JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:56 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4752 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 476  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 6:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
rembrant wrote:
...
Мой сменщик- Коля Иванов.
Ты в курсе, что летать над Газою
Шлют только русских пацанов?
...

Первый "русский" пилот ВВС ЦАХАЛа
--------------------------------------------------------------------------------
20.12.08

Первый пилот-нееврей, репатриант из бывшего СССР закончил длительный летный курс обучения и стал летчиком боевого истребителя F-16.

24-летний летчик, которого зовут Андрей, и фамилия которого не разглашается, приехал 9 лет назад по программа НААЛЕ. За ним должны были приехать родители, однако этот план не удался.
Ну, а я что говорила? Каких "русских пацанов"? - если их вообще в ВВС нет? И даже этот самый "первый русский" Андрей - "русский" только условно, поскольку по программе НААЛЕ приезжают в 14-16 лет, т.е. сформировался как личность парнишка уже в Израиле.

Остальное содержание имеет к реальной израильской действительности примерно такое отношение.

Каждый раз, заходя в эту ветку и возвращаясь к этому, чтобы не сказать "стихотворению" - все больше склоняюсь к мысли, что это - провокационная подделка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 6:35 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
http://www.cnn.com/SPECIALS/2008/news/gaza/
Под заголовком "Israeli pilot talks" помещён клип, в котором израильский пилот рассказывает (и показывает), каким образом они пытаются избежать жертв среди мирного населения.
Русский пилот или нет, не ясно (скорее всё же нет), но имя у него -- Гриша :)

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 6:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
http://www.cnn.com/SPECIALS/2008/news/gaza/
Под заголовком "Israeli pilot talks" помещён клип, в котором израильский пилот рассказывает (и показывает), каким образом они пытаются избежать жертв среди мирного населения. Русский пилот или нет, не ясно (скорее всё же нет), но звать его Гриша :)
Я не удивлюсь, если это - псевдоним. Израильские пилоты имеют очень жесткие правила секретности - и, в частности, никогда не снимаются без шлемов, которые не позволяют видеть лицо. Это на случай, если собьют и попадет в плен - чтобы не было возможности однозначно опознать как пилота или связать с конкретной операцией в прошлом.

Но по сути, важно не это. Речь ведь идет не о "происхождении" или "корнях" - а о том, что якобы посылают бомбить Газу "русских" пилотов, надо понимать, имеющих "чеченский" или "афганский" опыт - потому что они более жестоки к мусульманам. Насколько я знаю, таких пилотов в израильских ВВС нет - и вообще, это, пожалуй, самый престижный род войск с самым большим конкурсом и самым жестким отбором.

Все, что я слышала из серии "русские военные в Израиле" - это про батальон "Алия". Википедия говорит о них следующее:

Quote:
Батальон «Алия» (Gdud Alia) — создан в 2002. Является резервистским батальоном ЦАХАЛа, еще встречается название — Общественное движение против террора и насилия Батальон «Алия».

Объединяет профессиональных военных из элитных подразделений советской, а позднее российской армии, репатриировавшихся в Израиль. В 2002 обьединил около 378 бывших советских и российских офицеров, из них 80% — в возрасте около 40 лет. Среди них снайперы, кинологи, медики, бойцы спецназа и десантники.

Батальоном были созданы вооружённые патрули для охраны поселений от нападений террористов. В 2003—2004 году из числа добровольцев Батальона «Алия» было создано снайперское подразделение специального назначения «Кармель Ярок», принимавшее участие в боевых операциях в Секторе Газа [1].

В 2006 батальон насчитывает около 1 тысячи профессиональных военных. По непроверенным данным добровольцы Батальона «Алия»(из числа спецназа подразделения «Кармель Ярок») принимали участие в Ливанской кампании[источник?]. Командиром батальона является Роман Ратнер, бывший советский офицер, воевавший в Афганистане (1979-89), в 1992 году репатриировавшийся в Израиль из Белоруссии.
Более точной информации у меня нет - но туманно слышалось что-то типа ЦАХАЛ не особо рвется его признавать и давать ему формальный статус. Именно из-за сомнений в том, что палец может слишком легко нажать пусковой крючок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 7:40 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
Ну, а я что говорила? Каких "русских пацанов"? - если их вообще в ВВС нет? И даже этот самый "первый русский" Андрей - "русский" только условно, поскольку по программе НААЛЕ приезжают в 14-16 лет, т.е. сформировался как личность парнишка уже в Израиле.

