JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:31 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 883, 884, 885, 886, 887, 888, 889 ... 982  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 08, 2020 5:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Нааму отдали, а в ответ шиш с маслом. Вот за это евреев и не любят!
Quote:
Израильский суд приостановил процесс передачи России прав на Александровское подворье в Иерусалим — местные СМИ
Окружной суд Иерусалима выпустил временный запрет на передачу Москве права на владение Подворьем, расположенным в десятках метров от места распятия, погребения и воскрешения Христа, пишет издание Маркер. Иск к государству Израиль и Российской федерации, в котором было опротестовано постановление о передаче объекта недвижимости, был подан от имени мюнхенского Православного общества Святой земли, считающего себя преемницей Императорского православного палестинского общества. Около 30 лет назад одновременно суды Нью-Йорка и Израиля признали за ним законные полномочия владельца поместья в центре Иерусалима, пишет издание, и сейчас израильское государство не имеет права передавать его в собственность третьей стороне. Интернет-портал KXAN36 напоминает, что ранее существовали две организации, называвшие себя «Императорское православное палестинское общество», после того, как власти СССР возобновили деятельность данной структуры, несмотря на то, что большая часть ее членов к тому времени уже эмигрировала из Советского союза.
Сообщения о передачи Александровского подворья впервые появились на лентах информагентств в начале января на фоне новостей об освобождении израильской гражданки Наамы Иссахар, осужденной российским судом на семь с половиной лет, как утверждалось, за контрабанду наркотиков


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 08, 2020 11:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Какой там шиш с маслом или без оного? Это девятый МПХ и даже без соли...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 08, 2020 4:00 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
simplisicus_new wrote:
Нааму отдали, а в ответ шиш с маслом. Вот за это евреев и не любят!
Quote:
Израильский суд приостановил процесс передачи России прав на Александровское подворье в Иерусалим — местные СМИ
Окружной суд Иерусалима выпустил временный запрет на передачу Москве права на владение Подворьем, расположенным в десятках метров от места распятия, погребения и воскрешения Христа, пишет издание Маркер. Иск к государству Израиль и Российской федерации, в котором было опротестовано постановление о передаче объекта недвижимости, был подан от имени мюнхенского Православного общества Святой земли, считающего себя преемницей Императорского православного палестинского общества. Около 30 лет назад одновременно суды Нью-Йорка и Израиля признали за ним законные полномочия владельца поместья в центре Иерусалима, пишет издание, и сейчас израильское государство не имеет права передавать его в собственность третьей стороне. Интернет-портал KXAN36 напоминает, что ранее существовали две организации, называвшие себя «Императорское православное палестинское общество», после того, как власти СССР возобновили деятельность данной структуры, несмотря на то, что большая часть ее членов к тому времени уже эмигрировала из Советского союза.
Сообщения о передачи Александровского подворья впервые появились на лентах информагентств в начале января на фоне новостей об освобождении израильской гражданки Наамы Иссахар, осужденной российским судом на семь с половиной лет, как утверждалось, за контрабанду наркотиков


Image

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 08, 2020 11:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
simplisicus_new wrote:
Нааму отдали, а в ответ шиш с маслом. Вот за это евреев и не любят!
Quote:
Израильский суд приостановил процесс передачи России прав на Александровское подворье в Иерусалим — местные СМИ
Окружной суд Иерусалима выпустил временный запрет на передачу Москве права на владение Подворьем, расположенным в десятках метров от места распятия, погребения и воскрешения Христа, пишет издание Маркер. Иск к государству Израиль и Российской федерации, в котором было опротестовано постановление о передаче объекта недвижимости, был подан от имени мюнхенского Православного общества Святой земли, считающего себя преемницей Императорского православного палестинского общества. Около 30 лет назад одновременно суды Нью-Йорка и Израиля признали за ним законные полномочия владельца поместья в центре Иерусалима, пишет издание, и сейчас израильское государство не имеет права передавать его в собственность третьей стороне. Интернет-портал KXAN36 напоминает, что ранее существовали две организации, называвшие себя «Императорское православное палестинское общество», после того, как власти СССР возобновили деятельность данной структуры, несмотря на то, что большая часть ее членов к тому времени уже эмигрировала из Советского союза.
Сообщения о передачи Александровского подворья впервые появились на лентах информагентств в начале января на фоне новостей об освобождении израильской гражданки Наамы Иссахар, осужденной российским судом на семь с половиной лет, как утверждалось, за контрабанду наркотиков


