JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:38 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 940, 941, 942, 943, 944, 945, 946 ... 982  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Nov 23, 2022 7:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Израиль разрешил Катару заменить Россию в разработке ливанского газового месторождения вблизи израильской границы...
https://detaly.co.il/izrail-razreshil-k ... j-granitsy
:roll:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Nov 23, 2022 11:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
UAV wrote:
Израиль разрешил Катару заменить Россию в разработке ливанского газового месторождения вблизи израильской границы...
https://detaly.co.il/izrail-razreshil-k ... j-granitsy
:roll:
Русский буровой станок идет на х.й?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Nov 24, 2022 1:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Мне тут попался на глаза один интересный ролик на тытрубе - как по мне, неплохо помогает понять точку зрения израильского истеблишмента на войну в Украине. Подстрочник мой. "В" - ведущий, "Г.Б" - гость в студии, Гай Бехор.

https://www.youtube.com/watch?v=6Z34G28jwmI&t=283s

В: Доктор Гай Бехор, востоковед. Сегодня мы будем говорить не о Ближнем Востоке, а о Восточной Европе...
Г.Б: Мы коснемся и Ближнего Востока, это все связано...
В: Украина... Я еще не успокоился после празднований освобождения Херсона, но мне эти празднования показались какими-то короткими и жалкими. Освобождение Херсона ничего не значит?
Г.Б: Именно так, но давай взглянем шире. С точки зрения Путина, Россия "усыхает", Запад угрожает ей и приближается к ее границам, так что нынешняя война вызвана вполне объективными причинами и была неизбежной. Эта война началась 24-го февраля, почти год назад, тогда был снег, сейчас уже опять снег. Тогдашний план включал в себя наступление на востоке и юге и в направлении Киева. От Киева Путин отступил, сосредоточившись на юге и востоке. Впоследствии, он отступил от Харькова и вот недавно от Херсона. И что, русские проигрывают? Да, у них есть проблемы, они бросили 100 тысяч бойцов против миллиона украинцев, и этого недостаточно, сейчас они вводят еще 300 тысяч, но в общем, их планы свалить власть в Киеве не увенчались успехом. И вот сейчас, в начале октября, Путин назначает генерала Сергея Суровикина командовать войсками в Украине. Как только я услышал это имя...
В: "Я его знаю, мы были в одной учебке?"
Г.Б: Ага, мы "были вместе" в Сирии. В 2017 Путин его назначил командовать войсками в Сирии, и что Суровикин там сделал? То же самое, что и сейчас в Украине - уничтожил энергетику, водоснабжение и больницы. После этого повстанцы отступили от Дамаска, потеряли север и почти весь юг (а мы при этом молчали), сражаться не перестали, но ведут себя на порядки тише. Теперь очередь Украины. Я, собственно, предупреждал о чем-то подобном еще в 2015, но Запад тогда не верил, что это может произойти в Европе, а на арабов ему начхать - ну и вот оно. Сорок процентов процентов населения без электричества - и без отопления, а температура уже ниже нуля. Водоснабжение тоже уничтожают, и в Киеве люди ходят за водой к колодцам, регресс на сотню лет, уничтожают связь и говорят - "посмотрим, сколько вы продержитесь". И все это при нашем практически бездействии. Это самая жестокая война после Второй Мировой... И что делает Запад? Да практически ничего. Кстати, ты знал, что арабские партии обожают Путина и Ассада? Молчали тогда - получите сейчас. С диктаторами так всегда.
В: А что, есть диктаторы, которых арабские партии не обожают? Но что мы должны делать? Украина проголосовала против нас в ООН два раза буквально за последние месяцы, и в то же время они требуют системы ПВО.
Г.Б: Украина - "долина слез" для евреев: евреев там уничтожают систематически сотни лет. Да буквально за последнее столетие: Семен Петлюра в 20-х годах, Степан Бандера, Иван Демьянюк и ему подобные и вплоть до ООН сейчас. В 1941, когда гитлеровцы вошли во Львов, бандеровцы... у меня на сайте были фотографии - женщин раздевают прямо на улице, евреи стоят на коленях, умоляя пощадить их, изнасилования, массовые расстрелы... Петлюра в 20-х десятки тысяч уничтожил... В общем, у евреев давние счеты с украинцами, а я, например, не забываю ни доброго, ни злого. Даже через сорок лет...
В: Как по мне, тебе лично от этого только хуже, но не будем об этом говорить. Что сейчас? Нетаниягу что-то изменит в подходе правительства?
Г.Б: Вряд ли. Украинцы за свои дела не заплатили ничего и даже не извинились. Безотносительно, то, что там сейчас совершает Россия - военные преступления, однозначно... Оставить мирное население без электричества? И они будут продолжать в том же духе! Еще пару слов о Херсоне. Суровикин выразился в духе "нам поможет генерал Мороз" - это у русских давняя фишка. 1707..
В: Наполеон?
Г.Б: Нет, шведы. Карл 12-й. Наполеон тоже, и Гитлер... "Выжженная земля", вражеская армия заходит внутрь, сталкивается с проблемами логистики и вынуждена отступить. Так вот, Херсон и есть "выжженная земля"-2022 - электричества нет, воды нет , отопления нет, связи нет... История повторяется, очередь за генералом Морозом... Так вот, зачем нам помогать? Мы что, сунниты, шииты, украинцы или русские? У нас свои интересы. И скажи спасибо, что ты живешь на Ближнем Востоке, а не в Европе, потому что война в Европе будет разгораться и дальше. Видел, как ракеты упали в Польше? И как Запад все спустил на тормозах, потому что прекрасно понимает, что такое задействование войск НАТО?
В: Так что, Третья Мировая?
Г.Б: Еще нет, но проблемы с экономикой, продовольствием, гражданские беспорядки уже здесь, и мы только в 20-х годах. Так же было сто лет назад: в 20-е годы началось, в 30-х дошло до пика и в 40-х бабахнуло, так что это долгий процесс. Нынешняя война в Украине и беспорядки в Европе будут продолжаться годами, и только идиоту придет в голову влезть в то, что лично его не касается - но мы же не идиоты?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 25, 2022 12:44 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2432
Location: Kiev, Ukraine
2 Alex