Остальное содержание имеет к реальной израильской действительности примерно такое отношение.

Каждый раз, заходя в эту ветку и возвращаясь к этому, чтобы не сказать "стихотворению" - все больше склоняюсь к мысли, что это - провокационная подделка.


Алена, в Вашей реакции, я думаю, сказывается стереотип защиты от антиизраильской пропаганды. На мой взгляд, это стихотворение отражает примерно следующую мысль: с израильской стороны воюют и русские тоже, и хорошо бы, чтобы их было больше, в том числе "русских русских", они будут меньше заморачиваться collateral damage.

На самом деле, в эту войну я наблюдаю непривычно доброжелательное отношение к Израилю со стороны русскоязычных вообще и россиян, в частности. Общий лейтмотив - "мочи козлов". Вот, например, ветка с Авиабазы (пишут бывшие военные летчики):

http://forums.airbase.ru/2009/01/t65512 ... .1454.html

Quote:
я рад за них, пора уродов по всему миру ставить на место. \приучились сцуки воевать взрывая мирных граждан в маркетах. если будут за один теракт выносить на тот свет пару сотен единоверцев, как Буденый делал, может и прекратится беспредел.


Милиционер из Питера:

http://lepricon.org/showthread.php?t=13190&page=5

Quote:
Да ничо - погонят момедов чутка, поплющат - но, увы и ах, всех палов, очевидно, не перебьют. Но ничего печального в том, чтобы взорвать тряпкоголового до того, как он сам не взорвет себя самого - не вижу.
Какая ему разница - взорваться посредством ракеты с "Кобры" или взорваться потом на остановке автобуса или на дискотеке ?
Не, ему то, в силу его пальства - приятнее сознавать, что но не просто свои вонючие кишки раскидает по округе, но еще и пару-трешку человек убьет-покалечит, это то понятно. Но кто таки обещал ему, что этот мир создан был для того, чтобы доставлять ему удовольствия, я вам спрашиваю ?


Унтер-офицер эстонской армии:

http://forums.airbase.ru/2008/12/t65397 ... siya-.html
Quote:
31.12.2008 21:58
Оффтоп, но всех с Новым Годом, мужики!
Желаю чтобы у евреев он прошёл спокойно (наши то наверняка встречают?!) и чтоб с врагами разобрались. Желательно тихо и мирно


Грузин, спортсмен-стрелок:
http://lepricon.org/showthread.php?t=13190&page=5

Quote:
наконец то вмазали этим зверькам как следует.


С израильского форума:
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=18842
Quote:

Общаюсь на большом русском форуме, исторически так сложилось что многие там занимают/занимали антиизраильскую позицию, и в общем я во многом их понимаю, нас особо любить незачтно, а люди возраста 35+ они как ни крути учили современную историю в СССР, соотвественно изначальное отношение к конфликту было довольно однобокое.

Однако в связи с "Литым Свинцом" в основном высказывается поддержка. Еденицы продолжают занимать про-палестинскую позицию, большинство получая постоянную информацию как из СМИ так и от нас, израильтян сами делают выводы.

Основное лейтмотивом идет параллель "Аза - Чечня", и в общем при некотором количестве различий в ситуациях оно верно.
... Если задуматься о тенденциях то 10 лет назад 90% рунета считало нас оккупантами, сегодня ситуация изменилась зеркально..



В параллельной вселенной, опять же,
одобряют, в основном.


А вот, кстати, официальная позиция России сильно отличается. Вчера смотрел программу "Время" (российское ТВ, зарубежное вещание на английском): http://www.russiatoday.com/en

Про Газу следующее:
1. как там страдает мирное население
2. как прогрессивное человечество Израиль осуждает
3. интервью с ФАТХовцем с Западного Берега - "Как вы считаете, то, что Израиль делает в Газе - военные преступления и геноцид? " - "А как же".

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 8:29 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Alona wrote:
]Ну, а я что говорила? Каких "русских пацанов"? - если их вообще в ВВС нет? И даже этот самый "первый русский" Андрей - "русский" только условно, поскольку по программе НААЛЕ приезжают в 14-16 лет, т.е. сформировался как личность парнишка уже в Израиле.

Остальное содержание имеет к реальной израильской действительности примерно такое отношение.

