JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 173  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Mon Oct 29, 2018 2:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Вчера у нас по соседству, в Хессене, прошли земельные выборы. Сценарий практически повторился: обе партии-участницы коалиции в Берлине провалились, зеленые в выигрыше. AfD - 13%, теперь имеет депутатов во всех земельных парламентах и в Бундестаге.

У Меркель большие проблемы, коалиция явно зашаталась. Она сегодня утром объявила, что снимает свою кандидатуру с выборов председателя партии.

P.S. Именно там, в Хессене, якобы являлся кандидатом в парламент Димитрий Шульц (который «Евреи в AfD»). Будем посмотреть попадет ли этот тип туда, куда он так хотел.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 10:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Как в Германии орудует армянская мафия
https://www.inopressa.ru/article/06Nov2 ... mafia.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 4:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Как в Германии орудует армянская мафия
https://www.inopressa.ru/article/06Nov2 ... mafia.html

Не могу прочесть оригинал, он pay-per-view, а к переводам инопрессы отношусь скептически. На DW сделали упор на то, что теперь национальные группировки охотно сотрудничают.

Предлагаю местную мафиозную историю "из зала суда". В моем городке имеется известного рода заведение: внизу маленький бар, а наверху такой же бордель. У румына-арендатора возник спор с владельцами здания, братьями-азербайджанцами, по поводу арендной платы. Все пошло как принято в приличном обществе: перепалка-драка-полиция-суд. Именно поэтому всплыли интересные детали:
- где-то половина оплаты производилась по-черному,
- владельцы угрожали должнику русской мафией,
- первой в драку полезла жена арендатора,
- политкорректный кавказец набил ей морду, "не хотел толкать, чтобы случайно не задеть грудь"

Продолжение следует.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sun Nov 11, 2018 4:25 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Военные бундесвера и спецназа Германии готовили заговор с целью политических убийств.
об этом сообщает Focus.
По данным полиции, группировка обсуждала убийство главы фракции Левые в бундестаге Дитмар Барч, главы МИД Германии Хайко Мааса, лидера партии Зеленые Клаудии Рот и бывшего президента Йоахима Гаук.
Также сообщается, что у членов группы были секретные запасы оружия и топлива.
По данным издания, сообщником членов группировки оказался 42-летний сотрудник военной контрразведки, который предупреждал группу об обысках и рассказывал о ходе расследования.Мужчине уже предъявили обвинения. Дело рассмотрит суд Кельна.
Издание называет заговорщиков неонацистами, поскольку они обсуждали нападения на руководителей объединений иммигрантов. Всего в группировке состояли около 200 человек, отмечает Daily Mail. Источник: https://censor.net.ua/n3096270


Борис Райтшустер: "В Германии уже опасно быть инакомыслящим"
Немецкий журналист Борис Райтшустер говорит, что у сегодняшних немцев развита внутренняя цензура и они боятся сказать неправильное слово, из-за которого потом могут быть неприятности вплоть до настоящей травли. Это печалит его: общество фактически отдаёт многие серьёзные для обсуждения темы на откуп правым партиям.
"Эта тема очень тонкая, - говорит Борис Райтшустер в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Внутренняя цензура… Я вот, например, открыто критикую Меркель. Вы себе не представляете, сколько на меня среди коллег и прочих ненависти… Мне уже говорят: "Ты потерял свою репутацию как журналист, критикующий Россию, раз ты критикуешь теперь и Меркель". Я считаю, совсем наоборот. Если я критикую правительство в России, не могу молчать тогда в Германии, когда мне многое не нравится. И это очень грустно.
Я очень критично, действительно, отношусь к Меркель. По ней идет очень жуткий раскол в немецком обществе, действительно, жуткий даже в семьях. Недавно вышла статья в газете "Тагесшпигель". И там сын написал как бы донос на собственного отца, что тот выбирал неправильную партию AFD, и что он вообще даже рождество не будет с ним отмечать. Такой Павел Морозов в мини-формате. Ну, на мой взгляд, это ненормально уже в семье.
На Facebook у себя написал про одну встречу, где женщина рассказывала про свои страхи. Меня потом объявили "коричневым навозным жуком", что я стал фашистом, как я могу, что про эти страхи нельзя, что я разжигаю эти страхи. Самоцензура очень сильная. Даже сейчас, например, у меня коллега приходит и говорит: "У меня комментарии, вычеркнули критику…". Если он это напишет - будет "фашистом", "коричневой мухой" будет, "коричневым навозным жуком".
У меня хороший знакомый, он профессор, и он критиковал политику Меркель с беженцами, так на него в университете целая травля. Он говорит: "Я должен даже бояться это говорить, потому что там мои студенты будут от этого страдать. Даже многие боятся за руку здороваться со мной, чтобы не быть выданным."
Есть такой парадокс. С одной стороны, в СМИ и во многом в России куда меньше свобод, чем Германии. Но я всё что думаю, могу сразу сказать. У вас нет политической корректности. А в Германии при всей свободе я даже в личной беседе я уже сначала должен смотреть, с кем я могу чего говорить. И доходит до того, что мне ночью в два часа коллега звонит – я уже думаю, что у него кто-то умер или что – ты у этого человека лайк поставил в Фейсбуке. Ты знаешь, он в чем-то придерживается взглядов "Альтернативы для Германии" — как ты можешь ему лайк поставить?" Я говорю: "Там он нормальную мысль написал" — "Как ты можешь!.." И это грустно.
https://newizv.ru/news/world/11-11-2018 ... yslyaschim

