JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:17 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 893, 894, 895, 896, 897, 898, 899 ... 982  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 14, 2021 10:24 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Этот Гассан Абдурахман ибн Хаттаб озадачил меня аргументом, что слова Байдена плохи для палестинцев, для американцев и для израильтян (даже слово такое смог вымолвить).

он таки прав :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 14, 2021 11:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
А все-таки настоящие друзья познаются в беде! У нас тут промелькнуло, что Грета вместе со своими Пятницами вовсю топит за палестимцев.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 14, 2021 1:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Рассказ френды из фб.
************************************
Диалог на центральной автостанции между мамой и сыном. Видимо она его подвезла. Сын - солдат в форме. Судя по всему, служит не больше полугода. Разговор был на иврите. Попробую перевести.
Мама:
- Ты всё сложил в сумку?
- Да, мама.
- Носки, трусы?
- Да, мама
- Дополнительную зарядку от телефона взял?
- Да, мама, взял.
- Где второй "рожок" от автомата?
- В сумке.
- Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать....если что.
- Ну, мам.
- Не "нумамкай" мне. Вытащи "рожок" и перевесь автомат, как положено. - Отчеканила мама командирским голосом, так, что даже, я "подобрался" и встал ровно. - Поверь мама знает, как - правильно!!!
И, я не на секунду не сомневаюсь, что эта мама, ТАКИ ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!
************************************
Мой комментарий к посту.
************************************
Картинка будет неполной для неизраильтян, которые могут не вспомнить вовремя, что мама сама служила, и возможно даже старшиной новобранцев или офицером. Поэтому она действительно знает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 14, 2021 10:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Еще один аспект нынешнего бардака я, как поняла, мы тут не осветили.

Даже ракеты на голову, к сожалению, не кажутся самой большой бедой. Вспыхнуло по всей стране, где есть арабское население.
Все инциденты перечислять не буду, это слишком долго, да и так кисло, расскажу только про то, что главный очаг - это город Лод, в 12 км от моего нынешнего местожительства, и именно там расположен и Геофизический институт, где я работалт, и мой бывший садик. Мы там тоже снимали квартиры два года вразброс. Там стреляют на улицах, и туда стянуты силы военной пограничной полиции МАГАВа, потому что обычная полиция не справляется.

Дорога на Арад - город на подступах к Мертвому морю, где живет моя сестра - перерезана. Эта же дорога ведет к гостиницам Мертвого моря.
Бедуины, которые за последние 20-30 лет при полном попустительстве израильских властей захватили своим самостроем огромные территории в Негеве, устроили беспорядки, закидали новенькую 31-ю трассу валунами, а кое-где погнули столбы дорожного освещения!
Одна из фоточек, по которой видно, что это скриншот с видео - это уже не трасса на Мертвое море, а Вади Ара - самый крупный район компактного проживания израильских арабов. Там есть арабский город Умм-эль-Фахм и целая куча деревень. Трасса через Вади Ара тоже закрыта.

****************************
Image
Image
Image


****************************
В эфире радио 103FM два журналиста с противоположными политическими взглядами, Инон Магаль и Бен Каспит, взяли интервью в имама Большой Мечети Лода шейха Юсефа эль-База.
Магаль: Имам Большой Мечети в Лоде, что происходит? Почему арабы Лода устроили этот погром в последние два дня?
Имам: Первым делом, я не согласен с этим твоим плохим определением - что арабы устроили погром. Арабы не делали ничего. Это - прямой результат глупости всей системы правления, в дополнение к тому, что творила полиция на местах. Просто тупость.
Магаль: Почему бьют евреев? Жгут машины? Почему люди только чудом спаслись от линча?
Имам: Не надо проверять только конечные результаты, необходимо проверить все с самого начала.
Магаль: С чего началось?
Имам: Это началось с того, что люди стояли во время молитвы Рамадана на территории мечети, стояли во время легитимной демонстрации, во время демонстрации без всякого насилия. Полиция забросала их гранатами, применила слезоточивый газ, начала избивать их дубинками.
Магаль: Из-за этого начали избивать евреев и жечь машины?
Имам: ты думаешь, что если ты найдешь кошку на улице и начнешь над ней издеваться, будешь ее бить, бить, и загонишь ее в угол, так она тебя не поцарапает? Почему, почему демонстрацию без насилия, на территории мечети, почему ее надо было забросать гранатами?
Магаль: Ты знаешь, что сожгли синагоги?
Имам: Я не знаю ничего. Ты скажи мне, что арабы сделали.
Магаль: Ты берешь какую-то ответственность за своих людей, за это варварское насилие?
Имам: Вся ответственность - на тупости высших эшелонов власти.
Магаль: Нет! Ответственность - на вас! Вы видно забыли силу евреев! Вы забыли! Вы запутались!
Имам: Вы можете устроить резню. Вы можете нас вырезать, что я могу сделать?
Магаль: Если вы продолжите так - то этим и закончится.
Имам - Да ради Бога, пожалуйста
Магаль: Если вы забыли. что здесь было 70 лет назад - так надо вам напомнить.
Бен Каспит: Шейх эль-Баз. Я тебе говорю - сейчас вы делаете ту же ошибку, что вы сделали в 1947 и 1948. И я тебе говорю, что даже я - я, самый большой борец с правительством Нетаниягу, я говорю - если это так, твою мать, надо вам такого задать, так чтобы вы вспомнили, кто тут хозяин, и показать вам, что тут никто не будет жечь ничего. что принадлежит евреям. что тут - Государство Израиль, потому что для этого тут построили Еврейское Государство - и показать это специфически тебе, и демонстрировать это до тех пор, пока ты этого не поймешь. Даже если у вас есть претензии к полиции, так что, это - причина для погромов? Кто вы такие, чтобы линчевать евреев?
Имам - я приглашаю тебя и всех прочих, давайте, нашу мать, покажите нам, ради Бога, продолжайте.
Бен Каспит: Нет, вы опять будете плакаться, снова будут “беженцы”, вы снова испоганите любые возможности диалога, и снова будете жаловаться - мне сделали то мне сделали это. Да кто вы такие вообще?
Мигаль: Ты не осуждаешь насилие, я тебя спрашиваю про насилие и ты не отвечаешь - позор тебе!
Имам: А ты кто такой?
Магаль: Я - здесь хозяин.
Имам: Если ты здесь хозяин - иди к молодым на улице и говори с ними. Со мной говорить не о чем.
Магаль: Нет проблем


