JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:58 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 928, 929, 930, 931, 932, 933, 934 ... 982  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Jun 14, 2022 9:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Замминистра по делам религий Кахана: "Если бы у меня была кнопка "отправить всех арабов в Швейцарию", я бы ее давно уже нажал. Но такой кнопки не существует".
И за что он так швейцарцев не любит, хотел бы я знать? :hide:

там они все комсомольцы...Но министра Матана Кахану это не беспокоит: "У нас в стране проживают 500.000 граждан, так называемое "семя Израилево", которых, на мой взгляд, нужно всячески обхаживать и постараться убедить их пройти гиюр. Потому что иначе смешанные браки, которые раньше мы видели только за границей, сейчас будут и у нас. Это нужно делать с симпатией и согласно Галахе - только согласно Галахе. Мы должны приложить немало усилий, чтобы они прошли гиюр. Эти израильтяне служат плечом к плечу с нами в армии, работают вместе с нами, учатся вместе с нами в университете, они наши братья во всех смыслах, и нам надо постараться сделать так, чтобы они стали евреями согласно Галахе".

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Jun 15, 2022 4:18 am 
Online
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Министры энергетики Израиля, Египта и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании по экспорту израильского газа в Европу на церемонии в Каире в среду.
Газ будет транспортироваться из Израиля в Египет по существующему трубопроводу, и Египет будет использовать свои мощности для сжижения газа на экспорт, чтобы обеспечить постоянный поток природного газа в Европу, обеспечивая при этом энергетическую безопасность всех сторон.
https://cursorinfo.co.il/economics/izra ... orte-gaza/
:roll:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Jun 15, 2022 4:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Министры энергетики Израиля, Египта и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании по экспорту израильского газа в Европу на церемонии в Каире в среду.
Газ будет транспортироваться из Израиля в Египет по существующему трубопроводу, и Египет будет использовать свои мощности для сжижения газа на экспорт, чтобы обеспечить постоянный поток природного газа в Европу, обеспечивая при этом энергетическую безопасность всех сторон.
https://cursorinfo.co.il/economics/izra ... orte-gaza/
:roll:

Это они погорячились. Скоро придут асвабадители спасать ебиптян от фашизма и бендеровцев.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Jun 15, 2022 7:52 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
UAV wrote:
Министры энергетики Израиля, Египта и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании по экспорту израильского газа в Европу на церемонии в Каире в среду.
Газ будет транспортироваться из Израиля в Египет по существующему трубопроводу, и Египет будет использовать свои мощности для сжижения газа на экспорт, чтобы обеспечить постоянный поток природного газа в Европу, обеспечивая при этом энергетическую безопасность всех сторон.
https://cursorinfo.co.il/economics/izra ... orte-gaza/
:roll:

Это они погорячились. Скоро придут асвабадители спасать ебиптян от фашизма и бендеровцев.

Египтянам надо начать с поиска и депортации руссо туристо, а то и вправду их придут спасать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Jun 16, 2022 10:28 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
тгк Благородный адон и нежный бутон

Quote:
О терроризме

Напротив детского сада папа прощался с дочкой.
Папа хотел ехать на работу, дочь хотела показать, что любит папу.
Папа сидел на корточках, дочь крепко держала его одной рукой за бронежилет, другой за дубинку, торчащую за спиной и говорила, что сегодня папа с ней будет играть в садике.

Напарник папы сидел рядом на мотоцикле и явно боялся дочку напарника.
Он отворачивался от сцены как только мог и с опаской оглядывался над зеркальными очками.

Папа говорил: “Ротем, милая, но мне очень нужно сегодня на работу. Давай, мы поиграем, когда я приеду?”
Ротем отвечала: “Кто-то другой сегодня поработает. Вон, Бенаюн тебя подменит, я сейчас его попрошу”
Бенаюн от упоминания вздрогнул вместе с мотоциклом и рефлекторно погладил винтовку.

На этом этапе меня уже поцеловала моя дочь и убежала в недра, откуда доносились визги, похрюкивания и другие страшные звуки.
Я подошел к бойцам Ясам (полицейский спецназ) и спросил у Бенаюна: “опять?”
Бенаюн сказал: “Недели две уже вроде было нормально, но вот, да, опять”
Папа повернул ко мне лицо и одними губами шепнул: “HELP!”
Я сказал: “Ротем, отпусти папу, пойди и скажи моей дочке Носе, что я прошу ее поиграть с тобой во что-нибудь”
Ротем развернулась и довольная ушла.

Папа сел на мотоцикл позади напарника и простонал мне, вытерев лысую голову ладонью: “Спасибо, брат. Лучше уж арабы.”
“Их ты тоже так любишь?”
“Ну, приблизительно так, ага”, ухмыльнулся он.
И я увидел оскал израильского империализма.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Jun 16, 2022 11:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Моя жена на вопрос охранников "есть с собой оружие?" часто показывала на детей на заднем сидении... :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun Jun 19, 2022 9:27 pm 
Online
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Посольство Украины в Израиле начало кампанию в социальных сетях, критикующую израильское правительство за равнодушие к украинским солдатам, ставшим инвалидами во время войны.
Лицом кампании стал Далил, 19-летний украинский солдат-инвалид, который потерял обе ноги в бою и теперь срочно нуждается в протезе.
«Израильское правительство отказывается лечить его только потому, что он украинец», — гласит надпись под фотографией в Facebook и Twitter.