Image

Это что, ритуальный танец? :roll: представил себя хасидом, чуть с печки не упал...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 08, 2020 11:51 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
хмельник wrote:
Это что, ритуальный танец? :roll: представил себя хасидом, чуть с печки не упал...:)))


Хрен их знает, рептилоидов.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun Apr 12, 2020 5:53 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
От израильского адвоката Рами Крупника.
Вдруг кому-то понадобится... :hide:

Quote:
Завещание в дни коронавируса. Израиль
+T-


В дождливый субботний карантинный день я проснулся и подумал, что только ленивый и совсем косноязычный адвокат не писал о завещаниях во время коронавируса. А я уж точно не ленивый, не совсем косноязычный и только слегка занудный.

В результате, если вам приспичило составить завещание именно в эти дни, и вы готовы осилить мои размышления на тему, вам придется дочитать этот текст.

Сразу спойлер, который может лишить меня нескольких тысяч шекелей потенциального гонорара, – закон в Израиле довольно четко предусматривает возможности наследования. Так что, если у вас двое детей и вы хотите поделить имущество между ними пополам, вам не нужно составлять завещание и дочитывать до конца мой, хоть и не совсем косноязычный, но довольно ну ̶д̶жный, текст.

Завещание надо составлять, друзья, если вы хотите делить свое имущество не в равных долях. Например, сыну все, а дочери только мужа, или наоборот (сыну - мужа, а дочери - все). Или включить в наследники преданного адвоката, но для этого не нужно завещание – мои инвойсы всегда к вашим услугам. Или написать наследникам четкие инструкции: под какой половицей бабушкиного дома деньги лежат.

Вы еще со мной? Продолжим.

Завещание от руки.


Самый простой и приемлемый способ составить завещание во время карантина – написать его от руки. Для того, чтобы такое завещание признали действительным, необходимо все завещание написать от руки (в предложении нагромождение слов, но все они нужны), поставить дату и подписать. Такое завещание, кстати, можно списать с напечатанного для вас черновика завещания адвокатом (вы знаете, где меня найти).Чтобы такое завещание не оспорили – а дочь, которой вы завещали мужа, вполне может оспорить завещание и сказать, что сын махал у вас над головой шваброй и угрожал, пока вы, как третьеклассник, над завещанием корпели – лучше запастись доказательной базой. Например, вы можете подключить зум и зачитать завещание нескольким свидетелям или сфотографировать завещание и разослать в ватсаппчике.

Резюмирую: вы можете обратиться к адвокату, чтобы он составил вам "шпаргалку", переписать её, вставить дату и подписать, а потом – когда этот бред закончится – прийти к тому же адвокату и составить правильное завещание, но уже при свидетелях или у нотариуса.

Завещание при свидетелях.

Второй способ - завещание при двух свидетелях. Для этого нужны два совершеннолетних дееспособных свидетеля, которые не заинтересованы в результатах вашего завещания. К слову, дочь, которой завещали мужа, не подойдет.

Учитывая, что в карантине мы находимся обычно с теми, кто потенциально хочет может ухватить долю после нашей кончины, такой способ составления завещания менее практичен.

Впрочем, есть и исключения. Например, те, у кого есть балкон, могут заручиться свидетельством соседей. Или, если вы таки любители острых ощущений, можете оплатить двоим свидетелям защитные костюмы, и, нарушив условия карантина, они придут подписывать к вам домой. Нарушение условия карантина свидетелями не приведет к отмене завещания, кстати. Так что, долой мух от котлет.