Спасибо, реально даёт понимание взглядов. Правда глубина анализа иксперда поражает, но таких хватает в любой стране


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 25, 2022 8:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
An78 wrote:
2 Alex

Спасибо, реально даёт понимание взглядов. Правда глубина анализа иксперда поражает, но таких хватает в любой стране
Иксперд, будучи приглашенным в телевизир буквально на пару минут, просто вынужден ссылаться на вещи, засвеченные медийно, а не начинать читать лекции по истории...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 25, 2022 8:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Украинцы за свои дела не заплатили ничего и даже не извинились...
Дык этта...я готов. Надо туфлю пацыловать, так скажите кому, будем цыловать. А поможет?
https://bykvu.com/ru/bukvy/pochemu-bely ... bik-novin/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 25, 2022 9:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Дык этта...я готов.
Украинец, который знает идиш, не считается ни с той стороны, ни с другой :hide: :bang:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 25, 2022 10:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
Дык этта...я готов.
Украинец, который знает идиш, не считается ни с той стороны, ни с другой :hide: :bang:

:cheers:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Mon Nov 28, 2022 11:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Прошу сохранять в тайне и никому не рассказывать.

В Ізраїль приїхала українська делегація на чолі з генерал-майором ЗСУ, щоб домовитися про створення системи попередження про ракетні удар, журналістка ізраїльскої телекомпанії «Кешет» Морія Волберг.
"Ми повідомили сьогодні ввечері у виданні: Делегація з Києва,
включно з високопоставленим військовослужбовцем української армії, нещодавно прибула до Ізраїлю для низки зустрічей з офіційними особами Армії оборони Ізраїлю.
Метою офіційного візиту було сприяння створенню українцями систем протиракетного попередження.
В Ізраїлі попросили тримати візит делегації в таємниці через тінь політичної делікатності по відношенню до Москви", повідомила Волберг.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Dec 15, 2022 10:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Израиль опять всех обошел...:)))
https://www.bbc.com/ukrainian/features- ... iWRbs1JbhA

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 940, 941, 942, 943, 944, 945, 946 ... 982  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group