JOURFIXE

It is currently Fri Apr 19, 2024 9:00 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9840 posts ]  Go to page Previous  1 ... 896, 897, 898, 899, 900, 901, 902 ... 984  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 21, 2021 12:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Копипащу еще один отличный текст - перевод с иврита.
Quote:
Журналист Гай Леви подводит итоги операции "Страж стен" на своём телеграм-канале:

Прежде, чем могучая пропагандистская машина СМИ начнёт свою операцию по внедрению уныния в национальное сознание,
прежде, чем вы узнаете, насколько укрепился и усилился ХАМАС,
прежде, чем вам объяснят, что мы, в общем, продули,
давайте попробуем подвести итог:

1. Палестинские террористы сообщают о более чем 200 погибших и 1000 раненых, надо полагать, что реальные цифры раза в два больше.

2. Инфраструктура электро- и водоснабжения сектора серьезно повреждена.

3. Сотни километров подземных тоннелей, пресловутого «Метро» Газы, которое они так усердно строили в течение 7 лет, на которое потратили миллиарды шекелей, и которое являлось «генеральным планом» ХАМАСа на случай наземной операции, теперь практически полностью уничтожено.

4. Большая и лучшая часть элитных сил ХАМАСа - «Нухбы», натасканной на ведение подземных войн, испеклась внутри туннелей и навсегда останется лежать там обугленными грудами, погребёнными под толщей бетона, песка и грунта.

5. Подразделение ХАМАСа по запуску БПЛА, не только полностью провалило все свои операции, но и понесло тяжёлые потери своих производственных линий и складов БПЛА. Похоже, теперь им придётся заказывать беспилотники на Али Экспресс.

6. Их «военно-морской сюрприз» - беспилотная, миниатюрная, заминированная подлодка сумела продержаться в воде аж целых 5 секунд, прежде чем была уничтожена вместе с четырьмя пытавшимися управлять ею с берега боевиками ХАМАСа.

7. Все их заводы по производству ракет превратились в развалины.

8. Ракетные склады и запасы уничтожены.

9. Предприятие по улучшению точности ракеты престало существовать.

10. «Киберцентр» ХАМАСа превратился в автостоянку, и огромное количество электронного оборудования, которое за долгие годы они контрабандой натаскали в сектор стало грудой бесполезного хлама.

11. Многочисленные командиры высшего и среднего звена, рядовые боевики, машины, склады, офисы, штабы, множество стрелкового оружия и гранатометов - разнесены в клочья, взорваны и уничтожены.

12. Мы горько скорбим о каждой утерянной и покалеченной жизни, о каждом из погибших и раненных на нашей стороне. Вместе с тем, важно понимать, что на этот раз потерь у нас было куда меньше, чем в любом другом прежнем столкновении такого масштаба.

13. Они думали, что застанут нас врасплох своими усовершенствованными ракетами и мощью залпов, но с ужасом обнаружили, что «Железный Купол» оказался усовершенствован за последние годы ещё лучше!

14. Наша дипломатическая кампания никогда ещё не велась столь осмысленно и никогда ещё не была столь эффективной!

Ни одного осуждения в ООН, ни одной пламенных речуги европейских лидеров... На этот раз мы не стали притчей во языцех - этаким проклятым всеми исчадием Ада... Кто мог себе представить?

15. Наутро, когда жители Газы выйдут на улицу,
когда дым развеется, а пыль осядет,
когда главари ХАМАСа повыползают из своих нор, в которых они прятались,
они откроют для себя абсолютно новую Газу!

Они разглядят совершенно новую линию горизонта - очищенную от небоскрёбов ХАМАСа, затмевавших им солнце.

Они увидят полностью обновлённый дизайн трасс, дорог и тротуаров, наряду с множеством участков, освободившихся под новое строительство.

Они обнаружат, что вся инфраструктура ХАМАСа пошла прахом, что их инженеров, экспертов, специалистов, командиров - короче всех тех ключевых фигур, без которых восстановление прежних возможностей нереально - больше нет.

Они осознают, что ХАМАС вернулся к тому, что имел лет десять назад,
а вся Газа отброшена назад на целое поколение!

