполло, Вы, и вообче :) вот, повтори медленно еще раз :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 7:57 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
я че-то Картера не пойму http://www.cnn.com/2007/POLITICS/10/10/ ... index.html
старческий маразм или мужик не знает что с собой делать в свободное время?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 103 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group