JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 982  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Sep 16, 2021 12:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Судный день позади, вот переживем Суккот и начнем молиться, чтобы не было новой волны короны и дети таки начали (относительно) нормально учиться :hide:

Брешут, что некоторые сознательные граждане в Израиле получили уже 4=ю прививку...а мне что делать...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Sep 16, 2021 2:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Брешут, что некоторые сознательные граждане в Израиле получили уже 4=ю прививку...
Пока не слышал, но я в новости вообще редко заглядываю...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 6:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Alex wrote:
Судный день позади, вот переживем Суккот и начнем молиться, чтобы не было новой волны короны и дети таки начали (относительно) нормально учиться :hide:

Брешут, что некоторые сознательные граждане в Израиле получили уже 4=ю прививку...а мне что делать...:(((
Не, четвертую еще никому не делали. Но детей от полугода до 12 уже скоро начнут прививать... или даже уже.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 2:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Но детей от полугода до 12 уже скоро начнут прививать... или даже уже.
Малому (кхм... такой кабан, уже длиннее меня) скоро 13, обе прививки уже сделали практически как только разрешили.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 1:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Израильская сборная по бейсболу выступит в финале чемпионата Европы, который проходит в итальянском Турине.
В субботу, 18 сентября, игроки сборной Израиля обыграли хозяев турнира сборную Италии со счетом 11:5.
Об этом сообщает Haaretz.
Израильская сборная начала игру довольно слабо, однако в последствии сумела переломить ее ход и добыть победу.
Проигрыш итальянской команды, занимающей в мировом рейтинге 17 место, стал для многих неожиданностью.
В четвертьфинале Израиль также смог обыграть Чехию со счетом 2:3.
В финале израильская сборная встретится с командой Нидерландов. Сборная Нидерландов считается самой сильной в Европе и занимает 8 место в мире.
https://cursorinfo.co.il/israel-news/sb ... ta-evropy/

В Израиле есть сборная по бейсболу?! :shock:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 7:40 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
UAV wrote:
Израильская сборная по бейсболу выступит в финале чемпионата Европы, который проходит в итальянском Турине.
В субботу, 18 сентября, игроки сборной Израиля обыграли хозяев турнира сборную Италии со счетом 11:5.
Об этом сообщает Haaretz.
Израильская сборная начала игру довольно слабо, однако в последствии сумела переломить ее ход и добыть победу.
Проигрыш итальянской команды, занимающей в мировом рейтинге 17 место, стал для многих неожиданностью.
В четвертьфинале Израиль также смог обыграть Чехию со счетом 2:3.
В финале израильская сборная встретится с командой Нидерландов. Сборная Нидерландов считается самой сильной в Европе и занимает 8 место в мире.
https://cursorinfo.co.il/israel-news/sb ... ta-evropy/

В Израиле есть сборная по бейсболу?! :shock:


Когда мой зять учился/преподавал в известной Тельшяйской ешиве(ныне в Кливленде), команда оной драла в футбол(соккер, не американский!) окрестные колледжи как котят. Причина - несколько бразильских харедим, которые туда приехали учиться их страны диких обезьян.

Я думаю, что количество американских ортодоксов. переехавших в Израиль и знакомых с бейсболом - на порядки выше.
Моему старшему внуку(из религиозных) уже четыре. Я уже сказал зятю - ставь баскетбольный щит. Вокруг - все стучат мячами.
А пойдут в школу - придется их занимать футболом или бейсболом - для баскетбола на` всех щитов не наставишь.
Футбол и бейсбол можно организовать на любой площадке - с портфелями вместо ворот/баз.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Oct 12, 2021 7:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
У нас в Ришоне полиция накрыла подземную плантацию марихуаны.
1500 кв. метров грядок с дурью. И всё это под землёй! :shock:
Арестовали семерых энтузиастов-ботаников. :mrgreen:

Image
Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Oct 12, 2021 8:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Помню, приехал в Киеве на одну фирму на окраине, а она вся в зарослях конопли...говорю директору, если хочешь, могу позвонить ментам, приедут покосят. Не надо, мы сами покосим. сказал директор. А мужик один рассказывал, что с соседкой поругался, та и стукнула, что он выращивает, приехали, нашли. Он и говорит. между выращивает и, само растет, две большие разницы. Хотите, выкапывайте, я не буду, мне есть чем заниматься. Покрутились менты и уехали...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Oct 12, 2021 9:01 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
хмельник wrote:
Помню, приехал в Киеве на одну фирму на окраине, а она вся в зарослях конопли...говорю директору, если хочешь, могу позвонить ментам, приедут покосят. Не надо, мы сами покосим. сказал директор. А мужик один рассказывал, что с соседкой поругался, та и стукнула, что он выращивает, приехали, нашли. Он и говорит. между выращивает и, само растет, две большие разницы. Хотите, выкапывайте, я не буду, мне есть чем заниматься. Покрутились менты и уехали...:)))

В том случае, что Рони запостил, вряд ли можно сказать: "Само растет!"
Интересно, где они электричество брали/воровали?

Говорят, у ихних энергетиков электричество для себя - бесплатное, по колдоговору.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Oct 12, 2021 9:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Помню, приехал в Киеве на одну фирму на окраине, а она вся в зарослях конопли...говорю директору, если хочешь, могу позвонить ментам, приедут покосят. Не надо, мы сами покосим. сказал директор. А мужик один рассказывал, что с соседкой поругался, та и стукнула, что он выращивает, приехали, нашли. Он и говорит. между выращивает и, само растет, две большие разницы. Хотите, выкапывайте, я не буду, мне есть чем заниматься. Покрутились менты и уехали...:)))

В том случае, что Рони запостил, вряд ли можно сказать: "Само растет!"
Интересно, где они электричество брали/воровали?

Говорят, у ихних энергетиков электричество для себя - бесплатное, по колдоговору.

А у тебя дома разве не светодиодные лампы? Я уже и светодиодные лампы на светильники поменял. А если у них снаружи солнечные панели...то, вообще, проблемы нет. Правда одна тетка, приехавши с курорта, смогла вычислить по показаниям счетчика, сколько дней муж дома не ночевал...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 982  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group