И этот послание будет ясно услышано на всём Ближнем Востоке от края до края!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 21, 2021 7:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Туды им и дорога, в качель!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 22, 2021 9:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11316
Location: Israel, Netanya
Quote:
Один из мобильных операторов, компания "Селком", в знак солидарности бастовала в этот день два часа. Ну и теперь норот пошел голосовать ногами.
Гендиру "Селком" сильно зачесался политический Гондурас? Один раз так просрал все полимеры, что погнали из политики ссаными тряпками, и все равно неймется?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 22, 2021 9:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
Alona wrote:
Два дня назад израильские арабы вознамерились объявить однодневную забастовку. По факту бастовали далеко не все, а часть не вышедших на работу сделала это под угрозой семье и близким. Часть врачей вроде как собираются теперь уволить, потому что в Израиле политические забастовки запрещены законом - посмотрим, что на это скажут суды.

Не только врачей. Куча предприятий разослала таким забастовщикам письма об увольнении за нарушение трудового договора.
Организовывать забастовку может только профсоюз и только соблюдая определённую процедуру: сначала профсоюз выдвигает требования руководству, потом объявляет состояние трудового конфликта, потом идёт в суд и обосновывает необходимость забастовки и только получив разрешение суда объявляет забастовку. Как правило всё это занимает как правило достаточно много времени.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 22, 2021 10:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Alona wrote:
Два дня назад израильские арабы вознамерились объявить однодневную забастовку. По факту бастовали далеко не все, а часть не вышедших на работу сделала это под угрозой семье и близким. Часть врачей вроде как собираются теперь уволить, потому что в Израиле политические забастовки запрещены законом - посмотрим, что на это скажут суды.

Не только врачей. Куча предприятий разослала таким забастовщикам письма об увольнении за нарушение трудового договора.
Организовывать забастовку может только профсоюз и только соблюдая определённую процедуру: сначала профсоюз выдвигает требования руководству, потом объявляет состояние трудового конфликта, потом идёт в суд и обосновывает необходимость забастовки и только получив разрешение суда объявляет забастовку. Как правило всё это занимает как правило достаточно много времени.
Теоретически ты прав, но практически - я хочу увидеть, как их будут увольнять на самом деле. Боюсь, яиц в итоге не хватит ни у кого.

ЗЫ. На Ynet вышла с утра статья про то, как ай-я-яй! как же так? - на уикенд арабские лавки и ресторанчики остались без посетителей. Народ - почему-то? - не поехал в Акко и прочие традиционные места.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 22, 2021 11:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
Alona wrote:
ЗЫ. На Ynet вышла с утра статья про то, как ай-я-яй! как же так? - на уикенд арабские лавки и ресторанчики остались без посетителей. Народ - почему-то? - не поехал в Акко и прочие традиционные места.


На выходные ездил с друзьями на рыбалку, на Кинерет возле Тверии.
Рядом с нами расположилась компания из четверых молодых арабов, которые вели себя более чем вежливо и дружелюбно. :think:
Правда нас было семеро мужиков с пятью бутылками водки и монтировкой (ну и моим сувенирным ножиком, но я его из сумки только один раз достал, чисто похвастаться). :roll:
ЗЫ. Рыбу поймали, но мелкую, только на уху. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 22, 2021 11:05 pm 
Online
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38852
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Alona wrote:
ЗЫ. На Ynet вышла с утра статья про то, как ай-я-яй! как же так? - на уикенд арабские лавки и ресторанчики остались без посетителей. Народ - почему-то? - не поехал в Акко и прочие традиционные места.


