JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:12 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 892, 893, 894, 895, 896, 897, 898 ... 982  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 10:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Как я писал после очередого массового хэппенрнга в Меа Шеарим в разгар эпидемии (ЕМНиП хоронили очередого авторитетного раввина умершнго от ковида) - это не люди, это, блядь, лемминги... :bang:
Вот только гражданские права у них - как у нормальных людей (кроме тех супер-ортодоксов, которые только с видом на жительство). И чисто физически сотни тысяч леммингов - это нехилая такая сила...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue May 11, 2021 8:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Сегодня в Ашкелоне от ракет Чамаса погибли две женщины.
Вот фотка комнаты одной из погибших.
Особенно прошу обратить внимание на кресло-каталку (то, что от него осталось) и спецкровать лежачего инвалида... :bang:
Воины аллаха, блять! Вот оно лицо "сионистской военщины" с которой они, суки, воюют... :bang:

Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue May 11, 2021 11:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
я бы краники тыхэсэнько прикрутил...:))) ну и всех выпускать, никого не впускать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue May 11, 2021 10:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
https://alexanderjflint.livejournal.com ... NNGHyDx--c

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed May 12, 2021 3:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
От каких странных мелочей иногда зависит наша жизнь.

Если бы в ноябре у Гальки не поднялась температура, он сейчас бы активно воевал.

Когда он должен был идти в военкомат на серию собеседований в ряд элитных подразделений, у него поднялась температура, и из-за опасения, что это корона, ему сказали сидеть дома. И перенесли эти собеседования на март. Лишних полгода ждал призыва (ну, то есть - работал). В итоге он пока новобранец, только начал курс молодого бойца, и их пока не дело не посылают. А тех, что с осени - уже да.

Завтра должен был быть родительский день на их базе - пока отменили из-за того, что по дорогам на машинах пока лучше без необходимости не шляться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed May 12, 2021 4:06 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
От каких странных мелочей иногда зависит наша жизнь.

Если бы в ноябре у Гальки не поднялась температура, он сейчас бы активно воевал.

Когда он должен был идти в военкомат на серию собеседований в ряд элитных подразделений, у него поднялась температура, и из-за опасения, что это корона, ему сказали сидеть дома. И перенесли эти собеседования на март. Лишних полгода ждал призыва (ну, то есть - работал). В итоге он пока новобранец, только начал курс молодого бойца, и их пока не дело не посылают. А тех, что с осени - уже да.

Завтра должен был быть родительский день на их базе - пока отменили из-за того, что по дорогам на машинах пока лучше без необходимости не шляться.

Мой одноклассник служил на лодке Комсомолец. Перед выходом в тот роковой поход у него зуб разболелся. Его срочно кем-то заменили.
Он остался. Лодка - нет.
У меня было не столь драматично. Весь предыдущий выпуск из моей учебки уехал в 40ую армию, в Афган. Весь мой выпуск - в 11ую армию, в Калининградскую область...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed May 12, 2021 10:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Alona wrote:
От каких странных мелочей иногда зависит наша жизнь.

Если бы в ноябре у Гальки не поднялась температура, он сейчас бы активно воевал.

Когда он должен был идти в военкомат на серию собеседований в ряд элитных подразделений, у него поднялась температура, и из-за опасения, что это корона, ему сказали сидеть дома. И перенесли эти собеседования на март. Лишних полгода ждал призыва (ну, то есть - работал). В итоге он пока новобранец, только начал курс молодого бойца, и их пока не дело не посылают. А тех, что с осени - уже да.

Завтра должен был быть родительский день на их базе - пока отменили из-за того, что по дорогам на машинах пока лучше без необходимости не шляться.

Мой одноклассник служил на лодке Комсомолец. Перед выходом в тот роковой поход у него зуб разболелся. Его срочно кем-то заменили.
Он остался. Лодка - нет.
У меня было не столь драматично. Весь предыдущий выпуск из моей учебки уехал в 40ую армию, в Афган. Весь мой выпуск - в 11ую армию, в Калининградскую область...

