JOURFIXE

It is currently Wed Apr 24, 2024 1:52 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 173  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Thu Aug 29, 2019 11:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Казнь в Берлине

Их и тут нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat Aug 31, 2019 3:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
simplisicus_new wrote:
kopf wrote:
Казнь в Берлине

Их и тут нет!

Сокол Путина. Убийца чеченца в Германии связан с российскими спецслужбами
Как обычно подробности по горячим делам приходят с российскрй стороны, а немецкие компетентные органы пока помалкивают.

По поводу личности убийцы у меня вопросов нет - урка вульгарис, а вот как чеченец из Грузии, очевидный боевик, получил статус беженца...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat Aug 31, 2019 5:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
simplisicus_new wrote:
kopf wrote:
Казнь в Берлине

Их и тут нет!

Сокол Путина. Убийца чеченца в Германии связан с российскими спецслужбами
Как обычно подробности по горячим делам приходят с российскрй стороны, а немецкие компетентные органы пока помалкивают.

По поводу личности убийцы у меня вопросов нет - урка вульгарис, а вот как чеченец из Грузии, очевидный боевик, получил статус беженца...

По рекомендации Берлинского обкому?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Mon Sep 02, 2019 2:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
На выходных прошли выборы в пврламент Заксена и Бранденбурга. В обеих новых землях AfD уверенно заняла 2е место, приблизившись к 30% голосов.

Потеряли традиционные партии, особенно много Die Linke. Похоже младшие братья окончательно отказали в доверии бывшим коммунякам, но их новый кумир ничем не лучше.
:hide:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Wed Sep 04, 2019 10:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Дойче Велле не на шутку разосралась с Рассеей-матушкой из-за волнений в Москве.
https://www.dw.com/en/dw-rejects-accred ... a-50290342
Все началось с ничем не примечательного твита по теме, одной из первых возбудилась Маша З., постепенно скандал дорос до Думы, куда безуспешно попытались вызвать на ковер руководсво DW.
:mrgreen:
Теперь грозятся отозвать аккредитацию журналистов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Tue Sep 24, 2019 7:39 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Бернд Ноак | Der Spiegel
"Не трогать, все это отправится на ту сторону"
https://www.inopressa.ru/article/24Sep2 ... rmany.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Wed Sep 25, 2019 5:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Бернд Ноак | Der Spiegel
"Не трогать, все это отправится на ту сторону"
https://www.inopressa.ru/article/24Sep2 ... rmany.html

Quote:
Как же благодарили своих родственников те, кто жили в восточной зоне? "За 40 лет границу смогли пересечь тысячи "оригинальных дрезденских штолленов", правда, зачастую испечь их могли только когда в посылке с Запада приходили необходимые для этого цукаты, которые было трудно найти в ГДР. Популярностью пользовались также маленькие ангелочки и рождественские пирамиды из региона Рудных гор".

После воссоединения Восточной и Западной Германии истории о посылках с Запада остались в прошлом. "Они давно звучат как воспоминания о стародавних временах: невероятные и все же по-особенному трогательные", - пишет Der Spiegel.

Кстати, этот самый штоллен, я регулярно получаю в подарок от сватов "с той стороны" на рождество.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Wed Sep 25, 2019 9:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38864
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
kopf wrote:
Бернд Ноак | Der Spiegel
"Не трогать, все это отправится на ту сторону"
https://www.inopressa.ru/article/24Sep2 ... rmany.html

Quote:
Как же благодарили своих родственников те, кто жили в восточной зоне? "За 40 лет границу смогли пересечь тысячи "оригинальных дрезденских штолленов", правда, зачастую испечь их могли только когда в посылке с Запада приходили необходимые для этого цукаты, которые было трудно найти в ГДР. Популярностью пользовались также маленькие ангелочки и рождественские пирамиды из региона Рудных гор".

После воссоединения Восточной и Западной Германии истории о посылках с Запада остались в прошлом. "Они давно звучат как воспоминания о стародавних временах: невероятные и все же по-особенному трогательные", - пишет Der Spiegel.

Кстати, этот самый штоллен, я регулярно получаю в подарок от сватов "с той стороны" на рождество.

:shock: они у вас, что? осси? про жену и спрашивать боюсь...:)))
когда-то давно, году в 1990, приехали в Киев западники. Достаточно крутые. У нас еще было голодно. И пригласил я их в ресторан, взял девочек студенток с иняза попрактиковать немецкий. Ну и к стипендии прибавка... :mrgreen:
девки были ураган, Найнц и Юрген с ума сходили. Нет они знали, что девки в Киеве улетные(то они еще одесских не видели)...но чтоб так! Вечер удался, а на следующий день они уже меня пригласили, причем девочки были те же...и моя, кстати. Подозреваю, что они и моей заплатили. Так вот я их спросил, сколько лет надо, чтобы пропала разница между западом и востоком? Один сказал лет пять. А другой подумал...нет, говорит, не меньше чем с 1945 года. 45 лет. Наблюдаю, что его прогноз правильный, разница пока есть. Да, Берлин супергород...но разница в головах еще есть. А если поехать в какой -нибудь Гёрлиц...впрочем, я давно не был в Герлице, может, я напрасно клевещу...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Wed Sep 25, 2019 11:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
хмельник wrote:
они у вас, что? осси? про жену и спрашивать боюсь

Жена у меня правильная, из СССР, а вот дочка вышла замуж за экс-осси. Его родственники живут как раз в том регионе.

Да, забыл объяснить почему именно штоллен. Эта сладость абсолютно неуязвимая, после изготовления месяцами остаяется пригодной в пищу.
:hide:
UPD:"остаяется", какая удачная очепятка!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Thu Sep 26, 2019 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Новые подробности про убийство в Берлине https://meduza.io/feature/2019/09/26/v- ... o-v-rossii
Ихтамнета свои заложили
Quote:
Через несколько дней после убийства следователи получили имейл от анонимного отправителя. Короткое письмо, отправленное через сервис безопасной электронной почты ProtonMail, было написано на плохом английском. По крайней мере одна западная разведывательная служба оценила эту информацию как заслуживающую доверия.

В письме говорилось, что подозреваемый был наемным убийцей, которого российские власти освободили для совершения убийства в Берлине. Автор письма утверждал, что настоящее имя убийцы — Владимир Алексеевич Степанов.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 173  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group