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Mon Nov 12, 2018 1:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Quote:
Военные бундесвера и спецназа Германии готовили заговор с целью политических убийств.
об этом сообщает Focus.

Странная история, я прочитал упомянутую заметку. Она сильно отличается по смыслу от русских переводов. Как я понял, речь там о каком-то документе от BKA, обобщающем активность в социальных сетях групп "выживанцев". Обсуждались различные сценарии на случай распада нынешнего мирового порядка. Ни о каких материальны следах "заговора" там речи нет, это слово даже не используется. Никаких других упоминаний этого деле я в немецких источниках не нашел.

Все это разительно отличается от случая офицера бундесвера, который якобы послужило причиной расследованию. Это тот самый тип, который выдавал себя за беженца, об этом я писал в этом топике где-то в начале года. В общем, будем посмотреть, все может закончится грандиозным пшиком.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Thu Dec 06, 2018 1:06 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Германия выступает против ужесточения антироссийских санкций
Ужесточение санкций против России из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе может усилить эскалацию конфликта. Об этом заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель на круглом столе в Киеве в среду, 5 декабря, передает «Корреспондент».
«Мы считаем, что нашей главной задачей является предотвращение дальнейшей эскалации этого конфликта, который обострился, и чтобы он не вышел из-под контроля», - ответил Райхель на вопрос, примет ли Европейский Совет 13 декабря решение о введении дополнительных санкций против России.
Посол подчеркнул, что многие страны-члены ЕС, включая и Германию, считают, что было бы контрпродуктивным сейчас «добавлять напряженности путем новых санкций, когда и так напряженность достигла значительного уровня».
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/german ... ih-sankciy

В ЕС пока нет консенсуса в вопросе введения новых санкций против России, - посол Германии в Украине Райхель
Посол ФРГ Эрнст Райхель сообщил, что сейчас в Евросоюзе больше внимания уделяют сохранению санкций против России в том виде, в котором они были введены ранее.
Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель заявил, что среди стран Европейского Союза нет консенсуса в вопросе введения новых санкций против Российской Федерации из-за захвата украинских судов и моряков в Керченском проливе. Об этом посол сказал на заседании круглого стола на тему: "Санкции против России: как удержать европейское единство?",
"Сейчас обсуждения в ЕС в меньшей степени касается дополнительных санкций против России в серьезных масштабах, речь идет об усилиях по защите существующих санкций. Это тот факт, который, вероятно, не выглядит справедливым для Украины, я понимаю это, но обсуждение проходит за пределами украинских границ" - сказал Райхель.
При этом посол отметил, что в ЕС продолжается дискуссия относительно новых санкций в связи с проведением незаконных "выборов" на временно оккупированных территориях Донбасса, состоявшихся 11 ноября.
"Это, наверное, не вопрос, который поднимется на уровень глав государств и правительств (стран-членов ЕС. - Ред.)", - добавил Райхель.
"Сейчас мы снова сталкиваемся с вопросом санкций, но на этот раз из-за инцидента, произошедшего в Керченском проливе. И что касается этого вопроса - пока нет консенсуса в Европейском Союзе, чтобы действительно сделать дальнейший шаг с дополнительными санкциями", - подчеркнул Райхель.
При этом он добавил, что сейчас необходимо не допустить обострения конфликта. Однако, по словам посла, это не значит, что в ЕС не вернутся к вопросу введения новых ограничительных мер против РФ.
"Но считается, по крайней мере в некоторых странах-членах, в том числе в моей стране, будет контрпродуктивно в этот момент снова применить санкции против России, потому что уже существует слишком много напряжения во всей этой истории", - отметил Райхель.
На вопрос, продлит ли Евросоюз введенные в 2014 году отраслевые санкции против РФ, действие которых истекает в конце января 2019 года, Райхель отметил, что по этому вопросу дискуссия в ЕС проходит регулярно. Вместе с тем он выразил убеждение, что действие санкций будет продлено. Источник: https://censor.net.ua/n3100765