Правительство Израиля возмущено кампанией, начатой украинским посольством, и считает, что такая мера выходит за рамки дипломатических правил, согласно которым иностранное дипломатическое представительство не может критиковать правительство страны пребывания.

https://cursorinfo.co.il/politics/posol ... ukraintsy/

Небольшое уточнение: украинское правительство подразумевает, что Израиль будет лечить украинских солдат бесплатно, то есть за счёт израильских налогоплательщиков. :roll:
Лечение одного такого Даниила, включая протезы (это всё-таки не деревяшку обстругать и к культе примотать), реабилитацию, стационар и пр. - несколько МИЛЛИОНОВ шекелей, которые, по мнению посла, должны заплатить граждане Израиля. :bang:
Напомню, что для где-то 70% израильтян разница между войной в Украине и, например, войной в Эфиопии (там вроде как тоже сейчас воюют) не существенна и объяснить им траты миллионов шекелей из бюджета минздрава на украинских военнных будет очень непросто. :oldman:
Дядя Миша, ваш посол здесь - он что, вредитель? Ему Захарова зарплату платит? :bang:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sun Jun 19, 2022 10:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Посольство Украины в Израиле начало кампанию в социальных сетях, критикующую израильское правительство за равнодушие к украинским солдатам, ставшим инвалидами во время войны.
Лицом кампании стал Далил, 19-летний украинский солдат-инвалид, который потерял обе ноги в бою и теперь срочно нуждается в протезе.
«Израильское правительство отказывается лечить его только потому, что он украинец», — гласит надпись под фотографией в Facebook и Twitter.

Правительство Израиля возмущено кампанией, начатой украинским посольством, и считает, что такая мера выходит за рамки дипломатических правил, согласно которым иностранное дипломатическое представительство не может критиковать правительство страны пребывания.

https://cursorinfo.co.il/politics/posol ... ukraintsy/

Небольшое уточнение: украинское правительство подразумевает, что Израиль будет лечить украинских солдат бесплатно, то есть за счёт израильских налогоплательщиков. :roll:
Лечение одного такого Даниила, включая протезы (это всё-таки не деревяшку обстругать и к культе примотать), реабилитацию, стационар и пр. - несколько МИЛЛИОНОВ шекелей, которые, по мнению посла, должны заплатить граждане Израиля. :bang:
Напомню, что для где-то 70% израильтян разница между войной в Украине и, например, войной в Эфиопии (там вроде как тоже сейчас воюют) не существенна и объяснить им траты миллионов шекелей из бюджета минздрава на украинских военнных будет очень непросто. :oldman:
Дядя Миша, ваш посол здесь - он что, вредитель? Ему Захарова зарплату платит? :bang:

У нас в Германии такое же ебанько...:((( Мельник, хуельник, чуть ли не Хмельник. А вот наша ослица...ой, послица в юэсэй.Все ее достижения, что она училась в Блумингтоне, Индиана, папа армянин отправил. Кто-то из вас учился в Блюмингтоне? Ну так сидите и молчите...:))) не знаю, шо за пацан рядом с ней, может, шофер? На мужа не похож.


Attachments:
f0d7cf845f50b326d77241f4c278b0af485eeebf.jpg
f0d7cf845f50b326d77241f4c278b0af485eeebf.jpg [ 144.21 KiB | Viewed 760 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Jun 28, 2022 9:49 pm 
Online
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Израиль, Египет и Европа подписали в мае меморандум о взаимопонимании по продаже газа. Израиль будет транспортировать газ в Египет по трубопроводу. После сжижения и повышения давления природный газ будет доставляться в Европу из египетских портовых городов.

Израиль может получить около 50 миллиардов долларов налоговых поступлений и стать ключевым игроком на мировом энергетическом рынке, поскольку Европа стремится получать природный газ из других источников после прекращения закупок в россии*, говорит один из руководителей израильской энергетической компании.

Йосси Абу, генеральный директор корпорации NewMed Energy, заявил, что вторжение россии в Украину и продолжающийся мировой финансовый кризис поставили Израиль в выгодное положение.
https://cursorinfo.co.il/economics/stal ... za-evrope/

Ну и когда уже путина объявят агентом жидобандер... тьфу... то есть жидомассонов? :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Tue Jun 28, 2022 10:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Израиль, Египет и Европа подписали в мае меморандум о взаимопонимании по продаже газа. Израиль будет транспортировать газ в Египет по трубопроводу. После сжижения и повышения давления природный газ будет доставляться в Европу из египетских портовых городов.

Израиль может получить около 50 миллиардов долларов налоговых поступлений и стать ключевым игроком на мировом энергетическом рынке, поскольку Европа стремится получать природный газ из других источников после прекращения закупок в россии*, говорит один из руководителей израильской энергетической компании.

Йосси Абу, генеральный директор корпорации NewMed Energy, заявил, что вторжение россии в Украину и продолжающийся мировой финансовый кризис поставили Израиль в выгодное положение.
https://cursorinfo.co.il/economics/stal ... za-evrope/

Ну и когда уже путина объявят агентом жидобандер... тьфу... то есть жидомассонов? :hide:

50 в год? Шото мало.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9812 posts ]  Go to page Previous  1 ... 928, 929, 930, 931, 932, 933, 934 ... 982  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group