JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 6:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4752 posts ]  Go to page Previous  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jun 02, 2021 10:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
У аятол много...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jun 02, 2021 11:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Аллах дал, аллах и взял...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jun 02, 2021 2:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
аллах и взял...
Но обвинят сионистов... :mrgreen:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jun 02, 2021 3:01 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alex wrote:
Domnitch wrote:
аллах и взял...
Но обвинят сионистов... :mrgreen:

Был тут у нас лет десять назад один дядя с ником Иваныч. У него был девиз что-то типа «Вы думаете, а мы знаем!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jun 02, 2021 9:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
кстати, все эти т.с. патриоты, работают за деньги...:))) а я смотрю, чего от него воняет постоянно...а оно вот оно что. Меня вот в фитцбуке такие патриоты уже сколько раз в камеру изолировали...:))) вчера одному знакомому пишу в Стокгольм, извини, поздравить не могу с днем рождения, забанен. Я тоже, говорит..))) причем, тупо банят за слова, не за смысл. Просеивает машина все, что на сите осталось, для порядку спрашивают, согласен ли подсудимый с высшей мерой? А, не согласен? Тогда продолжают уже конкретный поиск. И вместо одного расстрела получаешь восемь. А я никогда не соглашаюсь, поэтому вместо одного дня получаю три, вместо недели - месяц. И за это время осваиваю альтернативные сети... :mrgreen: не сможет тупая машина человека побороть. Таким путем, они своего все равно не получают, да им и не надо...:))) таков он, мир будущего.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jun 02, 2021 10:25 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Мне по Иванычу особо запомнился один эпизод. Он запостил фото, кажется, с пляжа, там мелкий пацан был голышом. В принципе, в те времена, когда делалось фото, в этом не было ничего необычного, из ряда оно не выбивалось. Но alpolo, царство ему небесное, забил тревогу - мол, под нынешние стандарты это фото не проходит.

Вот до тех пор ничего необычного не было. А потом началось необычное: несмотря на то, что alpolo забил тревогу в очень мягкой и дружелюбной форме, Иваныч стал откладывать кирпичи в промышленных масштабах. На небольшой городок хватило бы. Форменная истерика была, местами переходящая в плач Ярославны. Очень странным был у Иваныча этот диссонанс между формами общения "до" и "после". Прям потянул ручку на себя - и в пике. Собственно, тогда мы с ним и распрощались.

Такое вот наблюдение. Без выводов.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jun 03, 2021 1:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ЕМНИП, на фото была девочка весьма крупным планом. Впрочем, это не важно.
Проблема была в крайней агрессивности Иваныча к тем, кто не разделял его мнение (по любому вопросу) и в патологической неспособности воспринимать (контр)аргументы противоположной стороны, срываясь на крик и более или менее абсурдные обвинения.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jun 03, 2021 3:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
ЕМНИП, на фото была девочка весьма крупным планом. Впрочем, это не важно.
Проблема была в крайней агрессивности Иваныча к тем, кто не разделял его мнение (по любому вопросу) и в патологической неспособности воспринимать (контр)аргументы противоположной стороны, срываясь на крик и более или менее абсурдные обвинения.
На фото был мальчик. Блондин с абсолютно беленькими волосами.

Я это хорошо помню, потому что сама как модератор пыталась разрулить эту историю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jun 03, 2021 4:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Мне по Иванычу особо запомнился один эпизод. Он запостил фото, кажется, с пляжа, там мелкий пацан был голышом. В принципе, в те времена, когда делалось фото, в этом не было ничего необычного, из ряда оно не выбивалось. Но alpolo, царство ему небесное, забил тревогу - мол, под нынешние стандарты это фото не проходит.

Вот до тех пор ничего необычного не было. А потом началось необычное: несмотря на то, что alpolo забил тревогу в очень мягкой и дружелюбной форме, Иваныч стал откладывать кирпичи в промышленных масштабах. На небольшой городок хватило бы. Форменная истерика была, местами переходящая в плач Ярославны. Очень странным был у Иваныча этот диссонанс между формами общения "до" и "после". Прям потянул ручку на себя - и в пике. Собственно, тогда мы с ним и распрощались.

Такое вот наблюдение. Без выводов.
Андрей, я тоже отлично помню эту историю. Но мои оценки сильно отличаются от твоих.

Алполо - надеюсь, там где он сейчас, ему хорошо - "забил тревогу" в совсем не "мягкой и дружелюбной форме". В открытой ветке обвинять собеседника в скрытой педофилии - это не дружелюбие. И в том случае я совсем не считаю реакцию Иваныча неоправданной. Чрезмерной - может быть, но лично мне понятной.
К тому моменту, как я зашла на форум, они уже обменялись не одним каментом со взаимными любезностями и выяснениями, кто же из них педофил: Иваныч, вывесивший фотку (в числе многих прочих, кстати) - или алполо, который углядел крамолу во вполне невинной по прошлым временам фотографии.
Я было попыталась вмешаться - по-тихому спрятала фотографию, написала Иванычу в привате и тебе, но пролитое масло было уже не собрать.

И да, я продолжаю думать, что публично обвинять человека в таких тяжелых вещах, даже намеком - нехорошо. Еслии только это не делаеттся с осознанным намерением оскорбить и/или спровоцировать.

С Иванычем и его женой, я кстати, встречалась лично, когда они наезжали в Израиль. Даже дважды - отвезла их из Иерусалима в ТА, и потом мы приезжали с семьей вместе с ними поужинать в Иерусалиме в кафешке на пешеходной улице. Совершенно нормальные и даже милые люди.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jun 03, 2021 4:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
у каждого своя правда...:))) Иваныч запомнился рецептами вкусной и нездоровой пищи...:)))
а Алик был человек совершенно добродушный, таких как он, по моей жизни прошел только один, и тоже покойный. Профессор, после расставания с женой очень одинокий, но, тем не менее, любивший своих студентов, да и все остальное человечество.
Вот только с Аленой как-то не сложилось, так бывает. Хотя он никогда ни словом об этом не обмолвился, а общались мы довольно часто. Я и с папой был знаком, хороший мужик.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4752 posts ]  Go to page Previous  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group