В Госдепе США призвали Европу отказаться от «Северного потока-2»
Представитель Госдепа США заявил, что чем больше страны Европы будут зависеть от газа, поступающего к ним в обход Украины, тем слабее будет их возможность сдержать российскую агрессию
В Госдепе США считают, что инцидент в Керченском проливе должен напомнить Европе о том, что идущий из России в Германию газопровод «Северный поток-2» — это «плохая идея». Об этом заявил высокопоставленный представитель Госдепартамента на брифинге, стенограмма которого опубликована на сайте ведомства.
«Инцидент в Керчи должен стать напоминанием всем нашим европейским союзникам о том, почему «Северный поток-2» такая плохая идея», — сказал он. Представитель Госдепа отметил, что чем больше газа поставляется в Европу в обход Украины, тем слабее становится сдерживание российской военной агрессии.
По его словам, США не хотят реализации проекта данного газопровода по причинам, связанными с энергетикой, Украиной и безопасностью. На вопрос о том, получили ли в Германии это предупреждение, он ответил, что Вашингтон поднимает тему «Северного потока-2» на каждой встрече с представителями Берлина.
По его словам, после задержания украинских моряков Россией германской стороне стало сложнее называть «Северный поток-2» коммерческим проектом.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0718eb ... m=newsfeed