Каждый раз, заходя в эту ветку и возвращаясь к этому, чтобы не сказать "стихотворению" - все больше склоняюсь к мысли, что это - провокационная подделка.
...
Все, что я слышала из серии "русские военные в Израиле" - это про батальон "Алия".
[/quote][/quote]

Алона, я конечно извиняюсь, но выставляя этот "стих" я не претендовал на историческую действительность. Не пытался скалить зубы или издеватся. Просто прислал знакомый и я послал чтоб улыбнулись. Ведь даже в такое не радостное время надо улыбатся и думать о хорошем и смешном.

Кстате трагедия в Израиле, которую я люблю и где живут мои родственники, родители, сестра, тётя и множество родных жены, имеет одно из близких отношений и переживаний к моей семье. Моя родная сестра живёт в Афуле, а ето 20-ти километровая (если я не ошибаюсь) зона. Двоих детей, мои племянники, из за бомбёжек пришлось отправить к родителям в Реховот. Ну а самоя большая трагедия у нас в семье была когда во время войны в Ливане погиб наш племянник (по жене), Александр Бунимович, 19 лет, сержант, командир танка. Сам, добровольно, вызвался вытащить подбитые танки из под обстрела. вытаскивая последний и погиб. Кстате отрывок из новостей где в госпитале раненный плача рассказывает как Саша погиб спасая их экипаж хранится на компьюторе дома. Выложу потом.

Так что извените но издеватся и в мыслях не было. Поетому "стих " можно убрать если считаете что я кого-то провоцировал или чьи-то арабско-Хамаские чувства обидел. Честно нихотел никого обижать кроме арабов танцующих за хамас. Да и просто можно убрать если вызывает столько негативных эмоций.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 11:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf rembrant

Еще раз спасибо за слова поддержки Image - не поймите мою реакцию, как личную.

Я все же стараюсь на этом форуме рассказывать о нашей действительности - так, как я ее вижу. И, в частности, развенчивать популярные заблуждения на наш израильский счет. Сейчас времени нет - чуть позже продолжу тему о наших методах ведения военных действий. Ну и заодно о том, как об этом пишут.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 12:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
К вопросу о русских/"русских" солдатах в Израиле.
Отечественная военная школа всегда относилась к потерям гражданского населения противника весьма спокойно: "мирный кишлак, немирный - с воздуха не различишь". И оно в общем правильно - я не представляю, как можно было бы взять Грозный, рассматривая в прицел каждого чеченца с автоматом и решая, сколько ему лет. Ни авиация, ни артиллерия, ни РСЗО, ни технология "зачистки" помещений гранатами, которую в свое время подробно описывал Куч, тоже разницы между мирными и немирными не предусматривает.

Израиль так воевать не может. Отсюда и проблемы...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 12:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Откровенно говоря, в стишке очень слышен знакомый голос "поднимающихся с колен", это не упрек rembrant, а мое мнение.

К вопросу о ТВ, у нас впервые показали репортаж из Газы, где девушка-палестинка плача фактически повторила основные положения "сионисткой пропаганды":
- лидеры ХАМАСа прячутся по бункерам
- использование населения в качестве "живых щитов", а домов как складов оружия
- разворовывание международной помощи.

Уж как они это протащили на Запад ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 12:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
simplisicus wrote:
Откровенно говоря, в стишке очень слышен знакомый голос "поднимающихся с колен", это не упрек rembrant, а мое мнение.

К вопросу о ТВ, у нас впервые показали репортаж из Газы, где девушка-палестинка плача фактически повторила основные положения "сионисткой пропаганды":
- лидеры ХАМАСа прячутся по бункерам
- использование населения в качестве "живых щитов", а домов как складов оружия
- разворовывание международной помощи.

Уж как они это протащили на Запад ...

Похоже, в этот раз сионистская пропаганда заранее хорошо подготовилась :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ближний Восток - история конфликта
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 12:44 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Quote:
На самом деле, в эту войну я наблюдаю непривычно доброжелательное отношение к Израилю со стороны русскоязычных вообще и россиян, в частности. Общий лейтмотив - "мочи козлов".
Ну так то - русские, которые с евреями уже (или всего ещё, смотря по обстоятельствам) 200 лет вместе. А вот Венесуэла уже разорвала дипломатические отношения с Израилем. А посла израильского Чавес из страны выслал!...

Тон "мочи козлов" мне не нравится. Хотя, как вспомнишь всеобщее арабское ликование 11 сентября... Как там, "помни Аламедо"?

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4752 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 476  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 91 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group