JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:13 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9843 posts ]  Go to page Previous  1 ... 937, 938, 939, 940, 941, 942, 943 ... 985  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Nov 03, 2022 12:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
Дипломат хуев... :bang:
Он вообще сам понял чего сказал? :think:

Может, я в политике не шибко разбираюсь, но я не понял, что он сказал НЕ ТАК?
с людями надо работать, а не надувать щоки для важности...
а то, получается, израильский посол кричит в зале заседаний...эй, ты! Украинский представитель оборачивается. Да не ты! Ты говно! Вон ты!...:)))


Ну что же, можно объяснить.
Украина на данный момент нищее, крайне коррумпированное государство в котором идёт разрушительная война.
Израилю от Украины НИХУЯ не нужно. Украине же от Израиля, судя по заявлениям украинского президента и прочих официальных лиц, нужно ДОХУЯ.
При этом украинский представитель в ООН заявляет, что, дескать, мы 20 лет голосуем за антиизраильские резолюции, но в этот раз, так и быть, могли бы воздержаться если бы Израиль и США нас сильно попросили.
Кстати, вы тут давеча мне писали, что, дескать Украина без израильской медицины прекрасно обойтись модет, дескать люди в Сеул ездят лечиться. Так может тех инвалидов ВСУ, которых сюда на реабилитацию и протезирование привезли (бесплатно!) того-с, в Сеул отправить?
А израильские мобильные очистительные установки, которые предназначены давать людям питьевую воду при разбомбленных коммуникациях и про которые Зеленский презрительно говорил, что они Украине нах не сдались... По прежнему нах не сдались, или "ситуация изменилась"?
А то, что конфиденциальные поставки из Израиля средств борьбы с дронами и разведданных со снимков в тот же день красовались во всех украинских СМИ чем сильно подставили Израиль... :bang:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Nov 03, 2022 11:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
...Украина на данный момент нищее, крайне коррумпированное государство...
я даже знаю, кто тебя таких глупостев научил...:))) ты живешь в среде, где тебя телевизор травит пропагандой. Я послал один ролик израильской хабалки., где она брызгала слюной, и кричала, хахлы, я вас ненавидхжу...и послал нескольким своим знакомым. чтобы они лично убедились в царящих в Израиле настроениях, где примерно половина населения (надеюсь. понятно, какая) против каких-либо контактов с Украиной. Все, не сговариваясь, прислали мне матюки, зачем ты нам шлешь этот смердящий навоз? Вплоть до обид и матюков. И чего нас евреев. так не любят...(с)
правда состоит в том, что Украина в беде, и уже понятно, кто наши друзья, кто - нет. Когда слушаешь курицу, которая говорит. что она руководитель организации Израэл френдс ов Юкрейн, понимаешь, что это тупая курица, посаженная хуйлом(да-да, рашка сидит в Израиле глубоко и прочно), поверь, и выключаешь ящик. Основная задача рашки - внести раскол в отношения Украины и Израиля, на это идут огромные деньги, и, похоже, получается.
Израиль маленькая страна. что-то типа Киевской области, если измерять помощь Украине против агрессии хуйла на душу населения, он и рядом не стоял с такими странами, как Литва, Эстония, Польша и др.. которые отдают последнее. Нет, значит, нет. Значит, поедем в Корею, о которой я так обидно для тебя написал не здесь. а на фб...:))) или будем лечиться дома, не пропадем. С кем вы-то останетесь, не думал? У вас круговорот власти, никчемные политики приходят и уходят, так ничего и не сделав. У вас нет Голды, и таких, как она.
Можно много рассказывать. но особенно мне обидно насчет нашей нищеты. Ты же был, видел. Я чего-то у себя в деревне не вижу нищеты, грязи, боевых пидерастов и наркоманов. Хмельник принял 7 тысяч! беженцев. всех разместил и кормит. И с израильской фирмы Пак Лайн нам звонят и уговаривают купить линию на местный маслозавод. Который выпускает масла и сыров примерно столько, сколько весь Израиль. И имеет стада породистых коров с молоком жирности 5,9% 3500 голов, а скоро будет 10000. И Украина почему-то возила яйца пассажирским самолетом в Израиль, когда было сильно надо.
На сём прощаюсь, не провожай. Человеку можно рассказать что-то лишь тогда, когда он хочет тебя слушать. А у вас там, похоже. случилось головокружение от успехов. Но все может очень быстро измениться.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Nov 03, 2022 11:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Вот рейтинг дружественных Украине стран...ай-я-яй, а где же наш Израиль? Он же так нам помогает! Нет ево. А шо ж такое?
И еще, Рони, ты хоть один шекель дал стране, в которой ты вырос? Как это сделали некоторые другие наши сосайтники, не будем показывать пальцами? Вижу, что нет. Ну так и о чем говорить.
https://forbes.ua/ru/inside/reyting-dru ... 52022-6292