Цена потакания Путину: Европа не должна допустить новый «Мюнхенский сговор» - глава Atlantic Council
Вряд ли в мире есть место лучше, чем Мюнхен, чтобы подумать о необходимости покончить с западным попустительством Путина и его все более длинным списком международных преступлений. Последний – атака России на украинские морские суда в Черном море и попытки утвердить контроль Кремля над суверенным соседом, пишет на страницах «CNBC» президент и главный исполнительный директор Atlantic Council Фредерик Кемп, перевод подготовлен изданием «Новое Время».
Этот баварский город пивных баров и барочной красоты имеет другой ярлык, от которого бы он предпочел скорее избавиться, и который сделал название города синонимом потакания. 30 сентября 1938, когда опасность, которую собой представлял Адольф Гитлер, была уже очевидной, британский премьер-министр Невилл Чемберлен, французский премьер Эдуард Дальдье и итальянский лидер Бенито Муссолини подписали Мюнхенское соглашение, во имя мира передали нацистской Германии большие территории Чехословакии.
В кругу серьезных историков и журналистов есть одно неписаное правило: никого и ничто не сравнивать с Гитлером или Третьим Рейхом, будь это отдельная личность или страшный эпизод. Ни одно прямое сравнение не является оправданным или необходимым. Россияне пострадали больше других от того, что впоследствии стало известно как «мюнхенская измена» или мировая война, что тогда приближалась.
Тем не менее, из этого эпизода с Мюнхеном можно извлечь урок, как сегодня дать ответ Путину. Цена потакания всегда высока. Это вдохновляет злых игроков усиливать свои амбиции, поскольку они оценивают то, чего хотят достичь, в зависимости от снижения уровня рисков и сопротивления.
Вторжение России в Грузию в 2008 году и де-факто аннексия двух отколотых провинций продолжилась нелегальной аннексией Крыма в 2014-м – первой насильственной сменой европейских границ со времен Второй мировой войны. Затем была московская интервенция в Сирию в поддержку кровавого диктатора Башара Асада в 2015-м, после чего состоялось российское вмешательство в выборы США-2016.
Западная разведка, которую эти события в основном застали врасплох, начала ставить на то, что российский лидер может сделать дальше. Было бы слишком безопасным заключить, что все это закончится после его кампаний, направленных на восстановление регионального влияния, подрыв США и их европейских союзников, их демократии и фундаментальных институтов, НАТО и ЕС, а вместе с тем блокировании возможностей этих сообществ принимать к себе новых членов из числа соседей Москвы.
Крайне важными были два аспекта военных действий России. Прежде всего это был первый раз, когда Путин бесстыдно использовал свои собственные регулярные войска против Украины, где он до того действовал преимущественно в тени и через своих ставленников. А во-вторых, подняв огонь против украинских судов, он должен учесть потенциальную цепь дальнейших событий, которые могли бы привести к куда большей войне.
Твит президента Дональда Трампа о том, что он не встретится с Путиным на полях саммита G20 в Аргентине, был обнадеживающим, но этого недостаточно.
На этой неделе в интервью немецкоязычному изданию Bild Zeitung украинский президент Петр Порошенко предостерег: «Единственный язык, который понимает Путин – это солидарность западного мира. Мы не можем принять российскую агрессивную политику. Первым был Крым, затем восток Украины, а сейчас он хочет Азовское море».
Вот краткий гид о том, что случилось, что стоило бы сделать в ответ в контексте ряда рекомендации экспертов Atlantic Council.
В 2003 году Россия и Украина достигли соглашения о сотрудничестве в разделенных судоходных путях Азовского моря и Керченского пролива, который лежит между Россией и Крымом как единственный выход к морю.
После того, как Россия нелегально аннексировала Крым в 2014 году, она использовала свой контроль обоих берегов пролива, чтобы на сумму в 3,7 миллиардов долларов возвести мост, объединив Крым с материковой Россией. Его низкая высота над морем высотой в 35 метров отрезала большим судам доступ в украинские порты в Мариуполе и Бердянске, что в результате привело к резкому спаду там доходов.
В мае этого года, после завершения строительства моста, Россия переместила морские суда, включая военные из своей Каспийской флотилии, в Азовское море. С тех пор Россия, по данным украинских властей и руководства портов, задержала 150 украинских и иностранных торговых судов и допрашивала членов их команд, сдерживая корабельные перевозки и еще больше сокращая доходы от них.
25 ноября российские войска открыли огонь и задержали три украинских морских судна, опираясь их попытке пройти от Черного моря в Азовское через Керченский пролив. Российские войска задержали 24 украинских моряка, шесть из которых были травмированы, и уже перевезли их в Москву с целью проведения расследования.
США, европейские союзники, ЕС и НАТО осудили агрессию Кремля против Украины. И если не будет большего, то Путина не остановить.
Эксперты Atlantic Council предпочитают трехсторонний – дипломатической, экономической и военный ответы, причисляя туда, однако не ограничиваясь следующими действиями.
На дипломатическом уровне США, НАТО, ЕС и другие западные союзники должны не только сдерживать российские действия, а и также детализировать, каким образом нарушаются конкретные международные конвенции. У России должны потребовать: извиниться, наказать ответственных за содеянное и немедленно освободить украинских моряков.
Россия должна предоставить украинским перевозчикам свободный доступ к Азовскому морю в соответствии с положениями соглашения 2003 года. НАТО и ЕС должны вместе прислать к этому морю миссию по установлению обстоятельств инцидента.
На экономическом уровне США и Европа должны более жестко усиливать уже существующие санкции, введенные за российскую аннексию Крыма, поскольку это и было источником проблемы. Затем также следует подготовить новые санкции против российских финансовых институтов и судоходных компаний, которые вступят в действие если Россия не отступится.
Чтобы установить еще большую цену, США должны подтолкнуть Германию приостановить непродуманное строительство Северного потока-2 – газопровода от России до Германии через Балтийское море. Приступив к работе, Северный поток-2 в обход Украины, будет стоить последней 3% ВВП. Многочисленные российские провокации подрывают европейские попытки получить гарантии того, что транзит газа продолжится через Украину после запуска Северного потока-2.
Учитывая все более прямое вмешательство российских военных сил, пришло также и время усилить надзор и последующий мониторинг над Азовским морем со стороны ОБСЕ и с помощью западных дронов. Сильным сигналом станет и расширение военного присутствия НАТО и США в восточной части Черного моря, повышая таким образом свободу морских операций.
Наконец, США и союзники должны обеспечить Украину дополнительным оборонным военно-морским вооружением, в том числе корабельными ракетами наземного базирования, патрульными катерами, радаром и дополнительными средствами для мониторинга и разведки.
Критики могут говорить, что такие действия могут стать провокационными. Однако история научила нас, что самым большим подстрекательством является потакание. И это главный мюнхенский урок.
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/cena-p ... a-atlantic


