JOURFIXE

It is currently Mon Apr 15, 2024 11:29 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 951, 952, 953, 954, 955, 956, 957 ... 983  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat Apr 15, 2023 8:44 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Меня в учебке чуть было не пригрел к себе особый отдел, но вовремя одумался.
Могу представить, как я бы потом в Америку собрался уезжать.
Хотя… вряд ли в личном деле такая запись была б. Танковые войска и всё тут.
Но, с другой стороны, может бы и был бы какой-то стикер череп с костями.
Ну их всех в баню.

у них там двойная бухгалтерия всегда была. Вплоть до того, что хер докажешь, даже если очень надо. У меня батя, в Иране не служил, тифом не болел, ранен не был. Через двадцать лет, ему сказали, если подтвердить ранение(дырка в животе) и боевые действия, пенсию добавят. Писал он, писал, ему исправно отвечали, ничего такого не было. Дырка есть, а ранения нет. Может, это самострел. В госпитале лежал, но то, может, простудился. Плюнул он потом, и успокоился. Я чего вспомнил, недавно печку топил почетными грамотами и всякими письмами. Лежит ящик, уже перебранных когда-то, и ненужных бумаг. Но опять читаю, и опять все перед глазами. Письмо мамы мне в пионерлагерь читаю, и слезы выступают. Как будто говорю с мамой.

У меня была грамота от командующего армией. Мог бы сейчас в рамку вставить и в офисе повесить.
Ещё одна была от комбата. ЧСХ, за один и тот же подвиг: втирание очков начальнику бронетанковой службы армии. Самый быстрый в истории случай починки танка: всего за пару часов завели и поехали. На самом деле, перекрасили номера и выдали работающий танк за свежепочиненный.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat Apr 15, 2023 9:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38838
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Меня в учебке чуть было не пригрел к себе особый отдел, но вовремя одумался.
Могу представить, как я бы потом в Америку собрался уезжать.
Хотя… вряд ли в личном деле такая запись была б. Танковые войска и всё тут.
Но, с другой стороны, может бы и был бы какой-то стикер череп с костями.
Ну их всех в баню.

у них там двойная бухгалтерия всегда была. Вплоть до того, что хер докажешь, даже если очень надо. У меня батя, в Иране не служил, тифом не болел, ранен не был. Через двадцать лет, ему сказали, если подтвердить ранение(дырка в животе) и боевые действия, пенсию добавят. Писал он, писал, ему исправно отвечали, ничего такого не было. Дырка есть, а ранения нет. Может, это самострел. В госпитале лежал, но то, может, простудился. Плюнул он потом, и успокоился. Я чего вспомнил, недавно печку топил почетными грамотами и всякими письмами. Лежит ящик, уже перебранных когда-то, и ненужных бумаг. Но опять читаю, и опять все перед глазами. Письмо мамы мне в пионерлагерь читаю, и слезы выступают. Как будто говорю с мамой.

У меня была грамота от командующего армией. Мог бы сейчас в рамку вставить и в офисе повесить.
Ещё одна была от комбата. ЧСХ, за один и тот же подвиг: втирание очков начальнику бронетанковой службы армии. Самый быстрый в истории случай починки танка: всего за пару часов завели и поехали. На самом деле, перекрасили номера и выдали работающий танк за свежепочиненный.

если разобраться, то награждать надо было именно за это...я бы так сделал, за находчивость. Неважно, какого цвета кошка...(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat Apr 15, 2023 10:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8538
Alex wrote:
Quote:
а тут выясняется, что на конкурсе долбебов у них есть серьезные конкуренты

Чей-то вспомнились две местных армейских истории:
- Меня, многогрешного, вызвали как-то разбираться с компьютером в тогдашнем местном армейском аналоге "первых отделов". Прихожу туда, там на полный экран докУмент с грифом "совершенно секретно", а у меня даже допуска такого не было. Свернул окно тихонечко, разобрался с чем просили и ушел, не будя лихо. В защиту первоотдельщиков - у "нормальных" дивизионных эникейщиков "совершенно секретно" был, это я там был такой "пришей кобыле хвост".
- В любой уважающей себя части есть "старшина части", обычно "страшный прапор", отвечающий, в числе прочих хозаспектов, и за внешний вид зольдатен. В части, где служит дочь, тоже есть такая прапорщица. Вопрос - если старшине посреди бела дня захотелось внезапно проверить внешний вид, так что - заходи без предупреждения и этосамай несоблюдающих? А вот щас - в половину отделов старшине можно заходить, только предупредив, потому что там на экранах "перед прочтением сжечь", а у нее допуск сильно ниже...


