JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 9:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Greg wrote:
Вспомнился, не к обеду будет помянут, Пикуль - "Три возраста Окини-сан" - немногое читабельное у него.

"Странная вещь, Володичка, прицел [по царской яхте] был взят удивительно точно"
Успехи ПВО тоже похвалите?

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 10:30 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
cancerman wrote:
Greg wrote:
Вспомнился, не к обеду будет помянут, Пикуль - "Три возраста Окини-сан" - немногое читабельное у него.

"Странная вещь, Володичка, прицел [по царской яхте] был взят удивительно точно"
Успехи ПВО тоже похвалите?

вы сначала перечитайте (или прочитайте) указанную книгу социально близкого Вам писателя- потом комментируйте.

Не наезд - просто разберитесь в том что я сказал.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 10:32 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Greg wrote:
tashv wrote:
Хмм... откуда сведения о "не погнушавшихся"? Боюсь, что попали туда, куда и целились... :charge: :D

Вспомнился, не к обеду будет помянут, Пикуль - "Три возраста Окини-сан" - немногое читабельное у него.
"Странная вещь, Володичка, прицел [по царской яхте] был взят удивительно точно"

Вот-вот. :D

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 1:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Вообще, в Корее я бываю намного чаще. чем в Жмэрынке...:)))
Проходит несколько месяцев, и я ловлю себя на мысли, что с удовольствием поехал бы еще раз. При всем при том, что ихнее народонаселение напоминает мне сванов. Дремучи, невоспитаны, извините, пукать, харкать, икать и сьорбать у них в порядке вещей. А по ящику 24/7 показывают правила хорошего тона. Нет, есть, понятно, и там полно культурных людей, может и побольше нашего, но это...как бы сказать...сидит в генах, является правилом. Охрененно трудолюбивы, но бестолковы и тугодумы, уперты до чрезвычайности. любят повелевать другими, если есть возможность прикрикнуть на кого-либо, показать себя прапорщиком Петренко. их надо подводить к правильному решению, предлагая глупость. Иначе они сами за нее уцепятся, потом за уши не оттащишь.Старательны, трудолюбивы, но за забором ничего больше не хотят знать. Вечером кабак, пиво, соджу, мясо, овощи, ящик. Заботятся о семье, но если сказать, Ким, вот я тебе бабу привел, побежит не оглядываясь...:)) Много лет они выживали, а теперь, когда выжили. не знают, что делать дальше.Надо отдать им должное, компания из 5 человек может поставлять продукцию, какие-нибудь заклепки, в 30-40 стран. Создана могущественная организация КОТРА, кореа трейд организейшн, которая реально помогает вырваться на мировой рынок, сбыть товар. В США их с десяток отделений. Прекрасно разва сеть бизнес-инкубаторов, государство реально помогает своим гражданам. Нет никаких пенсий, все деньги выплачиваются при увольнении. И это правильно. Вообще, об этой стране я могу говорить много, но пора спать, однако.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 11:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
fromkiev wrote:
Или общевойсковиков, не погнушавшихся попасть в Броварах прямэсенько в КГБ? Отож...
А разве там в Броварах не жилой дом был?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 11:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Oleksiy wrote:
fromkiev wrote:
Или общевойсковиков, не погнушавшихся попасть в Броварах прямэсенько в КГБ? Отож...
А разве там в Броварах не жилой дом был?

Да. Жилой. А в ём скромненькая конторка...:)))
когда пытались тупо отбрехатся, мол и я не я, и хата не моя...показали осколки ракеты, взорвавшейся точно в нужном месте на полигоне.


ПРЕСС-СЛУЖБА МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ ОПРОВЕРГАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ ВЕДОМСТВА К ВЗРЫВУ В БРОВАРАХ
Пресс-служба Минобороны Украины опровергла причастность военного ведомства к взрыву в Броварах в четверг, 20 апреля, о чем сообщили ряд российских СМИ. Как в частности сообщил в интервью ЦДАКР представитель ПС МО Украины Игорь ХАЛЯВИНСКИЙ, во время активной фазы военного тактического обучения ракетной бригады под командованием Дмитрия КОРНИЕНКО, проходившего в соответствии с планом боевой подготовки Вооруженных Сил Украины 20 апреля на Гончаровском полигоне Северного оперативного командования, в 15.05 был осуществлен запуск тактической ракеты "Точка-М". Представитель пресс-службы, ссылаясь на данные группы контроля, сообщил, что ракета через 70 секунд попала в цель в 30 км от места пуска на Гончаровском полигоне.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фоторепортаж из Северной Кореи
PostPosted: Sat Apr 18, 2009 4:09 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
неплохо.. Пхеньян обьявил что если будут введены санкции в связи с пуском ракеты то это обьявление войны...
http://www.cnn.com/2009/WORLD/asiapcf/0 ... index.html

чтоб напомнить корейцы это назвали "запуском спутника", американцы сказали что
а. никакого спутника на орбиту не вывели,
б. это был тест баллистической ракеты...

русские сказали что
а. спутник на орбите видели
б. спутника на орбите кажется нет
в. никакого спутника на орбите нет
г. это был не тест баллистической ракеты а неудавшееся выведение спутника
д. может это был и тест но санкции не нужны

и что дальше? мне кажется что все пошуршат бумагами, позвенят шпорами и заржавевшими саблюками в нафталине, и скажут "вот так Пхеньянг, еще 32 запуска и мы в самом деле что-то сделаем, не знаем что, но мать вашу, что-то плохое"...

а наш лидер х.О поедет и скажет "как я вас понимаю, меня и моих сородичей тоже американцы угнетали, так что извините их американцев"... и посмотрев на часы скажет "ну лдано, я побежал мне еще извиняться перед Го9ндурасом, Берегом Слоновой Кости и Шуарами... но там аэродрома нет, надо автостраду проложить сначало"...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 101 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group