JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:58 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 12074 posts ]  Go to page Previous  1 ... 1204, 1205, 1206, 1207, 1208
Author Message
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Tue May 17, 2016 10:56 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Конституция США очень четко говорит о свободе религиозной ассоциации в первой поправке. Если мы закрываем это право, либо через новую поправку, либо через решение верховного суда, то это откроет дорогу к религиозной дискриминации любой религии (на уровне устанавливаемом штатом, т.к. федеральный закон здесь будет пас после поправки). Люлей первыми после мусульман получат хасиды.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Tue May 17, 2016 11:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Конституция США очень четко говорит о свободе религиозной ассоциации в первой поправке. Если мы закрываем это право, либо через новую поправку, либо через решение верховного суда, то это откроет дорогу к религиозной дискриминации любой религии (на уровне устанавливаемом штатом, т.к. федеральный закон здесь будет пас после поправки). Люлей первыми после мусульман получат хасиды.
Я думаю, что этот ларчик при желании открывается очень просто. Нужно только захотеть и установить критерии религий, которые не подпадают под принцип свободы вероисповедания по причине противоречия американской Конституции. Например, запретить религии, которые ставят целью изменение государственного устройства - под который принцип ислам подпадает всеми четырьмя конечностями. Заодно навели бы порядок с каннибалистическими культями и т.п. И, кстати, возможно, это реально заставило бы отколоться от ислама реформистское течение, которое явно и четко сформулировало отказ от халифата, джихада и прочих прелестей.

Хасиды при этом раскладе вряд ли подпадают под раздачу - хотя некоторых самых ядреных я бы и не возражала.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Tue May 17, 2016 12:16 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Я думаю, что этот ларчик при желании открывается очень просто.

Это ящик Пандоры.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Tue May 17, 2016 5:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
UAV wrote:
Штат Техас не намерен отменять санкции в отношении Ирана, вопреки решению Белого дома и международных посредников, поскольку считает Исламскую республику угрозой миру.

Об этом заявил губернатор Техаса Грег Эбботт в ходе состоявшегося накануне в Нью-Йорке митинга, пишет 17 мая сайт газеты The Jerusalem Post.
Ага здесь вам не тут!!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 12074 posts ]  Go to page Previous  1 ... 1204, 1205, 1206, 1207, 1208

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 101 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group