JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:44 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Политические заморочки
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 1:08 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
значит так, читаю новости насчет Турции, геноцида армян и резолюций других стран осуждающих турков... может кто-нибудь на пальцах и медленно обьяснить что было и почему вдруг все нервно осуждают дела 90-летней давности?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Политические заморочки
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 1:52 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
alpolo wrote:
значит так, читаю новости насчет Турции, геноцида армян и резолюций других стран осуждающих турков... может кто-нибудь на пальцах и медленно обьяснить что было и почему вдруг все нервно осуждают дела 90-летней давности?


Я так понимаю, что этот вопрос адресован др. Бодику - он у нас ближе всего к армянскому народу, связанный узами брака:-)

А если серьезно, то тут скрестилось уж очень много всего...

армянская диаспора очень влиятельна во Франции и у нас(вернее, в Калифорнии). Они хотят признания Турцией, что был геноцид.

Хотят ли они лишь добиться справедливости или за этим последуют судебные иски, я не знаю.

а Турция не готова, подобно Германии, склонить голову и во всем покаяться. Тут же можно привести сравнения с Катынью и прочими делами.
У обеих сторон есть сильные и слабые стороны, на которые пытаются давить. У турок - желание вступить в ЕС. Без согласия Франции им там не быть.
А турки могут вмешаться в Ираке, наступиж Штатам на мозоль, могут потребовать убрать базы и т.д. и т.п.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 2:39 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
во во, именно... хочу понять на фига Штатом вмешиваться в Европейскую кашу? мало других дел что-ли?
насчет армян я услышал мотивацию "мол надо признать геноцид, так живых свидетелей все меньше и некому будет выплачивать деньги"... и так понимаю что это все опять к баблу сводится... признают геноцид, родня бросится судить типа из-за геноцида мы не смогли выйти в передовики нанопродукции и теперь только коньяк умеем делать, вот и платите... так что-ли?

(заинтересованно) во как, Бодит армянин? ну смотри сколько позитивов: и на диете, и армянин, и в Канаде, и мануально что-то умеет (не повторю что, скромность не позволяет)... и еще лечить умеет :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 2:45 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
alpolo wrote:
во во, именно... хочу понять на фига Штатом вмешиваться в Европейскую кашу? мало других дел что-ли?
насчет армян я услышал мотивацию "мол надо признать геноцид, так живых свидетелей все меньше и некому будет выплачивать деньги"... и так понимаю что это все опять к баблу сводится... признают геноцид, родня бросится судить типа из-за геноцида мы не смогли выйти в передовики нанопродукции и теперь только коньяк умеем делать, вот и платите... так что-ли?

(заинтересованно) во как, Бодик армянин? ну смотри сколько позитивов: и на диете, и армянин, и в Канаде, и мануально что-то умеет (не повторю что, скромность не позволяет)... и еще лечить умеет :)


Дык, Штатам оно и не надо, но...

Это надо Демократам - поднять избирателей.

Лозунг-то, вроде бы, хороший: "Раз мы за справедливость, то почему молчим?" ну и рефрен про "наших сукиных сынов"(ТМ)

А Бодик у нас - армянин по браку(Armenian-in-Law):-)
А еще - он морж, соответственно, и ХМ имеется:-)
Так что надо с ним поосторожнее...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 2:53 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дык, Штатам оно и не надо, но...

Это надо Демократам - поднять избирателей.

Лозунг-то, вроде бы, хороший: "Раз мы за справедливость, то почему молчим?" ну и рефрен про "наших сукиных сынов"(ТМ)

А Бодик у нас - армянин по браку(Armenian-in-Law):-)
А еще - он морж, соответственно, и ХМ имеется:-)
Так что надо с ним поосторожнее...[/quote]

додемократятся демократы, уже задолбали своей тупостью и лозунгами...

не, это правда? да? у Бодика брак с армянином? это да, это я понимаю :)

ХМ? армянин? дела Мазоха читает? ой, какой-то pattern выходит... в сам деле надо жестяные трусики надевать :)
(задумчиво) может натравить его на наших демократов? Пеллози в уголке ХМ опробовать? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 2:56 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
alpolo wrote:
Дык, Штатам оно и не надо, но...

Это надо Демократам - поднять избирателей.

Лозунг-то, вроде бы, хороший: "Раз мы за справедливость, то почему молчим?" ну и рефрен про "наших сукиных сынов"(ТМ)

А Бодик у нас - армянин по браку(Armenian-in-Law):-)
А еще - он морж, соответственно, и ХМ имеется:-)
Так что надо с ним поосторожнее...


додемократятся демократы, уже задолбали своей тупостью и лозунгами...

не, это правда? да? у Бодика брак с армянином? это да, это я понимаю :)

ХМ? армянин? дела Мазоха читает? ой, какой-то pattern выходит... в сам деле надо жестяные трусики надевать :)
(задумчиво) может натравить его на наших демократов? Пеллози в уголке ХМ опробовать? :)[/quote]

ну, ты меня в краску вогнал! :oops:

доктор женат на армянке,ну и...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 4:21 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Вай, какие извращенцы нынче автомобили строят! :)

А с геноцидом все не просто, не только в бабле дело, армяне в былые времена и рэзали турков по злой памяти. Первый геноцид был по новым понятиям геноцида. Когда Гитлер готовился к уничтожению евреев, его спросили как отреагирует на это внешний мир. Гитлер ответил: "А кто помнит армян?". Знания я, бездуховный, почерпнул из фильма "Арарат".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 5:06 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну, ты меня в краску вогнал! :oops:

доктор женат на армянке,ну и...[/quote]

ты опрэдэлыс, да? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 5:07 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Вай, какие извращенцы нынче автомобили строят! :)

А с геноцидом все не просто, не только в бабле дело, армяне в былые времена и рэзали турков по злой памяти. Первый геноцид был по новым понятиям геноцида. Когда Гитлер готовился к уничтожению евреев, его спросили как отреагирует на это внешний мир. Гитлер ответил: "А кто помнит армян?". Знания я, бездуховный, почерпнул из фильма "Арарат".


вот не знаю на тему армян/турков почти ничего... просто хочу понять на фуя это все Штатам особенно сейчас?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 5:24 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
alpolo wrote:
Albatross wrote:
Вай, какие извращенцы нынче автомобили строят! :)

А с геноцидом все не просто, не только в бабле дело, армяне в былые времена и рэзали турков по злой памяти. Первый геноцид был по новым понятиям геноцида. Когда Гитлер готовился к уничтожению евреев, его спросили как отреагирует на это внешний мир. Гитлер ответил: "А кто помнит армян?". Знания я, бездуховный, почерпнул из фильма "Арарат".


вот не знаю на тему армян/турков почти ничего... просто хочу понять на фуя это все Штатам особенно сейчас?


повторяю тебе - Штатам это не нужно!

Нужно демократам в Конгрессе:
1.показать избирателям армянам в Калифорнии, что они за них радеют
2. заставить республиканцев и лично Буша выступить против, чтобы потом сказать - "вот, смотрите, они покрывают геноцид!"
3. а если Конгресс таки проголосует за и Буш не наложит вето, то могут быть крупные неприятности в Ираке из-за турко-курдских боев, да и в НАТО тоже. А кто во всем будет виноват? Конечно же, Буш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 104 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group