JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 9:18 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Mon Apr 06, 2009 10:15 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
Так-так, а что на счет российских политиков и их признания незыблемости границ (особенно во времена чеченских войн)?.. :coffee:


во времена чеченских войн не только российские политики признавали незыблемость границ, но и западные, иначе признали бы Ичкерию да и дело с концом.

А вот потом, когда на Западе признали Косово, наши подумали - а мы чем хуже, будем как большие :)

хотя лично я считаю признание ЮО и Абхазии политическим идиотизмом. Тем не менее, повторяю, Грузию обкорнали не тогда, когда признали эти образования (тем более что их признали только мы), а тогда, когда они отложились по факту.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Mon Apr 06, 2009 11:03 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
sds wrote:
протесты русских в Таллинне -> столкновения с полицией -> массовые беспорядки -> сообщения о зверствах эстонских неонацистов -> российские танки на улицах Таллинна.
Ну, вон, на Украине все это присутствует. И где, спрашивается, танки? Даже "русского спецназа (тм)" не наблюдается.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Mon Apr 06, 2009 11:09 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
Замечательно сделано, правильно обманули.


это как у Ходжи Насреддина -

1)тебе обещали, но неофициально, поэтому не обманули
2)тебе ничего не обещали
3)и вообще правильно сделали, что обманули


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 7:31 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Жидобюрократ wrote:
Quote:
Замечательно сделано, правильно обманули.


это как у Ходжи Насреддина -

1)тебе обещали, но неофициально, поэтому не обманули
2)тебе ничего не обещали
3)и вообще правильно сделали, что обманули

Я, честно говоря, не могу понять претензий МСГ: ему, может быть, чего-то и обещали - ему, президенту СССР.
СССР распался(не без его, МСГ участия, пусть и не всегда добровольного).
Все. Партия закончилась и началась другая партия, в которой принимают участие Россия(ранее не существовавшая как отдельное государство) и еще 14 новых государств.
То, что РФ обьявила себя правопреемницей СССР, может, и делает ее участницей договоров, которые подписывал СССР, но никоим образом, ИМХО, не дает ей права рассчитывать на соблюдение устных обязательств, данных МСГ кка президенту почившей в бозе державы.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 7:51 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Южанин wrote:
sds wrote:
протесты русских в Таллинне -> столкновения с полицией -> массовые беспорядки -> сообщения о зверствах эстонских неонацистов -> российские танки на улицах Таллинна.
Ну, вон, на Украине все это присутствует. И где, спрашивается, танки? Даже "русского спецназа (тм)" не наблюдается.

столкновений с полицией пока спровоцировать вроде бы не удалось.
всему своё время - может ещё и удастся.

Я, видимо, не вполне ясно высказался.
Каждая стрелочка в моей цепочке - не математическая импликация, а нетривиальный шаг, требующий активных и согласованных действий спецслужб, пятой колонны и системы пропаганды.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 9:33 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Жидобюрократ wrote:
...Тем не менее, повторяю, Грузию обкорнали не тогда, когда признали эти образования (тем более что их признали только мы), а тогда, когда они отложились по факту.

Ой, много странного там "по факту" ("добровольцы" под руководством Басаева, бомбежки территории с самолетов, не могущих быть у сепаратистов по определению и т.п.), чтобы говорить о самостоятельном "отложении" этих образований.
Впрочем, мне даже понравилось выражение "отложились по факту" (с участием России в качестве поддержки "отложившихся"). Только... почему это так хорошо напоминает об "отложившемся по факту" Данциге? :bang:

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 9:39 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Южанин wrote:
sds wrote:
протесты русских в Таллинне -> столкновения с полицией -> массовые беспорядки -> сообщения о зверствах эстонских неонацистов -> российские танки на улицах Таллинна.
Ну, вон, на Украине все это присутствует. И где, спрашивается, танки? Даже "русского спецназа (тм)" не наблюдается.

Не понял... Видимо что-то пропустил...
С Украины уже есть "сообщения о зверствах ... неонацистов"?
Или что-то слышно о "массовых беспорядках"?
Впрочем, и о столкновениях русских (именно русских, а не оппозиции какой-нибудь - левой, правой, радикальной, "неорадикальной" и т.п.) с полицией что-то тоже не слышно было... :wtf:

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 9:49 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
tashv wrote:
Жидобюрократ wrote:
...Тем не менее, повторяю, Грузию обкорнали не тогда, когда признали эти образования (тем более что их признали только мы), а тогда, когда они отложились по факту.

Ой, много странного там "по факту" ("добровольцы" под руководством Басаева, бомбежки территории с самолетов, не могущих быть у сепаратистов по определению и т.п.), чтобы говорить о самостоятельном "отложении" этих образований.
Впрочем, мне даже понравилось выражение "отложились по факту" (с участием России в качестве поддержки "отложившихся"). Только... почему это так хорошо напоминает об "отложившемся по факту" Данциге? :bang:


у всех свои ассоциации... мне скорее напоминает ТРСК.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 9:51 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Дед Григорий wrote:
Я, честно говоря, не могу понять претензий МСГ: ему, может быть, чего-то и обещали - ему, президенту СССР.

МСГ частное лицо уже много лет, потому может иметь претензии к кому угодно. Но меня гнетут сомнения - неужели он искренне сожалеет? Впрочем учитывая его возраст...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: о прибалтийской политике Сталина
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 10:28 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Жидобюрократ wrote:
у всех свои ассоциации... мне скорее напоминает ТРСК.

У меня объяснение простое - Данциг тоже был населен жителями преимущественно не коренной национальности и вопрос об отчуждении его от Польши также поддерживался сильной державой.
А вот на счет Кипра - интересно. Если верить Википедии, то схожесть там только в том, что ТРСК, как и ЮО с Абхазией, не признано мировым сообществом, за исключением одного государства (в первом случае - Турции, во втором - России). В остальном ситуация совершенно различная.

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 106 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group