Йорг Диль, Маттиас Гебауэр, Файт Медик, Северин Вайланд | Der Spiegel
Политик из СвДП рассказал о кибератаке на свой email
В июне, незадолго до начала чемпионата мира по футболу в России, 15 членов ФК "Бундестаг" прилетели в Москву на товарищеский матч с командой Госдумы РФ. Спустя полгода поездка привела к неприятным последствиям - по крайней мере, для депутата партии СвДП Оливера Луксича, пишут журналисты Der Spiegel Йорг Диль, Маттиас Гебауэр, Файт Медик и Северин Вайланд.
"16 ноября в его офис в Саарбрюккене явились служащие Федерального ведомства по охране конституции (BfV) и Федерального ведомства по информационной безопасности (BSI)", - повествуют журналисты. "В присутствии сотрудника офиса они сообщили", что на его частный электронный ящик совершена кибератака - "атака из России", рассказал изданию политик.
"Как узнал Der Spiegel от представителей органов безопасности, Луксич на самом деле является одним из депутатов, электронные ящики которых подверглись атаке в ходе хакерской кампании Snake", - сообщают авторы статьи.
"Но почему именно он стал жертвой российской кибератаки? - задается вопросом издание. - Тут есть только домыслы". "Ранее я разговаривал с руководством СвДП о том, целесообразно ли предпринимать такую поездку в Москву. Моя критическая позиция по отношению к России известна", - говорит политик.
"Возможно, кто-то покопался в моем мобильном телефоне, пока он лежал в закрытой раздевалке", - рассказал Луксич. Как пишет издание, в поездку депутат взял с собой обычный мобильник вместо телефона с особой защитой. Политик отдал телефон на проверку службе IT-безопасности Бундестага, однако пока ведомствам неясно, могло ли быть установлено на устройство Луксича шпионское ПО.
"Случай Луксича, однако, показывает, насколько подвержен опасности обмен данными парламентариев, - отмечает Der Spiegel. - Ведомство по охране конституции постоянно напоминает депутатам о том, чтобы перед поездками в определенные страны, например, в Россию или Китай, они заменяли свои телефоны "одноразовыми" устройствами". Так сделал, к примеру, капитан ФК "Бундестаг" и депутат партии СДПГ Махмут Оздемир: перед полетом в Москву он заменил свой iPhone новым Blackberry, который вместе с новой сим-картой приобрел специально для поездки.
"Эта шпионская история, возможно, кажется смешной, однако власти воспринимают ее всерьез. О возможной хакерской атаке на депутата СвДП спецслужбы проинформировали на прошлой неделе парламентский контрольный комитет Бундестага", - сообщает издание.
"Если выяснится, что нас целенаправленно атаковали со стороны государства, то это пойдет вразрез не только с моим пониманием гостеприимства", - сказал вице-президент Бундестага Томас Опперманн, который также участвовал в матче в Москве. В таком случае, заявил политик, "футбольную дипломатию между Бундестагом и Думой придется заморозить".
"Однако вопрос пока еще не прояснили, - отмечают авторы статьи в заключение. - Возможно, депутат СвДП Луксич невнимательно бродил по интернету или открывал подозрительные электронные письма".
https://www.inopressa.ru/article/05Dec2 ... cyber.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Fri Dec 07, 2018 2:10 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
в Штатах - Трамп, в Германии - Крамп :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Fri Dec 14, 2018 9:19 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Отношение к простудам у детей в Германии
http://besttoday.ru/read/9245.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat Dec 15, 2018 2:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Отношение к простудам у детей в Германии
http://besttoday.ru/read/9245.html

Согласен с автором кроме пункта про органы опеки. Они не действуют сами по себе, а только "по заявке" из школы. Освобождение на день-другой не требует больших формальностей, чаще всего с ребенком передают записку с кратким объяснением причнны пропуска.

Проблемы могут возникнуть у особо хитрожопых родителей, которые регулярно пользуются этим как предлогом с целью сэкономить на билетах для отдыха.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Wed Jan 16, 2019 1:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Немецкая служба по защите конституции официально открыла расследование по AfD . И вовсе не потому, что эта партия большой друг Израиля, а из-за публичных высказываний партейгеноссе и очевидных связей с праворадикальными движениями.
:coffee:
Будем наблюдать.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 173  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Alex and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group