Я когда-то на хозработах в мусорнике нашёл папку с документацией под грифом "сов. секретно".
И встала проблема в полный рост. Если я отнесу это в "первый отдел" - виновникам развальцуют анальное отверстие, но виновники в офицерских погонах и мне это запомнят. Если не отнесу - ХЗ чем это обернётся. :bang:
В результате я отнёс это своему командиру (прапорщику), а тот через своих корешей (тоже прапорщиков) потихоньку вернул папку на место. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Sat Apr 15, 2023 10:54 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
У меня была грамота от командующего армией. Мог бы сейчас в рамку вставить и в офисе повесить.
Ещё одна была от комбата. ЧСХ, за один и тот же подвиг: втирание очков начальнику бронетанковой службы армии. Самый быстрый в истории случай починки танка: всего за пару часов завели и поехали. На самом деле, перекрасили номера и выдали работающий танк за свежепочиненный.

если разобраться, то награждать надо было именно за это...я бы так сделал, за находчивость. Неважно, какого цвета кошка...(с)

У меня этой находчивости на службе было... минимум, на еще на пару грамот.
Самый показательный в буквальном смысле подвиг - кувалдой с размаху лупил по танку в присутствии генерала - зама командующего округом по вооружению, изображая интенсивный ремонт. Генерал даже не спросил, зачем. Сразу поверил в боеготовность.
А сейчас они там кричат о непобедимости совецкой армии. Я уже смеяться устал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Mon Apr 17, 2023 8:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11310
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
А сейчас они там кричат о непобедимости совецкой армии. Я уже смеяться устал.
А в таких делах не надо "обгонять медведя" - достаточно такого же раздолбайства в противостоящей армии.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 5:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8538
Государство Израиль закрывает программу экстренной репатриации для граждан России и Беларуси, за исключением отдельных гуманитарных случаев, сохранив ее действие только для граждан Украины, бегущих от войны.
https://detaly.co.il/eksklyuziv-izrail- ... i-belarusi

Что и следовало ожидать. :oldman:
Да и нафиг им сюда ехать, если тут даже тыквенное латте не подают. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 6:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11310
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Государство Израиль закрывает программу экстренной репатриации для граждан России и Беларуси
Если из России массово побегут, так как закрыли, так и откроют заново :think:
Alex wrote:
если тут даже тыквенное латте не подают
А кто подавать будет, если Старбакса нет?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 8:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38838
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
UAV wrote:
Государство Израиль закрывает программу экстренной репатриации для граждан России и Беларуси
Если из России массово побегут, так как закрыли, так и откроют заново :think:
Alex wrote:
если тут даже тыквенное латте не подают
А кто подавать будет, если Старбакса нет?

до чего вы вредные, чего вы их так не любите...у них жисть тижолая. Количество ученых за год снизилось на 25%. Видимо на фронт ушли добровольцами.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 26, 2023 8:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8538
Такой древний народ.

И такая маленькая страна...

Не по площади маленькая, это тоже, но не в этом дело.

Всего 75 лет. Для государства - возраст младенца.

Но, сколько же мы успели, за это время.

Знаете, это вот обьявление Независимости в 1948 году - это же был любительский домашний спектакль.

Нет, ну правда.

Человек, который вез из типографии отпечатанную декларацию, представляете, у него не было водительских прав.
И при этом - он очень торопился и, разумеется, нарушал правила дорожного движения.

Естественно, при таком раскладе, его остановил полицейский и хотел задержать.
И человек взмолился - отпусти меня, ты что, мне нельзя опаздывать, я везу Декларацию Независимости!

Полицейский отпустил. Нет, ну надо мужику. )
Мужик успел прибежать ровно за минуту до начала церемонии.

А если бы не успел - что бы они подписывали?! ))

А, еще в последний момент сломался микрофон.

И побежали просить в соседний то-ли магазин, то-ли клуб, але, дайте микрофон, нам же нужно обьявлять о рождении Страны!
Микрофон нашелся, его дали, ну надо людям.))

А если бы нет - как бы они обьявляли?!

Но, в конце концов, все получилось. И все срослось.

И у нас есть страна.

Одна, маленькая, оплаченная кровью. Наша.

75 лет? 120 раз по 75 лет ей, а там посмотрим.

С Днем Рождения, Израиль!

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Wed Apr 26, 2023 9:55 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
:cheers:
:salute:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 951, 952, 953, 954, 955, 956, 957 ... 983  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group