Саня, ты не поверишь, я тебе пишу, потому, что вся моя жизнь соткана из таких случаев. Начиная с того, что не приди батька с фронта. Или не заболей тифом после ранения. Или не поедь в Иран, а на фронт. Иногда, когда было оч. фуёво, внутренний голос уверенно говорил, єто еще не все, вылезешь. И я, сцуко, верил. А что оставалось делать. Пару раз в воздухе жопа была...да каких, пару...видел и огонь с движков и дым в салоне. Опять, блядь, картошку жарят. Ну ты умеешь успокоить, сказал товарищ. Шо будэмо робити? Шо? Молытыся...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu May 13, 2021 10:17 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Мой одноклассник служил на лодке Комсомолец. Перед выходом в тот роковой поход у него зуб разболелся. Его срочно кем-то заменили.
Он остался. Лодка - нет.
У меня было не столь драматично. Весь предыдущий выпуск из моей учебки уехал в 40ую армию, в Афган. Весь мой выпуск - в 11ую армию, в Калининградскую область...

Саня, ты не поверишь, я тебе пишу, потому, что вся моя жизнь соткана из таких случаев. Начиная с того, что не приди батька с фронта. Или не заболей тифом после ранения. Или не поедь в Иран, а на фронт. Иногда, когда было оч. фуёво, внутренний голос уверенно говорил, єто еще не все, вылезешь. И я, сцуко, верил. А что оставалось делать. Пару раз в воздухе жопа была...да каких, пару...видел и огонь с движков и дым в салоне. Опять, блядь, картошку жарят. Ну ты умеешь успокоить, сказал товарищ. Шо будэмо робити? Шо? Молытыся...:)))

А говорил, что далек от религии. :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 14, 2021 7:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Как все знают, три дня назад нас опять стали бомбить из Газы. За ночь выпустили несколько сотен ракет, а наутро через египетских посредников запросили "перемирия" оно же "прекращения огня".

Наши ответили решительным отказом: в наших палестинах чревато заключать перемирия прежде, чем нанесешь ответный удар. Вчера пошли слухи о вводе войск в Газу, а чуть позже официальный прессекретарь ЦАХАЛа заявил, что мы начинает наземную операцию. Вчерашняя лента была полна рассказов о том, как по дорагам Израиля движутся на юг танковые колонны и прочая военная техника.

Ночь прошла для гражданских относительно спокойно, а на утро выяснилось вот что.
Вся эта передислокация войск и объясление операции были камуфляжем для настоящего плана, который разработал ЦАХАЛ именно на такой случай. Дело в том, что вся Газа покрыта сетью подземных туннелей ХАМАСа, и во время наземных операций израильской армии они спускаются под землю, скрытно передвигаются, устраивая нашим солдатам неожиданные засады, и к тому же там складируют оружие и боеприпасы.
И вот вчера наши выждали, чтобы хамасовцы спустились в своё метро (кстати, его строили инженеры российского метростроя) - и подняли в воздух 160 боевых самолетов. В течение 40 минут были сброшены 450 противобункерных бомб по целям, которые заранее были определены военной разведкой.

Точный масштаб разрушений системы туннелей и потерь личного ссостава боевиков пока неизвестны, но они без сомнения велики.

В первый раз за много времени я испытываю чувство удовлетворения оттого, что эта операция действительно была нашим сценарием, и в этот раз играли по нашим нотам.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 14, 2021 8:36 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
У нас сегодня утром по радио вещали о 105 убитых палестинцах и 7 израильтянах. Как ни странно, вещали без обычного в таких случаях надрыва. Правда, после сводки новостей вытащили местного профессора палестинского происхождения. Вот тот с надрывом осудил заявление мумии Байдена о праве Израиля на защиту. Этот Гассан Абдурахман ибн Хаттаб озадачил меня аргументом, что слова Байдена плохи для палестинцев, для американцев и для израильтян (даже слово такое смог вымолвить).


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 892, 893, 894, 895, 896, 897, 898 ... 982  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group