JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 7:11 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2039 posts ]  Go to page Previous  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 204  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Mon Feb 04, 2019 1:07 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
81 год назад, 3 февраля 1938 года, во Владивостоке были расстреляны горожане, принадлежащие местной католической общине. В основном это были поляки. Их обвиняли в создании контрреволюционной религиозной организации и шпионаже в пользу Японии.
...
https://www.sibreal.org/a/29745248.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Tue Feb 05, 2019 9:42 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Московская квартира Андропова
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6724739861

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Sun Feb 10, 2019 5:12 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Памяти оттепели
Мифы и правда об историческом периоде от смерти Сталина до советских танков в Праге 68-го
https://www.svoboda.org/a/29759620.html

«Не может стабилизироваться наша экономика»
В 1969 году ползучее повышение цен, организованное советскими «государевыми прибыльщиками», стремившимися ударными темпами увеличивать доходы госбюджета за счет трудящихся, принесло свои печальные плоды. Возникли проблемы, возродившие воспоминания о самых худших годах. Серьезно пострадало и восстановившееся было после смещения Н. С. Хрущева доверие населения к власти.
https://www.kommersant.ru/doc/3875994?from=main_1

Правила власти: уроки Андропова. К 35-летию со дня смерти генсека-чекиста
https://www.znak.com/2019-02-09/pravila ... a_chekista

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Thu Feb 14, 2019 10:25 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Что советские граждане думали о войне в Афганистане и как КГБ боролся с недовольными
https://www.svoboda.org/a/29767670.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 3:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Вотъ, приползло.

Сань, Рембат, спецом для тебя выкладываю.
******************************
Слава Сэ.
10 июня 2015 г.
Дочь полковника Алиева мучила военнослужащих. Днём она гуляла по плацу в лосинах. После отбоя летала голая, посещая до полутора тысяч снов за ночь. Солдаты просыпались в изумлении. Никто не ожидал таких кренделей от десятиклассницы.
Её звали Олей. Эгрегор мужского обожания клубился над ней, рокотал и лишал рассудка. Многие солдаты не хотели увольняться. Некоторые клялись вернуться. Новобранцы забывали себя, маму и работниц журнала Хастлер.

Культ дочери полковника творил чудеса. Хор третьей роты, где не было никого с музыкальным слухом, спел кантату «слава партии» без фальши и выиграл окружной конкурс. Ключом к успеху стала команда "Оля в зале". Хормейстера потом повысили за находчивость. Благодаря биноклям и тепловизорам, бойцы изучили анатомию дочери полковника и все четырнадцать мышц бедра перебирали в голове, как детали автомата.

В присутствии Оли, военная техника становилась спортивной. Грузовики дрифтовали, танки изящно кружились. Воины, бежавшие кросс, распрямлялись, отрывали ноги от земли и даже цвет лица меняли на здоровый. А уж сколько букетов всякой полевой дряни упало на Олю из окон – не сосчитать.

Близко к ней не подходили, боялись сгореть или ослепнуть. Лишь сержант Кокин сказал однажды, что подарит Оле что-нибудь. Отважный безумец, подумал полк. Вот список ценных вещей среднего сержанта: сапоги яловые, подковы к ним, полированная бляха, банка сгущёнки с сахаром. Ничто из этого Оле не подходило. Всё это она могла брать без спроса, вагонами. Кокин готов был вырвать печень, но даже его печень не была нужна Оле.

Выход нашёлся в одном красивом палисаднике. Путь к нему лежал через заборы, посты и злых собак. Кокин всё преодолел, все цветы аккуратно выдрал с землёй и перевязал гвардейской лентой. Он вернулся в казарму и стал ждать. Утром позвонили с КПП - Оля идёт. Кокин пошёл на перехват.

Перпендикулярно ему из столовой выдвинулся условный прапорщик Гадов. Прапорщик только что выслушал жалобу начальника штаба. У того пропали цветы. Какие-то падлы ночью взорвали клумбу. В городе Багратионовске, Калининградская область, с флористикой туго. Палисад начальника штаба был единственным светлым местом, уголком цветущего Юга в балтийско-военном пейзаже. И вот Гадов видит – идёт Кокин, весь украшенный цветами. Прапорщик догнал сержанта, потребовал сдать гербарий, повернуться кругом, пойти в тюрьму и самому застрелиться.

В Советской Армии запрещалось убивать прапорщиков. Там было много странного и нелогичного. Например, отсутствие вилок. Вы пробовали намотать вермишель на ложку? Или, строевой шаг. Если бы не счастливый случай, навыки его так бы и не пригодились. Отточенным на плацу движением сержант отрезвил прапорщика сапогом в промежность. Прапорщик поклонился и побрёл в штаб, жаловаться. Шёл он не спеша, часто останавливаясь для наблюдений за природой.