На выходные ездил с друзьями на рыбалку, на Кинерет возле Тверии.
Рядом с нами расположилась компания из четверых молодых арабов, которые вели себя более чем вежливо и дружелюбно. :think:
Правда нас было семеро мужиков с пятью бутылками водки и монтировкой (ну и моим сувенирным ножиком, но я его из сумки только один раз достал, чисто похвастаться). :roll:
ЗЫ. Рыбу поймали, но мелкую, только на уху. :mrgreen:

А откуда рыба в Кинерете...там браконьеры Петя с Пашей давно все электроудочками выловили.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 22, 2021 11:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
(ну и моим сувенирным ножиком, но я его из сумки только один раз достал, чисто похвастаться)
Напомнил мне, как в давнем 1995 году мы с сестрой и ее двумя гостьями из России отправились на пятничную поездку. Сначала в Старый город в Иерусалиме, а уже оттуда - купаться на Мертвое море. В багажник совсем новенькой моей машины были загружены какие-то продукты для пикника, и в том числе арбуз - когда в Старом городе нас внезапно осенило, что ножа-то мы не взяли! И сестра без малейших сомнений попёрлась в первую попавшуюся арабскую лавку просить продать ей нож. Перепуганный продавец уверял её, что на всей этой улице нет ни одного ножа!!! :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 23, 2021 8:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
Alona wrote:
UAV wrote:
(ну и моим сувенирным ножиком, но я его из сумки только один раз достал, чисто похвастаться)
Напомнил мне, как в давнем 1995 году мы с сестрой и ее двумя гостьями из России отправились на пятничную поездку. Сначала в Старый город в Иерусалиме, а уже оттуда - купаться на Мертвое море. В багажник совсем новенькой моей машины были загружены какие-то продукты для пикника, и в том числе арбуз - когда в Старом городе нас внезапно осенило, что ножа-то мы не взяли! И сестра без малейших сомнений попёрлась в первую попавшуюся арабскую лавку просить продать ей нож. Перепуганный продавец уверял её, что на всей этой улице нет ни одного ножа!!! :mrgreen:

Алёна, я это вообще к тому, что заставить арапов вести себя прилично совсем не сложно.
Они подсознательно чувствовали, что могут нехило отхватить и сами делали всё, чтобы нас не провоцировать. :charge:
ИМХО в масштабе страны это тоже сработает. :think:
Кстати, видела в фейсбуке ролик как пакуют того "героя", который на Храмовой горе девочку-полицейскую толкал?
Это он там, среди кодлы соплеменников и под телекамерами против одной девочки был герой, а когда к нему домой ночью пришли магавники и начали его паковать - плакал и визжал как порося. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 23, 2021 9:21 am 
Online
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38852
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
UAV wrote:
(ну и моим сувенирным ножиком, но я его из сумки только один раз достал, чисто похвастаться)
Напомнил мне, как в давнем 1995 году мы с сестрой и ее двумя гостьями из России отправились на пятничную поездку. Сначала в Старый город в Иерусалиме, а уже оттуда - купаться на Мертвое море. В багажник совсем новенькой моей машины были загружены какие-то продукты для пикника, и в том числе арбуз - когда в Старом городе нас внезапно осенило, что ножа-то мы не взяли! И сестра без малейших сомнений попёрлась в первую попавшуюся арабскую лавку просить продать ей нож. Перепуганный продавец уверял её, что на всей этой улице нет ни одного ножа!!! :mrgreen:

Аналогичный случай был в Сеуле...:))) я куда мог, всегда брал с собой пацана, в итоге заграница стала для него обычным местом. Настолько обычным, что ходил в лавку за соджу, когда не хватило. И ему продали. Так вот была ранняя весна, а разрезанный арбуз пах, как настоящий...:)) ну умеют корейцы, чо говорить.Будешь арбуз? Ха! а понесешь в готель? Лёгко! Засунули ему в рюкзак(еле влез), допхали под горку до готеля(а Сеул, как и Владик, на холмах). Помыли, вытерли...и стал я вспоминать, что рядом с арбузом продавали ножи, железные палочки, и прочую поебень. Пошел я по коридору...но дальше ан ньйо ха сим ни ка и ко мап сим ни да, разговор не шел...:))) может у кого и был нож, но бледнолицый предлагал сделать харакири...кто ж на такое пойдет? Поехал я в ресторан, там у девочек-воробышков выпросил десертный тупой нож...общем, скушали, но память осталась на всю жизнь.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9840 posts ]  Go to page Previous  1 ... 896, 897, 898, 899, 900, 901, 902 ... 984  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group