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 15, 2021 11:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Израильские журналяди, или левизна головного что-там-вместо-мозга...
С Ynet:
"Мама 12-летнего Мухаммада из Яффо, получившего ожоги от бутылки с зажигательной смесью: "В основном мы тут живем мирно"".
Тфой мать, сказала королева. В основном, бииииип... Ну устраивают арабы в Яффо небольшой бардачок каждые год-два, так это ж мелочь, правда?
Они же: в одном заголовке "Линч в Бат-Яме: араб доставлен в больницу в состоянии средней тяжести", в другом "Солдат, раненный в Яффо, доставлен в больницу в тяжелом состоянии". Ага, тоже линч, просто если арабы, то некомильфо, обидятся еще на грубость и морду лица набьют...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 15, 2021 7:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Alex wrote:
Израильские журналяди, или левизна головного что-там-вместо-мозга...
Левизна абсолютного отрицательного вакума?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 16, 2021 9:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Quote:
"Мама 12-летнего Мухаммада из Яффо, получившего ожоги от бутылки с зажигательной смесью
После того, как пресса потопталась по еврейским экстремистам, "ранившим ребенка", выяснилось, что "не академик, а слесарь, и не выиграл, а проиграл". То есть бутылку в окно фигурантам таки херакнули, и дети от нее таки пострадали, только бросали не евреи, а арабы. Квартирой абшиблись, хотели евреям в окно швырнуть. "Ошибка вышла, вот какая штука - хотели кока, а съели Кука".

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 16, 2021 9:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alex wrote:
Quote:
"Мама 12-летнего Мухаммада из Яффо, получившего ожоги от бутылки с зажигательной смесью
После того, как пресса потопталась по еврейским экстремистам, "ранившим ребенка", выяснилось, что "не академик, а слесарь, и не выиграл, а проиграл". То есть бутылку в окно фигурантам таки херакнули, и дети от нее таки пострадали, только бросали не евреи, а арабы. Квартирой абшиблись, хотели евреям в окно швырнуть. "Ошибка вышла, вот какая штука - хотели кока, а съели Кука".
Оне теперь ни за что не поверят, что это свои же арабы. Папа Мухаммада утром в новостях убедительно высказался на этот счет.
Но это и не впервой. Да чё там - в Газе 20% их ракет упали в самой Газе, но все жертвы - на наш сионистский счёт.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 16, 2021 10:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Да чё там - в Газе 20% их ракет упали в самой Газе, но все жертвы - на наш сионистский счёт.
Ну дык такая логика - сионисты вынудили Хамас стрелять (самим фактом своего существования), значит, жертвы "дружественного огня" - тоже по вине сионистов.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 16, 2021 11:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Русский авось, еврейская версия, дубль два...
https://www.vesty.co.il/main/article/ByLOsTAuu#autoplay
"В синагоге карлинских хасидов в поселении Гиват Зеэв обрушилась трибуна". Судя по снимкам - импровизированная. Глава местного совета, по его словам, предупреждал (но просто своей властью запретить то ли не смог, то ли не захотел, ссориться с ультраортодоксами - себе дороже). Им эту трибуну что, арабы строили (учитывая, что это поселение, я бы таки не удивился)? Или свои рукожопы нашлись? Как минимум двое погибших, десяток "критических", вывозят военными вертолетами, все дела...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 893, 894, 895, 896, 897, 898, 899 ... 982  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group