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Thu Nov 03, 2022 11:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Израильская экономика, где-то №46 в мире(не точно, но не важно). Если бы Израиль хотел иметь настоящего друга, страну, которая была бы благодарна, за помощь в трудный момент, он предоставил бы Украине такую помощь. как Эстония, это было бы 5 млрд! И эти деньги вернулись бы в Израиль! Ну, раз нет, то и нет, обойдемся.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 12:15 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
воображаю, как наши бывшие коллеги с биглера впадают в экстаз, читая эти взаимные обвинения :bang:

Вы правы, оба два правы! Но...по-своему.
Если глядеть в историю, то можно найти любой прецендент и описать любую страну так, что тошнить будет.
На мой взгляд, разница (вернее одна из разниц) лежит в следующем:

1. украинцам помощь нужна здесь и сейчас. Завтра может быть поздно.
2. Ближним(полякам, прибалтам) - обьяснять ничего не надо - они понимают, что они - следующие.
3. А вот для "дальних" польза от победы Украины далеко не так очевидна и, главное, она в будущем. А вот проблемы, вызванные поддержкой Украины - здесь и сейчас. Это и возросшие цены на энергию, инфляция(Европа, США) и возможные проблемы с Ираном. И страх ядерной войны(ИМХО, преувеличенный).

ИМХО, украинцы имеют право считать, что все честные люди должны быть их союзниками, но не должны так делать.
А израильтяне должны так же учитывать стресс, в котором находятся украинцы.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 12:39 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
воображаю, как наши бывшие коллеги с биглера впадают в экстаз, читая эти взаимные обвинения :bang:

Вы правы, оба два правы! Но...по-своему.
Если глядеть в историю, то можно найти любой прецендент и описать любую страну так, что тошнить будет.
На мой взгляд, разница (вернее одна из разниц) лежит в следующем:

1. украинцам помощь нужна здесь и сейчас. Завтра может быть поздно.
2. Ближним(полякам, прибалтам) - обьяснять ничего не надо - они понимают, что они - следующие.
3. А вот для "дальних" польза от победы Украины далеко не так очевидна и, главное, она в будущем. А вот проблемы, вызванные поддержкой Украины - здесь и сейчас. Это и возросшие цены на энергию, инфляция(Европа, США) и возможные проблемы с Ираном...

+100.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
тут есть нюанс, или незначительное различие в однородных свойствах чего-либо...:))) Иран поставляет дроны, баллистические ракеты режиму РФ не за красивые глаза. Знают ли израильтяне, что получит их вечный враг взамен? И не нужно ли сделать пару шагов упирод, и просчитать, дальше то что! А дальше я вижу полную ахинею, не приведи господи. Петушок уже поклевывает.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 1:50 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
тут есть нюанс, или незначительное различие в однородных свойствах чего-либо...:))) Иран поставляет дроны, баллистические ракеты режиму РФ не за красивые глаза. Знают ли израильтяне, что получит их вечный враг взамен? И не нужно ли сделать пару шагов упирод, и просчитать, дальше то что! А дальше я вижу полную ахинею, не приведи господи. Петушок уже поклевывает.

Миша, это все понятно.
Но...неужели так трудно почесать в затылке и сказать: "Ну да, обос..ались. Больше не будем!"?

То что вы одни воюете с РФ, может, и делает вас святыми и безгрешными в ваших глазах, может быть в глазах значительной части ваших союзников.
Но не в глазах всего человечества.
Еще не все поняли, что Путин - это Гитлер сегодня. Особенно те, кто подальше.

Если у вас не научатся терпению, будете терять поддержку. Увы.

Возьмем, например Маска.
Ведь делал человек нужнейшее дело и ДЕЛАЕТ - поставил бесплатно СтарЛинк для ЗСУ.

Но стоило ему что-то написать в Твиттере - в качестве опроса(!), как его тут же разжаловали во враги, шпионы Пу и т.д.
Убрали из числа друзей.
Ну, если бы собрали все старлинки и отдали бы ему - я бы понял.
Но ведь не отдали, продолжают пользоваться - и поносить того, кто им ЗАДАРОМ предоставил это ценнейшее оборудование в пользование.
Я понимаю, его, наверное, вызвали куда следует и об'яснили, что обижаться не надо.
Но мне, честно говоря, было за Маска обидно.
И я понимаю, что Зеленский или Ермак не давали команды блогерам - а цчто они сами не понимают на шаг вперед?

Впрочем, как говорит нынешний пророк - Алексей Арестович - "украинцы - нация контрразведчиков. Разведчик ищет друзей среди врагов. А контрразведчик - врагов среди друзей." :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 10:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
тут есть нюанс, или незначительное различие в однородных свойствах чего-либо...:))) Иран поставляет дроны, баллистические ракеты режиму РФ не за красивые глаза. Знают ли израильтяне, что получит их вечный враг взамен? И не нужно ли сделать пару шагов упирод, и просчитать, дальше то что! А дальше я вижу полную ахинею, не приведи господи. Петушок уже поклевывает.

Миша, это все понятно.
Но...неужели так трудно почесать в затылке и сказать: "Ну да, обос..ались. Больше не будем!"?