О том, как правильно составлять завещание при свидетелях, сейчас писать не буду – нужно же оставить шанс хоть что-то подзаработать коллегам. Перед подписанием завещания при свидетелях настоятельно рекомендую предварительно обговорить процедуру с адвокатом в онлайн-консультации. В эти дни такая услуга подешевела, как акции американской биржи.Повторюсь, когда закончится этот бред, завещание можно будет оформить повторно, по всем правилам, отменив предыдущее.

Подписание перед уполномоченным лицом.

Данный вариант подразумевает подписание завещания перед лицом, наделенным судейскими полномочиями, или нотариусом. Такое завещание будет действительно только при личном присутствии. Впрочем, возможность оплатить визит нотариуса к вам домой со всем прилагающимся инвентарем, никто не отменял. Вызывайте, я надену скафандр и приду. Если что, знаю коллег, которые придут и без.

Подписание, когда человек при смерти.

Этот вариант опишу только ради полноты текста. Если кто-то действительно при смерти или считает себя таковым (те, кто находятся в карантине с детьми, считают, что они при смерти по несколько раз в день, но они не в счет), могут изъявить свою последнюю волю двум свидетелям, которые вкратце запишут волеизъявление и подпишут. Такое завещание отменяется автоматически через месяц после того, как оправдывающие его составление обстоятельства заканчиваются. Поэтому, мои закашлявшиеся друзья, если вы таки хотите запудрить мозги своим окружающим, вы можете диктовать им завещание по несколько раз в день. Карантин закончится, и мы все отменим, оформим правильно и с инвойсом.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Надеюсь, вас не утомил мой текст. Если вы не поняли между строк, я противник составления завещаний именно сейчас, эта спешка не оправдана, она сродни гонке за туалетной бумагой.

Сам я тоже нахожусь в карантине. Мои наследники - мои дети, и я всего лишь послал электронной почтой письмо их матери, где и как все искать. О мини инфаркте, который могла получить при этом моя бывшая жена (и не потому, что не нашла себя среди наследников), я как-то в тот момент не задумывался.

Рекомендую и вам, друзья, на всякий случай рассказать близким, где и что у вас спрятано. А завещание, если вам так важно, составите, когда все закончится.

Да, я по-прежнему консультирую онлайн. И не только по поводу завещания.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 01, 2020 7:37 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Image

May 1 1947

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun May 03, 2020 8:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Из-за пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19, который продолжает бушевать во всем мире, в Израиле отменили запланированные на следующей месяц ЛГБТ-парады.
Об этом в воскресенье, 3 мая, объявили организаторы мероприятий.
В частности, об этом сообщили четыре группы, ответственные за организацию крупнейших ежегодных гей-парадов, которые проводятся в июне в Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве. Крупнейшее из мероприятий, а именно парад в Тель-Авиве, было назначено на 12 июня 2020 года.
"Марши, которые мы проводим ежегодно, начиная с первого, который состоялся в Тель-Авиве в 1998 году, собирают огромные толпы. Очевидно, что их проведение может представлять опасность для участников", – сказал член городского совета Тель-Авива и ЛГБТ-активист Итай Пинкас.
Вместо парадов организаторы проведут онлайн-мероприятия. Они надеются, что гей-марши можно перенести на конец года или на конец лета.

http://mignews.com/news/lifestyle/03052 ... 93689.html

Онлайн мероприятия они будут на Порнхабе проводить? :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu May 07, 2020 10:17 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Стало известно, что представитель НДИ в Ришон ле-Ционе потребовал поднять над зданием мэрии советский красный флаг. Небольшая проверка показала, что аналогичные требования активисты этой партии выдвинули еще в нескольких городах. Кажется, им самое время подумать о переименовании в "Наш дом СССР".
http://dom.co.il/news/view/11597

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu May 07, 2020 10:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
kopf wrote:
Стало известно, что представитель НДИ в Ришон ле-Ционе потребовал поднять над зданием мэрии советский красный флаг. Небольшая проверка показала, что аналогичные требования активисты этой партии выдвинули еще в нескольких городах. Кажется, им самое время подумать о переименовании в "Наш дом СССР".
http://dom.co.il/news/view/11597

Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 883, 884, 885, 886, 887, 888, 889 ... 982  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group