Кокин же настиг Ольгу. И поразил, и обездвижил. Это был цветочный беспредел. Молодые люди будто в Прованс съездили, на секундочку.
Следующие три дня Кокин ждал ареста, учил лагерные песни про разлуку. Он был весел. Неделя гауптвахты за настоящую любовь - пустяк, в сравнении с традициями Клеопатры. Потом из штаба позвонили, сказали чтоб собирал манатки. Демобилизован. Видимо, Оля сказала папе что-то самоотверженное. С угрозой сбежать из дома. А может, полковнику самому понравился букет. Палисадник начальника штаба, вместе с землёй начальника штаба - вообще редкий подарок. Каждому отцу приятно такое получить.

Кокин больше не вернулся. Наверное, полюбил проводницу в поезде. Оля его и не ждала. Тоже где-то пропадала. А когда пришла - эгрегор над ней сдулся. Её место в снах захватили шалавы из телевизора. Всё-таки, нельзя богиням дарить земные цветы. Богини теряют лёгкость и не могут взлететь. Ах, если бы Оля тогда их вышвырнула!

Я снова ходил по Калининграду, изучал призрачную архитектуру. Выжившие немецкие дома всё ещё торчат, как невыбитые зубы. Снесённые проступают в воздухе, качаясь на ветру. Советские постройки между ними кажутся частным случаем пустыря. Будто мусор произвольно принял форму куба. В архитектурном этом вавилоне люди матерятся по-русски, но Канта считают своим. Многие его видели, летящим в пижаме над Королевской горой. В Калининградской области, кроме эгрегора дочери полковника, полно всяких других эманаций. И все удивительно прилипчивы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 7:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Я не знал о том, что во время выхода колон с Афгана, душманы сверху посекли 523 человека. Т.е. опять все просрали, просрала разведка, просрало обеспечение движения, просрали вертушки, которые должны были сравнять горы с землей. Все засекретили, только вот сняли гриф.
Мрачно охуел...под шумок все списали, как обычно.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... edirect=on

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 11:07 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
Вотъ, приползло.

Сань, Рембат, спецом для тебя выкладываю.
******************************

А чего тут смешного-то? :(
Так все и было. Ну, я и сам так цветы из клумбы выворачивал, к девушке на свидание в полпервого ночи. Правда, клумба городская была. В военном городке у нас даже кактусы не росли.
Только у нас десятиклассницы не шарились. У нас была Маша, санинструктор батальона, младший сержант медицинской службы.
И кого она больнее всего отшивала, про нее всякие гадости и рассказывали.
Потом она замуж собралась за моего армейского приятеля, а ее мама паспорт спрятала и Машу замуж не пустила. Я в качестве парламентера пошел с мамой разговаривать за жизнь (ну а чё, мне - 20, две недели как из армии уволился, все в жизни повидал, могу и всяких мам жизни поучить). Машина мама мне сказала, что если я Машу замуж возьму - свадьба хоть прямо завтра. А Толя пусть катится подальше, пока она его вообще не убила.
Я впал в дикое изумление и немножко порaзмышлял о жизни. Пришел к выводу, что всё-таки понимаю в жизни не всё.
А еще через месяц познакомился со своей будущей женой...


Last edited by Rembat on Sat Feb 16, 2019 12:15 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 11:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
А у нас в части была паликмахерша, толстая деваха, крашенная перекисью и страдающая половой неудовлетворенностью. Она специально ездила с Симферополя автобусом в часть на работу, кто бы ее драл в Симферополе...:))) я к ней так и не попал стричься, поговаривали, что она может поиметь любого мужика прямо в паликмахерской. Да и черные дни для нее наступили, раньше в части были всякие Казбеки и Исмаилы. А тут приехали все белые и культурные. Она с голодухи пыталась нападать на белых, но получалось плохо. Никто не хотел с ней связываться. Нет, вообще без дела она не сидела. Какой-то перепихон был, то прапор местный заскочит, то еще какой чорт. Да и дома, думаю, были клиенты. Но мечты, дикого здоровенного горного абрэка не было. Видно было как она страдала и мучилась.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Sun Feb 17, 2019 12:18 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Rembat wrote:
Машу замуж возьму - свадьба хоть прямо завтра. А Толя пусть катится подальше, пока она его вообще не убила.

И в чем разница была между тобой и Толей в 20 лет? А то я тоже чего-то не понимаю.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ностальгирующим
PostPosted: Sun Feb 17, 2019 1:36 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:
Rembat wrote:
Машу замуж возьму - свадьба хоть прямо завтра. А Толя пусть катится подальше, пока она его вообще не убила.

И в чем разница была между тобой и Толей в 20 лет? А то я тоже чего-то не понимаю.

Воспитание у нас с ним разное было. Машина мама это разглядела.
Я это не из снобизма говорю. Просто 30 лет спустя, с позиции родителя, я ее хорошо понимаю.
Я в то время пытался ухаживать за подругой этой Маши. Довольно быстро прекратил.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2039 posts ]  Go to page Previous  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 204  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group