То что вы одни воюете с РФ, может, и делает вас святыми и безгрешными в ваших глазах, может быть в глазах значительной части ваших союзников.
Но не в глазах всего человечества.
Еще не все поняли, что Путин - это Гитлер сегодня. Особенно те, кто подальше.

Если у вас не научатся терпению, будете терять поддержку. Увы.

Возьмем, например Маска.
Ведь делал человек нужнейшее дело и ДЕЛАЕТ - поставил бесплатно СтарЛинк для ЗСУ.

Но стоило ему что-то написать в Твиттере - в качестве опроса(!), как его тут же разжаловали во враги, шпионы Пу и т.д.
Убрали из числа друзей.
Ну, если бы собрали все старлинки и отдали бы ему - я бы понял.
Но ведь не отдали, продолжают пользоваться - и поносить того, кто им ЗАДАРОМ предоставил это ценнейшее оборудование в пользование.
Я понимаю, его, наверное, вызвали куда следует и об'яснили, что обижаться не надо.
Но мне, честно говоря, было за Маска обидно.
И я понимаю, что Зеленский или Ермак не давали команды блогерам - а цчто они сами не понимают на шаг вперед?

Впрочем, как говорит нынешний пророк - Алексей Арестович - "украинцы - нация контрразведчиков. Разведчик ищет друзей среди врагов. А контрразведчик - врагов среди друзей." :mrgreen:

И ты, Брут... :mrgreen:
Я вижу везде руку Москвы, вся эта стая, лающих на Украину эмигрантов, почитай, придешь в ужас, щедро оплачивается, для меня это очевидно. Почему этого не видишь ты? И как я должен относиться к людям, которые мне талдычат, и ты говно, и твои родители, и твои предки, и Богдан Хмельницкий. Это я вам говорю, коренная израильтянка, приехавшая три года назад из Бердичева. Они все забыли, когда их петушок клевал, и в синагогах НЙ собирали по доллару "для народа Израиля". А я помню. Кароч, надоело, скажу одно, срач устраивает тот, кто сильно заинтересован поссорить народы, и решить за счет этого свои проблемы. И если ты не знаешь кто это, я знаю. Нащот Маска...и тут ты не прав, все было оплачено до цента, и для Маска было очень выгодно, иначе он бы пальцем не пошевельнул. Кто платил, это уже другой вопрос, но и железо и абонентская плата, все оплачивалось и оплачивается. Другое дело, что в рекламе проскальзывает, там....щедрый дар мецената. Но покажите мне контракт. А я знаю людей, которые его видели. И сказали мне правду.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ваши представления об Израиле - мифы и реальность
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 10:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Из открытых источников известно, что большую часть из 20 000 терминалов оплатили правительства таких стран как США, Великобритания и Польша. Последняя, например, только вчера передала партию из 150 комплектов.

Как пишет CNN, возможно, по этой причине просьба взять на себя расходы разозлила руководство Пентагона. Один из высокопоставленных чиновников заявил, что SpaceX имеет "наглость выглядеть героями" и выставлять счета на десятки миллионов долларов.Еще буквально до начала октября к Маску не было вопросов с точки зрения поддержки Украины в отражении полномасштабной российской агрессии. Но в первых числах месяца он предложил голосование по "мирному плану" из четырех пунктов:

повторные "референдумы" на оккупированных территориях, но под наблюдением ООН. Россия должна будет уйти, если на то будет воля народа;
Крым формально входит в состав России, как это было с 1783 года ("до ошибки Хрущева");
водоснабжение в Крым должно быть обеспечено;
Украина останется нейтральной.
Естественно, это предложение вызвало резонанс не только среди пользователей Twitter.

"Те, кто предлагает Украине отказаться от ее людей и земли - якобы чтобы не затрагивать обиженное эго Путина или спасти Украину от страданий - не должны прикрывать словом "мир" слова "пусть россияне убьют и изнасилуют еще тысячи невинных украинцев и захватят еще больше территорий", - ответил ему министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Резонанс дошел до Белого дома и пресс-секретарю Карин Жан-Пьер пришлось оправдываться, поскольку администрация президента США Джо Байдена не поддерживает идеи Маска.

Миллиардер, вероятно, хотел прояснить позицию, запустив еще одно голосование в Twitter. На этот раз со скользкой формулировкой о том, должна ли воля жителей Донецкой и Луганской областей, а также Крыма учитываться в том, частью какой страны они хотят быть.

Он также написал, что победа Украины в войне якобы "маловероятна", поскольку Россия может начать полную мобилизацию. Дошло до того, некоторые СМИ писали о том, что якобы Маск до публикации скандальных твитов разговаривал с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Пентагоне также не исключили возможности сотрудничества украинских военных и других операторов спутниковой связи и интернета.

"Конечно, существуют и другие операторы спутниковой связи. Я не уполномочена называть компании, с которыми мы ведем переговоры, но мы знаем, что есть не только SpaceX. Есть и другие организации, с которыми мы, безусловно, можем сотрудничать", - заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9843 posts ]  Go to page Previous  1 ... 937, 938, 939, 940, 941, 942, 943 ... 985  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 50 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group